Аптечная косметика - ваше отношение?

1. Миланс

Миланс EGO

Рег.:
    08.01.2011
    Симпатии:
    1
    Сейчас существует достаточно много марок так называемой "аптечной косметики". Продажа косметики только в аптеках - это маркетинговый ход или она действительно принципиально отличается от других марок?

Lady нравится это.
  2. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Я почему-то очень доверяю косметике, которая продаётся в аптеках.
    Думаю, что она действительно отличается... хотя, это просто мои ощущения...

Марджери и Lady нравится это.
  3. IRISHka EGO
    IRISHka

IRISHka EGO

Рег.:
    22.02.2011
    Симпатии:
    0
    это как лекарства.. эффект отличный... но что потом, после прекращения..((((

4. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    А я вот нашла себе идеально крем айсида называется я им не всегда мажусь привыкания нет вроде. Я вообще редко мажусь кремами =) Но когда кожа сухая и болит приходится ( у меня аллергия на косметику обычно) . Тоже считается лечебной вроде помогает так то.

5. Ira EGO
    Ira

Ira EGO

Рег.:
    20.09.2013
    Симпатии:
    18
    не знаю, но доверия, действительно, больше Улыбка

Марджери и Lady нравится это.
  6. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Мне очень нравилась косметика Krka, которая продавалась в аптеках. Теперь, к сожалению, пропала...

Марджери нравится это.
  7. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Я аптечной косметикой не пользовалась ни разу, как-то не приходилось. Доверия она вроде вызывает больше, чем косметика с прилавков, но одна моя знакомая, работавшая одно время в косметологии, говорит, что все не так радужно... Толку от аптечной косметики не намного больше, чем от обычной, а цена на нее неоправданно завышена...

8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Не знаю про разницу в цене...
    Мне всё таки больше доверия внушает косметика, приобретённая именно в аптеке.
    Причём в многопрофильной аптеке - в которой продают и продукты питания для детей, и косметические средства разной направленности. Я такую аптеку для себя нашла, довольна всем, что там приобретаю - ассортимент, работа под заказ, соблюдение условий хранения и сроков годности выше всяких похвал.

Марджери нравится это.
  9. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Я стараюсь покупать в аптеке шампунь, лосьон, бальзамы для волос и кремы. Почему-то спокойнее, когда вижу, что изделия стоят на витрине аптеки, а не обычного магазина. Хотя, в профессиональных центрах, специализирующихся на реализации товаров конкретной марки, тоже все неплохого качества.

Марджери нравится это.
  10. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Конечно, это маркетинговый ход. Могу об этом с уверенностью сказать из собственного опыта работы в компании, которая реализует товар исключительно в аптечных сетях. Хотя ничего особенного в этих средствах нет. Но, как показывает практика, подобное позиционирование привлекает огромное кол-во потребителей, и всё расходится как горячие пирожки ))))

11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Пусть и так. Но мне приятно купить товар у продавца, которому доверяю. :cs:

Марджери нравится это.
  12. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - мне кажется что маркетинговый ход , расчитанный на то что люди изза должного уважения к аптеке, будут покупать и использовать кроме лекарств, и косметику.
    - мы ведь с вами совсем не знаем о преимуществах этой косметики, возможно что она и действительно превосходная. Но если дистрибьютор косметической компании Орифлейм или любой другой, разложит вам все по полочкам и расскажет и выберет именно для вас косметику соразмерно вашим желаниям и проблемам. То в аптеке заботятся лишь о продаже продукта, и не вникают в его состав и действие, - здесь все формально.Сравнительную характеристику между 2-5 кремами вам никто делать не будет и подбирать и тестировать тоже.
    - ну вот и подтверждение моему предположению.
    Я в аптеке покупаю только лекарства, аптека, на мой взгляд, предназначена именно для этого!

13. Коломбина SUPER EGO
    Коломбина

Коломбина SUPER EGO

Рег.:
    17.02.2016
    Симпатии:
    23
    Подруга совершенно недавно нашла альтернативу аптечным средствам,Chrisal с благотворными бактериями, она еще и универсальна.Вот теперь и у меня появился повод задуматься. В последнее время как то аптечная косметика больше в коммерцию подалась.

14. renata EGO
    renata

renata EGO

Рег.:
    19.05.2016
    Симпатии:
    2
    Мне кажется, сейчас везде дурят. Пользуюсь кремом хенд мейд, заказываю у девочки. Срок годности очень маленький, потому что натуральный. В магазинах и аптеках ничего не беру.