Аптечка в дорогу

1. Рая EGO
    Рая

Рая EGO

Рег.:
    28.03.2011
    Симпатии:
    2
    Какие лекарства в дорогу вы берете с собой? Может, у вас есть какой-то обязательный дорожный минимум или вы предпочитаете просто выгрести содержимое домашней аптечки?

2. ЕваО EGO
    ЕваО

ЕваО EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    2
    Смотря куда ехать, а точнее насколько долгая будет дорога и едут только взрослые или еще и дети будут. Обычно беру с собой какие-нибудь антибиотики, пластырь обязательно, обезболивающее (но-шпа, темпалгин). Это взрослый набор.

3. Наталкас

Наталкас EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    1
    А я, наверное совсем в этом плане безалаберная. Постоянно забываю положить в сумку лекарства, когда на отдых еду. Как-то были проблемы с желудком в Турции и пока я на пальцах объясняла в аптеке, что мне, собственно надо, чуть не померла.

4. Рената

Рената EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    2
    А у меня уголь активированный на все случаи жизни Улыбка (шучу). В принципе, беру только его с собой, а остальное можно докупить.
    П.С. Перечитала топик и решила, что к углю добавлю пластырь и что-нибудь обезболивающее.

5. Вила EGO
    Вила

Вила EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    0
    Кстати очень хорошая тема ). Я тоже не знаю , что нужно брать с собой в дорогу Недопонимание. Вот совсем не знаю. У меня всегда мысль, если что, куплю уже на месте... может и не права )

6. Lena EGO
    Lena

Lena EGO

Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    1
    Вила, на месте покупать - это понятно, но если какая-то неприятность (тьфу-тьфу) случается в дороге? Ладно, если вы на машине едите, там аптечка предусмотрена в обязательном порядке и какой-никакой минимальный запас лекарств есть. А если поезд? Или с вами маленькие дети (тут вообще отдельная тема).

7. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Анальгин, валидол (кстати, можно использовать от головной боли), лейкопластырь, йод, бинт, от поноса (ну от расстройства желудка)
    Да, аспирин бывало, срочно нужен был. Тут подойдет салподеин - он и от боли, и от температуры. Нашатырный спирт обязательно надо взять. Вообще порой лекартсва не только для себя берешь, но и чтобы помочь тому, кому рядом плохо стало.

8. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Обязательно беру: Валидол, Анальгин, Смекта, Ацетилка, Ренни, аспирин-упса, бальзам Звездочка, Тавигил, ациллококцилум, Уголь, Мезим, ну и пластырь конечно. Эти лекарства с расчетом на детей и мужа. Остальное, менее срочное можно купить. Естественно беру не целые упаковки, а по несколько таблеток, только на первое время.

9. David EGO
    David

David EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    0
    А я просто покупаю в аптеке стандартную аптечку. Там, как правило как раз находится все необходимое. Для экстренной помощи.

10. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    А я бы не стала тратиться на эти аптечки. Там так много бестолковых и ненужных вещей, которые потом просто выкидываются. Просто иначе их не продать, вот и запихивают в аптечки.

11. Lilu EGO
    Lilu

Lilu EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Да нет, современные аптечки как раз очень полезные и эффективные. Порой про некоторые вещи даже забыть можно, а откроешь, подумаешь "Надо же, про эту нужную вещь я бы и не вспомнила никогда!" И пусть она не пригодится. Хуже, если понадобится, а под рукой не окажется.

12. David EGO
    David

David EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    0
    Это Вам только кажется, что там бестолковые вещи. На самом деле там все на все случаи жизни. Сами Вы обязательно что нибудь да забудете. 10 вещей купите, а понадобится одиннадцатая.

13. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Готовая аптечка - это идеальный вариант. Тут и упаковка, лекарства не разбросаны. И действительно, предусмотрена каждая мелочь. Ну а если что-то дополнительно нужно, можно докупить и добавить.

14. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Да, но все зависит, куда едешь. Если на юг, то средства защиты от ожогов. Если в лес, то средства защиты от комаров, от клещей.

15. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    А антибиотики зачем? Это же только по назначению врача. С ними шутки плохи. Это для лечения, а не для первой необходимости.