Зубная паста против простуды

1. Диана

Диана EGO

Рег.:
    03.03.2011
    Симпатии:
    1
    Слышала, что зубную пасту можно использовать как средство от герпеса. Только не поняла это специальная паста или обыкновенная, популярных марок? И еще интересно- ее мазать, когда простуда только начинается или когда процесс уже "в разгаре"?

2. АлинОК

АлинОК EGO

Рег.:
    09.01.2011
    Симпатии:
    8
    Мне кажется этот совет из разряда "одна бабка сказала". Если намазать зубную пасту на губы, она же жутко пересушит кожу, да и как с этим потом ходить? Есть современные средства, которые эффективно решают проблему уже на ранних стадиях: Ацик, Герпевир.

3. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Можно использовать и зубную пасту, но только если под рукой ничего другого нет, а до аптеки не добраться. Но это очень не хороший вариант, только для того, чтобы не допустить попадания инфекции в открытые ранки.

4. Петровна

Петровна EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    12
    Моя знакомая, постоянно сталкивающаяся с проблемой простуды перепробовала все новомодные средства. Но в итоге, как не увижу ее - она все равно с пастой.
    То ли забывает свои мази, то ли зубная паста лучше всего и не надо изобретать велосипед.

5. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Зубная паста при герпесе должна быть максимально простой по составу. При использовании пасты достаточно придерживаться ряда простых правил:
    1. непосредственно перед процедурой зудящие участки очищают от остатков косметики любым антисептическим или мыльным раствором;
    2. пасту наносят тонким слоем на воспаленные зоны эпидермиса и выдерживают на поверхности не более 20 минут, по истечении которых смывают теплой водой;
    3. сеанс по уходу повторяю каждые 5-6 часов, пока симптомы герпетической инфекции полностью не исчезнут с лица.
    Если в ходе лечения вы начнете испытывать выраженное чувство жжения, то необходимо незамедлительно удалить зубную пасту с кожи и перестать ей пользоваться.

6. Dream EGO
    Dream

Dream EGO

Рег.:
    01.05.2018
    Симпатии:
    0
    Ой не верю, что зубная паста от простуды может помочь. Хотяяяя…..

Я сразу и в мазь виферон не верила. Но когда попробовала в этом году, и мне помогла мазь не заболеть, убедилась что работает.

7. sergey.voevodin

sergey.voevodin EGO

Рег.:
    11.02.2019
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, любая зубная паста, полезна против простуды. по одной причине. Рот это ворота для инфекции, а паста эти ворота просто немного дезинфицирует.

8. eva.sizova

eva.sizova EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    Ну да, в борьбе с простудами гигиена на первом месте, точнее в профилактике. Я всегда думала, что ОРВИ и прочими вирусами можно заразиться только воздушно капельным путем. А недавно прочла статью, что частые пути заражения ОРВИ, через предметы быта, немытые руки, полотенца и прочее.

9. maksim.pavlov

maksim.pavlov EGO

Рег.:
    07.05.2018
    Симпатии:
    3
    Это уже давно известно, поэтому поменьше прикасайтесь руками к лицу, здоровее будете.

10. egor.kartushinskiy

egor.kartushinskiy EGO

Рег.:
    21.10.2017
    Симпатии:
    6
    Руки надо чаще мыть, тогда здоровее будешь. Правда у меня, профилактика простуд или гриппа, не ограничивается только гигиеной. Плюс к гигиене, стараюсь следовать рекомендациям минздрава и пью противовирусное Цитовир-3. Чем больше барьеров перед вирусом создать, тем больше шансов остаться здоровой.

11. maksim.pavlov

maksim.pavlov EGO

Рег.:
    07.05.2018
    Симпатии:
    3
    Ого, это целая система, по мне так лучше всего, чтобы выпил таблетку и получил защиту. Каждый год противовирусными профилактирую, с переменным успехом. Цитовир-3 только еще не пробовал, это вроде капсулы.

12. egor.kartushinskiy

egor.kartushinskiy EGO

Рег.:
    21.10.2017
    Симпатии:
    6
    А я уже давно его пью для профилактики и для лечения. По-моему эффективный препарат. В этом году курс пропила уже, когда у нас на работе половина сотрудников не пришла. Я поняла, что пришло время Цитовира-3.