Хроническая усталость

1. Konst EGO
    Konst

Konst EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    1
    Не могу войти в ритм на работе, а после работы в лежку. Жена не довольна, сам мучаюсь. А выходные провожу за теликом. Как избавиться от усталости?

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    694
    Можно посоветоваться с врачом и начать принимать хотя бы витамины. Возможно вы давно не отдыхали? Меня лично чаще не усталость мучает, а что-то типа депрессии, я называю это - "творческий упадок". Спасает смена обстановки минимум, а максимум - отпуск. Слава богу позволить отдых я могу себе в любое время. Ну, а если у вас все серьезно, то бросайте работу на время, это же ведь ваше здоровье!!!

3. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    ДА, тут только отпуск спасет, у меня мама так доработалась до конкретной депрессии. Пока не уехала в отпуск, отключив все телефоны, в себя прийти не могла.

4. Christina EGO
    Christina

Christina EGO

Рег.:
    02.04.2012
    Симпатии:
    0
    Мой дядя целый день проводит в офисе, тоже приходил домой в никакущем состоянии. Моя подруга работает в японской компании, уговорила меня купить ему чехол на стул. Там внутри магнитики и еще какой-то ИК-слой. Я очень сомневалась в том, что это хоть как-то может помочь, да еще и стоит он недешево, но все-таки на дядю было жалко смотреть. Мы рискнули, купили с мамой ему этот чехол на день рождения и спустя где-то полгода он сказал, что ему действительно гораздо легче, держится бодрячком весь день. Я не знаю, насколько это правда, но он себе еще и ремень там же купил, тоже с магнитиками и говорит, что спина болеть перестала. Я лично стараюсь с друзьями почаще встречаться)

5. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Выходные за телеком только усугубляют ситуацию. Отдыха никакого. Выберитесь в ближайший лесок, посмотрите, как течет вода в реке, сходите с друзьями в боулинг, в конце концов. Залезьте на крышу и посмотрите на небо! Делайте что-нибудь, кроме рабочей рутины, и смысл жизни вернется.

Lady нравится это.
  6. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    51
    Девочки, еще как способ избавится от зимней хандры и постоянной усталости- пропить курс витаминов. Экология ведь какая у нас?? Авитаминоз почти у каждого. Я для себя покупаю всегда витамины Алфавит. Они гипоаллергенные, так как я аллергик, для меня это очень важный момент. И еще мне импонирует в них, что три таблетки лучше пить отдельно,как я и делаю. Витамины лучше усваиваются.

svetuska и Admin нравится это.
  7. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

То, что 3 таблетки по отдельности пьются - это действительно говорит в пользу препарата (лучше усваиваются элементы). А для деток есть такие, не знаете?

8. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    51
    Svetuska, есть для детей алфавит тоже. там для детей вообще большой выбор и для разных возрастов-свой комплекс. Я покупала своему Алфавит "Школьник". Себе Классик, но пару раз и другие названия Алфавита пробовала, тоже понравились.

Admin и svetuska нравится это.
  9. Natali Gorlova

Natali Gorlova EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    34
    Сама через подобное прошла. Сдавала анализы, ох чего только не надумала себе. Думала что-то очень серьезное - оказалось, недостаток витаминов - всего-то. Прописали витамины IDROPlurivit, они детские. Выписали такие, так как на тот момент кормила грудью. На второй день приема я забыла об усталости, пока муж не спросил, как я сегодня себя чувствую. Честно худшего состояния и придумать нельзя было. Все время жуткая сонливость, пока поднос с кофе поднимала на второй этаж уже хотелось не кофе а поспать пар часов, так это после полноценного сна. Постоянно подташнивало и дрожали руки. Честно подумывала два варианта - либо беременна снова, либо рак) А оно вот как, всего лишь недостаток витамин. У меня даже настроение стало хорошее. А думала депрессия начинаетсяНедопонимание

Admin нравится это.
  10. zennik EGO
    zennik

zennik EGO

Рег.:
    20.12.2015
    Симпатии:
    4
    Тоже мучаюсь от какой-то постоянной апатии, усталости и лени.
    Раньше всегда был бодрячком: работа по найму, параллельно организовывал свой бизнес, общался с друзьями, спортом занимался, причем не через силу, а была прямо мотивация, специальный режим питания и т.д.
    А сейчас в тренажерку хожу через силу, веса не растут, по сути просто фитнесом занимаюсь, работаю по найму, обстановка на работе стала напряженнее, чем раньше, другая должность и т.д., но мне такая динамика только в кайф. Есть пара идей по своим бизнес-направлениям, точно знаю что нужно делать, нужно просто взять и сесть творить, но какая-то лень, чувство тревоги и т.д. Постоянно откладываю, "начну с понедельника", "со следующего месяца" и т.д. Столько времени потеряно. Что происходит?
    Может гормоны?
    Кстати, мне почти 30 лет, а выгляжу я значительно моложе, лет на 20-22, волосы на лице почти не растут, может и правда гормональное.

Подскажите, с кем можно посоветоваться, с каким врачом?

11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    @zennik, получается, что на работе Вы в состоянии стресса?
    Да Вы прокрастинатор!
    Почитайте в инете рекомендации на тему "Как не откладывать дела на потом" - Вам многое станет понятно.
    Повод обратиться к эндокринологу.
    Не откладывайте в долгий ящик - создайте благоприятную почву для будущих семейных отношений и реализации себя, как родителя.

12. zennik EGO
    zennik

zennik EGO

Рег.:
    20.12.2015
    Симпатии:
    4
    Да, на работе часто оказываюсь в стрессовых состояниях, постоянном напряжении. Мозг к концу дня кипит.

Эндокринолог такими вопросами занимается (я про растительность на лице)?

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Да, это в компетенции эндокринолога.
    Обратитесь обязательно!
    Это тоже является прсихотравмирующим фактором...
    Что-то можно изменить?

14. zennik EGO
    zennik

zennik EGO

Рег.:
    20.12.2015
    Симпатии:
    4
    Изменить пока не получается, однако, уровень стресса по-немногу снижаю, учусь управлять делами, тем дальше, тем все лучше идет как по маслу и стресса меньше.
    Создал еще одну тему в разделе психология, может она имеет отношение и к этой проблеме: "Чувство тревоги, апатия, ощущение безысходности".

Lady нравится это.
  15. yulechka EGO
    yulechka

yulechka EGO

Рег.:
    21.01.2016
    Симпатии:
    0
    Я тоже постоянно чувствую усталость, не знаю, может это следствие того, что я пару раз переболела и все на ногах?
    Мне очень помогает витамин С в шипучих таблетках, я уже чувствую себя наркоманомangered
    После витамина я такая бодрая и не уставшая. Жаль, что это чувство не сохраняется на долгое время. Боюсь как бы не привыкнуть к такому допингу.
    Раньше вообще плохо спала, любимый пожалел, сделал подарок - купил кровать с нормальным матрасом. Теперь сплю классно))))