Зубная паста - какая лучше?

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    683
    Уже более года стали пользоваться пастой ROCS. Жена как то попробовала понравилась. И стоматологи положительно отзываются... А Вы какой пользуетесь и почему?

Nikoletta и Полина нравится это.
  2. Daniil EGO
    Daniil

Daniil EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    Пользуюсь в основном тем, что покупает жена, доверяю ее выбору. Последнее время это Colgate Total. Особой разницы с другими пастами не замечаю - крепкий середнячок.

3. А я вот как стала пользоваться пастой ROCS, разницу сразу почувствовала. Вот эта паста точно бережно относится и к зубам и к деснам. Сейчас уже купила и щетку этой фирмы и жидкость для полоскания рта. Обычно через полгода ходила к стоматологу камни снимать, теперь этой проблемы больше нет, да и десна в порядке.

4. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    111
    Мне стоматолог сказал, что зубную пасту надо менять каждые 3-4 месяца, иначе происходит привыкание и полезное воздействие слабеет. Я придерживаюсь принципа – не покупать пасты дешевле 100 рублей. Паста ROCS мне тоже нравится, но чередую её с пастами Lacalut, Sensodyne, President. А вообще, только качественной пасты для того, чтобы не было проблем с зубами, недостаточно. Очень важно, чтобы в межзубных пространствах не залеживались кусочки пищи. Я для этого использую ирригатор. Когда впервые попробовала, то была шокирована тем, сколько, оказывается, всякой дряни остается во рту даже после качественной чистки зубов зубной щеткой, плюс зубной нитью. Да, и зубную щетку я использую электрическую, с ультразвуком.

5. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    683
    Зубные щетки точно нужно раз в месяц менять. А на счет пасты не слышал. Можно подробнее про привыкание и о всех вытекающих последствиях.

Спасибо.

6. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    111
    Ну мне лично стоматолог объяснил так, что просто если у пасты есть какие-то лечебные или профилактические свойства, то от долгого использования снижается их эффективность, организм привыкает к одним и тем же веществам в одной и той же дозировке. То есть это не вредно для здоровья, но паста уже начинает приносить меньше пользы. Например, я пользуюсь пастами для чувствительных зубов, если их не менять регулярно, то используя одну и ту же пасту, я приду к тому, что она перестанет снижать чувствительность. Примерно так мне стоматолог объяснил. Ну я склонна ему верить, тем более мне несложно, когда закончилась зубная паста купить другую, но не точно такую же.

7. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    874
    Пользуемся всей семьей пастой SPLAT - лечебные травы (рекомендация стоматолога), младшему ребенку покупаем SPLAT или ROCS - детский.

8. Липатов

Липатов EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    Вот это рекомендация. Попробуем, попробуем.
    До этого детский ROCS советовал стоматолог дочке и вручил нам пробники. Ребенок пасту ел, не хуже старых)) Надо будет купить и на всех протестить ее незабываемый вкус))
    А что за жидкость? А нить кто-нибудь применяет?

9. Жидкость - это ополаскиватель для рта, типа поел - пополоскал и вновь свежее дыхание. Хорошая замена жвачкам, которые стоматологи"рекомендуют". А зубную нить рекомендуют конечно, но не всегда пользуемся. Я хочу ирригатор приобрести для зубов.

10. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Для выбора пасты нужно определиться для какой цели Вы планируете ее использовать? Ведь пасты можно разделить на профилактические (ничего не лечат, а лишь поддерживают состояние полости рта), лечебно-профилактические (не только профилактика, но и лечение) и лечебные (применяются курсами для устранения каких-либо проблем). Большинству подойдут пасты второй категории, но среди них тоже есть различия. А именно, есть пасты для укрепления твердых тканей зуба (противокариозное воздействие), для лечения десен, например, при кровоточивости, для снижения чувствительности зубов и тд. В современных качественных пастах всегда есть подробная инструкция и показания к применению, читайте. Ну, а самый лучший вариант когда пасту подберет Вам Ваш стоматолог.

Это действительно так, но с небольшими уточнениями. К пастам привыкает не Ваш организм, а болезнетворные микроорганизмы живущие в полости рта, и это утверждение более верно для противоспалительных лечебно-профилактических паст, имеющих противомикробные компоненты.

11. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    111
    А разве, грубо говоря, полость рта не привыкает к этим микробам? Я всегда была уверена, что во рту организм сам создает такую среду, при которой регулируется численность тех самых микробов и поддерживается в количестве, которое не причиняет вреда здоровью.
    Противовспалительнеы зубные пасты встречала, а вот противомикробные - никогда. Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример противомикробной зубной пасты, чтобы обсуждать вопрос не голословно.

12. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    К сожалению, полость рта к ним "не привыкает" ... организм пытается бороться (и для этого есть определенные механизмы), но во рту нет клеток иммунной системы в том объеме который необходим для активной борьбы с попадающей в него инфекцией. В крови или внутри тканей да, в полости рта нет.

"Паста LACALUT aktiv помогает быстро остановить кровоточивость десен. В ее состав включены антибактериальные компоненты,.."

А это состав пасты Paradontax:
    "Минеральная соль: антисептическое и вяжущее вещество, восстанавливает pH-баланс полости рта.
    Эхинацея: повышает местный иммунитет тканей полости рта.
    Перечная мята: оказывает антибактериальное действие.
    Шалфей: оказывает антибактериальное и дезодорирующее действие.
    Мирра: оказывает тканеукрепляющее, кровоостанавливающее действие.
    Ромашка: оказывает антибактериальное, противовоспалительное действие.
    Ратания: оказывает вяжущее действие."

Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
  13. Oblepixa EGO
    Oblepixa

Oblepixa EGO

Рег.:
    09.01.2012
    Симпатии:
    7
    Я всегда пользовалась зубными пастами:ROCS, Lacalut, Sensodyne и всегда их чередовала, хотя и не знала, что так советуют стоматологи.:) Но недавно купила пасту Лесной бальзам, посоветовала стоматолог для десен и она мне так понравилась! Результаты замечательные! Рекомендую:)

14. А меня лично от Лесного бальзама, подташнивает! Я не могу этой пастой пользоваться уже давно!

15. Лёльчик

Лёльчик EGO

Рег.:
    06.02.2012
    Симпатии:
    1
    А ещё пасты можно определить по пцвету полосы на тубе: чёрная - паста состоит из химических элементов, красная и синяя - химические элементы + минеральные вещества, зеленая - натуральные компоненты. Поэтому последнее время всей семьёй пользуемся зубной пастой Tiens - десны перестают кровоточить и прекрасная профилактика стоматитов (кто знает, что это такое, оценит).