Арабские эмираты

1. Кто был в арабских эмиратах?
    На днях смотрела передачу и была просто в восторге. Дубаи - богатый курорт, насыщенный инфраструктурой, красивыми зданиями и шикарными отелями. Большой океанариум с огромным количеством морских представителей.
    дубаи.jpg дубаи2.jpg

А еще, чему я была радостно удивлена, у них в торговом центре построен зимний центр, в котором можно покататься на лыжах сноубордах и ледянках, да и просто поиграть в снежки.
    Вам жарко, захотели охладиться - пожайлуста, зашли в центр и покатались.
    эмираты.jpg эмираты 2.jpg
    Вот это сервис...... и стоит это всего 50 долларов за 2 часа. Причем в стоимость входит аренда костюмов, лыж и прочего снаряжения.
    Одним словом - мечта! Вот это моя мечта!!!!!!!:cs:

Полина нравится это.
  2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Девушка, Вам что наша зима еще не надоела? Зачем за снегом в Эмираты ехать?[​IMG]

3. Там привлекает не зима, а горнолыжный спуск и оригинальность идеи. Представляете, за окном пустыня, жара, а тут зашел -4 и люди на лыжах катаются. Сама идея греет душу.[​IMG]

4. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Эмираты ассоциируются с богатством. И свои денежки они пускают на новые архитектурные и научные проекты. Делают искусственные острова, строят самые необычные здания, разрабатывают проект беспилотного такси, да и просто устанавливают кондиционеры в остановках общественного транспорта. Такое ощущение, что это какая-то другая цивилизация.

Наталья нравится это.
  5. Живут же люди!!!!!!!![​IMG] Там наверное нет несчастливых или неудовлетворенных жизнью людей!

6. Фокина

Фокина EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    10
    К сожалению, так не бывает. Мне кажется, что просто у жителей ОАЭ менталитет такой - надо похвастаться, да так, чтоб всем вокруг завидно было. Вот и тратят деньги на помпезные проекты. А нам остается только тихо завидовать. Меня, например, поразила заметка о том, что в одном из отелей в Дубаи огромную елку под рождество нарядили настоящими ювелирными украшениями, и это при том, что они рождество не празднуют, т.е. только для туристов.
    А еще читала отчет путешественника, который посетил королевство Бахрейн и Дубаи. Так вот он писал, что есть и там и там нищие кварталы в соседстве с роскошными. Такие себе города контрастов.
    Кстати, стоит заметить, что в Бахрейне не так уж много нефти, как в других эмиратах, поэтому им пришлось заниматься экономикой, но выпендриваться им это абсолютно не мешает [​IMG]

7. Маруська

Маруська EGO

Рег.:
    22.04.2011
    Симпатии:
    1
    Я с детства мечтала попасть в Эмираты. И свою мечту исполнила совсем недавно. Отдохнула на все 100%! Отдыхали как раз таки в Дубаи. Следующая моя поездка будет скорее всего опять туда, потому что побывав там один раз, хочется вернуться снова!

8. А еда там вкусная? И еще я слышала что там сухой закон, это правда?

9. Олечка

Олечка EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    0
    Пьяных на улицах там точно не встретишь:). У меня родственники отдыхали, рассказывали. В баре и ресторане при отеле спиртное свободно подавали и продавали. Еда как и везде - на любой вкус. Ну и женщинам в одиночку ходить не рекомендуется.

10. Вила EGO
    Вила

Вила EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    0
    Не знаю насчет пьяных , Недопониманиена улицах я их не встречала, это точно вам могу сказать. Но знаю точно там отдыхать одно удовольствие. Очень красивое место) ... мне оно очень нравилось и нравится . Поеду ещё разок туда с семьей)

11. Серж EGO
    Серж

Серж EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    1
    Эмираты - это сказка. И для отдыха, и для жизни. Зимой там был, еще поеду на рождество если получится.

12. А в какой эмират лучше ехать? Мне сказали, что летом там очень жарко +60, значит осень и зима - самое время для отдыха?

13. Серж EGO
    Серж

Серж EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    1
    Мы были весной в Шаджу и зимой в Дубай. Оба раза отдых получился отличный. По поводу остальных эмиратов не скажу, не знаю.

14. Спасибо, значит отдых там действительно отменный! Есть к чему стремиться!

Admin нравится это.
  15. Marina_Kuz

Marina_Kuz EGO

Рег.:
    23.01.2012
    Симпатии:
    10
    Там очень здорово! Но лучше ездить с мужем, больно они там русских женщин любят))