А нужна ли свадьба?

1. Chakalaka EGO
    Chakalaka

Chakalaka EGO

Рег.:
    02.02.2011
    Симпатии:
    1
    Первая моя свадьба была довольно скромной, но во всех русских традициях. Побывала на большом количестве свадеб друзей, родственников.

Наблюдая все эти торжества, понимаю, что мои приоритеты давно сместились в сторону практичности, и если я вдруг соберусь еще раз выходить замуж, никакой свадьбы у меня точно не будет. И те 200-300-400 тысяч, которые сейчас тратят на свадьбу, я потрачу на месячный отпуск где-нибудь в Европе или на Бали.

2. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Вам хорошо, у вас уже была одна свадьба [​IMG], а что делать тем у кого еще не было? В жизни ж всего хочется попробовать. А отпуск на Бали можно устроить и без повода и после свадьбы, если очень захотеть. А вот подвенечное платье без повода не надевают, как правило[​IMG]

3. Виктор

Виктор EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    1
    Можно и без свадьбы обойтись. Главное делать так, чтобы самим хорошо было, а не другим.
    Я заметил одну тенденцию - все пышные свадьбы заканчиваются бурным разводом. В таком случае лучше без свадьбы и счастливы навечно.

4. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    С первым не соглашусь. Если у людей есть деньги на свадьбу - они ее делают, нет - обходятся скромным торжеством. И на дальнейшие взаимоотношения это никак не влияет.
    А вот второе утверждение полностью поддержу

5. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Я тоже считаю, что любая девушка обязательно должна хотя бы раз в жизни надеть роскошное белое платье и фату и почувствовать себя невестой. При вступлении в первый брак свадьба обязательна. Хорошо, конечно, если первый брак окажется единственным, и люди проживут счастливо вместе всю жизнь. Но в жизни бывает всякое. Поэтому мне кажется, что при вступлении во второй брак, действительно, лучше потратить деньги на путешествие, а свадьба уже не особо нужна. Да и глупо как-то надевать белое платье второй раз...

6. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Обязательно нужна свадьба, я думаю. Это такая память, которая потом многие годы греет сердце и душу. Бывает так, что люди из экономии не делают свадьбу, а потом жена годами чувствует комплекс по этому поводу, как будто что-то важное в жизни упустила. И часто винит в этом мужа, всякие обиды появляются на пустом месте (как бы на пустом, а на самом деле это то, что не почувствовала себя принцессой, королевой на собственной свадьбе). Просто мечты о свадьбе у каждой девушки разные, и важно именно сделать так, как мечталось. Кто-то мечтает о белом платье (я всю жизнь мечтала об изумрудном[​IMG]а белое было мне всегда неуютно), а кто-то мечтает о бракосочетании на горе в Канаде. Важно именно свою мечту осуществить.

7. Андрей

Андрей EGO

Рег.:
    18.02.2011
    Симпатии:
    2
    Я выходил замуж в 25 лет, тогда у меня не было ничего! Ни денег, ни машины, не знакомых, ничего. Я провел свою свадьбу у скромной компании, в которой половина была моих родственников, а половина родственников моей жены. И это нам не помешало дальше жить и продвигаться!

8. Slava2 EGO
    Slava2

Slava2 EGO

Рег.:
    24.02.2011
    Симпатии:
    1
    Свадьба запоминается на всю жизнь! И для меня это одно из двух главных событий в жизни! Если не свадьбу гулять, то что?...

9. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    В сельской местности существует дикая традиция приглашать всех родственников.. Даже тех кого никогда в жизни не видел. В итоге все напиваются, деруться... Жесть. Я считаю нужно пригласить самых близких, приятных мне людей, красиво отметить. А деньги лучше оставить в семье. Все равно свадьбы уже давно не окупаются...

10. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Я считаю, что нецелесообразно тратить бешеные деньги на свадьбу. Лучше съездить куда-нибудь отдохнуть. Хотя потом может и передумаю Улыбка

11. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Свадьба нужна. Но важно продумать все - какие гости, какая программа и прочее. Чтобы это был настоящий праздник, такой, что не жалко потраченных денег (некоторые жалеют, что не окупилась подарками). И не смотря ни на что - хорошо, что такой праздник в жизни был. А хороший праздник можно устроить и без особых затрат.

12. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Свадьба свадьбе рознь и свадьбы разные бывают. Но просто праздник нужен, а уж как его организовать - все зависит от финансовых и физических возможностей.

Марджери нравится это.
  13. Лариса

Лариса EGO

Рег.:
    27.09.2011
    Симпатии:
    1
    Думаю, что если вдруг у меня и случится вторая свадьба (не дай бог конечноПодмигивание), то я тоже бы организовала домашний ужин, с родителями. А первая свадьба должна быть с шикарным платьем, лимузином и кучей гостей.

14. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Хочется праздника! И чтобы с тобою разделили твою радость те, кто очень дорог и любим - близкие, друзья.

Lady нравится это.