Аллергия на травы и парфюм

1. Самая счастливая

Самая счастливая EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    7
    Всегда с большой осторожностью выбираю для себя косметику, потому что аллергик. У меня аллергия на травы, поэтому косметика с разнообразными травяными составляющими противопоказана. А подруга подарила роскошные духи от Shiseido, называются Relaxing Fragrance. Говорит, что ей очень понравился необычный аромат, у них запах травы, мол летом - самый удачный выбор, будет очень органичен такой аромат. Хорошо, что заранее сказала, потому что я растерялась. С одной стороны вроде бы в духах же не должны использовать прямо натуральные травы, наверное, там какой-нибудь химический искусственный состав, имитирующий запах травы. А с другой стороны полноценной уверенности в этом нет, рисковать опасаюсь. Кто-нибудь в курсе, может быть аллергическая реакция на духи, если в аромате присутствуют нотки аллергена? Ну, например, есть у кого-нибудь аллергия на цитрусовые? Она достаточно распространена. Вы польузетесь духами с ароматом цитрусов? Или аллергической реакции опасаетесь? Ну или что-нибудь такое... Очень надо!

2. Selena EGO
    Selena

Selena EGO

Рег.:
    04.05.2011
    Симпатии:
    9
    Чтобы выяснить, есть ли на парфюм аллергия, прежде чем купить, в магазине пшикаю на внутреннюю сторону запястья чуток и гуляю минут 15-20. Потом смотрю, если следов в виде красноты на коже не появилось, если не чешется это место, значит можно покупать, аллергии не будет. С кремами по возможности то же самое делаю. Так что тут не угадаешь, если есть склонность к аллергии, то надо каждый конкретный новый вид косметики прямо на себе проверять, прежде чем купить.

3. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Смотрела недавно рекламу по ТВ и очень рассмешил текст. Они там говорят, что большинство шампуней состоят на 80% из воды, а их крутой шампунь на 80% состоит из отвара трав. Так ведь отвер трав тоже на 99% состоит из воды, так что глупость сказана в рекламе невероятная.Ржу немогу! Мне вообще кажется, что все эти добавки в виде лекарственных трав в косметике - это просто маркетинг, а толку от них никакого, впрочем и вреда тоже. Там от трав так мало остается, что вряд ли такое мизерное количество способно вызвать аллергическую реакцию.

4. Если не экспериментировать с дешевой косметикой, то и аллергии не будет!

5. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Я в косметику давно не верю. Нет там ничего натурального, уже в пище -то ничего натурального не осталось, а на косметику вообще не приходится уповать.

6. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    А я не могу переносить цветочные запахи ароматы. Начинает голова болеть и подташнивает.

7. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    222
    Травы в косметике действительно в большинстве случаев - маркетинговая пустышка. В присутствии консервантов активные вещества трав теряют свою активность. Приятное исключение, не являющееся лекарством - космецевтика . Экстракция углекислотой и отсутствие нефтехимии, особенно у проверенных брендов.
    Что касается аллергии - может, имеет смысл озаботиться самой проблемой и избавиться от нее? Ведь следующая стадия накопления в клетках "мусора" - астма и далее - рак... А всего делов - изменить и скорректировать питание в соответствии с биохимией вашего организма.
    ЗЫ:кстати, насколько я знаю, естественно со слов сестры(тоже аллергик):), у нашей Мирры Люкс самый низкий показатель по провокации аллергии.

8. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    У меня тоже кожа чувствительная, аллергия вечно мучает. Нашла себе кремушек Айсида его деткам новорожденным выписывают даже. Мне очень понравилось! Кожа мягкая и мои болячки возле рта прошли сразу. Главное что пятен нет на лице у меня обычно высыпает от кремов...

9. Милая Мила

Милая Мила EGO

Рег.:
    28.03.2012
    Симпатии:
    28
    С этим можно поспорить, косметика есть натуральная, но стоит она очень дорого!

10. Setulyochek

Setulyochek EGO

Рег.:
    12.07.2012
    Симпатии:
    9
    У меня на запах любых цитрусовых аллергия, очень мучаюсь( Сейчас, можете похихикать, пользуюсь ароматизированным спреем от комаров, девочки, какой запах, оболдеть) alfresco называется)

11. Vasidra EGO
    Vasidra

Vasidra EGO

Рег.:
    18.07.2013
    Симпатии:
    5
    Очень дорого это слабо сказано...Цены такие что в ужас приходишь. Зато натуральное....
    Я вот обожаю например кофе...Запах вкус...А у меня на него аллергияЖаль

12. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    222
    Сейчас здоровье в тренде и этим многие беззастенчиво пользуются, задирая цены. А здоровая косметика за вменяемые деньги возможна, но для этого придется заняться самообразованием:). Необразованный клиент- это кошелек с ножками:)Чувствую, )впору открывать курсы или платную консультацию "Как безопасно быть клиентом". Денег можно поднять...;)
    Вообще, надо понимать, что платим мы всегда, так или иначе- врачам- чтобы облегчили страдания или тренерам, чтобы не бегать по врачам... Кому платить- выбираем сами.

13. Фокссс

Фокссс EGO

Рег.:
    21.07.2013
    Симпатии:
    10
    А можно никому не платить, а самому быть себе врачом и тренером. А косметика натуральная она вся в огороде. Надо уметь пользоваться ей. При минимальных затратах, отличный результат.

14. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    222
    Вот еще вариант- платить за свое обучение, чтобы не платить никому:) а вообще говоря, мы платим всегда, так или иначе и плата деньгами зачастую наиболее безболезненная...

15. Фокссс

Фокссс EGO

Рег.:
    21.07.2013
    Симпатии:
    10
    Платить за свое обучение это наиболее правильный вариант! Жаль что далеко не многие понимаю что это так.