Зубной камень. Как от него избавиться?

1. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Подскажите, можно ли избавиться от зубного камня самостоятельно? Купить в аптеке какую-нибудь разъедающую мазь или еще что-нибудь?
    Совершенно нет времени на походы к стоматологу. К тому же я побаиваюсь стоматологов Нефига се!

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.784
    Не занимайтесь самодеятельностью!
    Сходите к хорошему стоматологу и уберите зубной камень, гарантированно избавив себя от осложнений.

3. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    94
    Здравствуйте!
    Все же лучше обратиться с этой проблемой к врачу, т.к. при удалении зубного камня самостоятельно могут возникнуть осложнения. Опытные стоматологи, специализирующиеся на гигиене ротовой полости, используют во время чистки несколько различных способов, чтобы добиться максимального эффекта. После удаления налета врач полирует зубы, так как на гладкой поверхности налет скапливается гораздо медленнее, чем на шероховатой. Затем на зубы наносится фторсодержащий гель, что позволяет закрепить полученный эффект.

Lady нравится это.
  4. vialeta EGO
    vialeta

vialeta EGO

Рег.:
    24.06.2018
    Симпатии:
    1
    Сейчас стоматологов нечего боятся) там уже все настолько безболезненно и комфортно, что у гинеколога страшней)

5. simona EGO
    simona

simona EGO

Рег.:
    30.05.2018
    Симпатии:
    1
    Очень интересно, чего придумают для снятия камня зубного в домашних условиях.
    Процедура стоит не очень дорого, даже у моего стоматолога в хорошей клиники можно сделать бюджетно и это не больно.
    Десны здоровые, оттенок зубов красивее становится даже.
    Мне Курбанова Р. советует хотя бы раз в год, а лучше полгода проводить профессиональную гигиену. Когда улыбка красивая и здоровые зубы, уже чувствуешь себя более уверенно.