Антивирусные препараты побеждают ОРВИ?

1. Chakalaka EGO
    Chakalaka

Chakalaka EGO

Рег.:
    02.02.2011
    Симпатии:
    1
    В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ медики настоятельно рекомендуют принимать противовирусные препараты: арбидол и прочие. Только есть ли от них какай-либо толк или это просто развод на деньги?
    Честно говоря, одним только арбидолом я никогда не лечилась, всегда все в комплексе: и виферон, и эдас-307, и оциллка и чаи всякие, поэтому рассуждать о пользе какого-то отдельного препарата я не берусь. Но есть такие, кто свято верит в то, что пропив упаковку чего-то антивирусного, не заразится или, заразившись, тут же поправится.

2. Федерик

Федерик EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    3
    Нет, это реально развод на деньги. Для того, чтобы противостоять вирусам, достаточно иметь крепкий иммунитет. А его можно заработать только с помощью спорта, витаминов, полноценного питания.

Lady нравится это.
  3. натальюшка

натальюшка EGO

Рег.:
    07.01.2011
    Симпатии:
    1
    Полностью согласна с Федором.

4. Инга EGO
    Инга

Инга EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    1
    Я никогда не принимала подобные препараты, поэтому не могу ничего сказать об их эффективности. Другой вопрос это то, что они предлагают нам и прививки и противовирусные препараты. Это что значит? Что ни одно ни второе не дают никакого эффекта или как?

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Сегодня ребёнку предписали противовирусное лечение, в листе назначений значился и Кагоцел по схеме.
    Есть возможность проконсультироваться с другим доктором, которая и сказала, что Кагоцел - из списка неэффективных препаратов.
    Механизм действия таков, что нужно скорее говорить о степени возможного вреда, а не пользы.
    Информация к размышлению...

6. K$s EGO
    K$s

K$s EGO

Рег.:
    13.11.2015
    Симпатии:
    1
    Я читала исследования, что все это развод. Арбидол уж точно. Я сама пару раз лавомакс пила, особого эффекта не заметила.

7. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Когда повились только эти лекарства был эффект, сейчас просто марка известная и много конкурентов, типа кагоцела.

8. olga.evdokimova

olga.evdokimova EGO

Рег.:
    13.11.2015
    Симпатии:
    0
    посмотрите передачу про интерфероны, я по своему опыту знаю, что ингарон, например, быстро помогает.

9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Много конкурентов либо оригинальные препараты попросту подделывают... jlk

10. Sascha2016

Sascha2016 EGO

Рег.:
    05.04.2016
    Симпатии:
    4
    Все препараты бессильны против вирусов и бактерий, так как не обладают энергетикой - они не живые, - химия. Вирусы и бактерии имеют живую энергетику, превышающую энергетику иммунной системы, поэтому свободно паразитируют в организме...