Вызов врача на дом, при какой температуре

1. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    У ребенка все симптомы простуды, кашель, боль в горле и насморк.
    Но температура 35,8. Могу я вызвать врача или скажут самим приходить?
    Или надо соврать про температуру?
    Но она у него и так не нормальная, похоже на упадок сил.

2. Сейчас все вирусные заболевания протекают безтемпературно. Так что вызывайте врача в любом случае.

3. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    687
    Сейчас врача можно даже взрослым вызывать при болях в животе. Я вызывал, нормально.

4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Если нет температуры они говорят самим приходить, ну а если боль в животе, то в скорую направят ( вдруг аппендицит, например)
    Короче, соврала про температуру. [​IMG]

5. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    111
    Это зависит от возраста ребенка. Если ребенок совсем маленький, до года, то обязаны по любому вызову приехать. Да и вообще они не имеют права отказывать. Вы мама и Вам лучше знать, позволяет ли состояние ребенка тащить его в поликлинику в разгар эпидемии гриппа. Так что настаивайте на своих правах. Хотя, я обычно поступаю, как Вы, говорю, что у ребенка высокая температура, даже если её нет, тогда никто не пытается отвертеться от визита врача на дом, а сказать потом, что пока их ждали температура спала - вообще не проблема.[​IMG]

Шкода и Lady нравится это.
  6. Фокина

Фокина EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    10
    Отказывают и еще как, особенно когда вызовов много. Но по теме, если температура 38 и выше и не сбивается, тогда врач приходит на дом. Если ребенку меньше года, тогда и скорую можете вызвать. Но я бы на участкового врача не надеялась, все больше смотрю в сторону медицины по знакомству или частных клиник. А участковый врач сначала зайдет проведать ребенка с коклюшем, а следом топает к не привитому младенцу в гости[​IMG]

7. Luna EGO
    Luna

Luna EGO

Рег.:
    03.03.2012
    Симпатии:
    0
    Приобретите полис добровольного медицинского страхования с покрытием вызова врача на дом и пользуйтесь этой возможностью при любом подозрении на заболевание. Главное, чтобы ребенок не слишком часто дома оставался, симулируют болезни...

8. Чумовая

Чумовая EGO

Рег.:
    01.05.2012
    Симпатии:
    3
    У меня была такая история. Температура 38,4, дочке было 8 месяцев, дозвониться до поликлиники не смогла, мама пошла лично, оформила вызов и тишина... на следующий день я до них дозвонилась, суббота утро, они сказали что такого вызова не было, предложили прийти нам самим, я их послала, оформила вызов - никто не пришел.
    В итоге в понедельник ближе к вечеру притопала разукрашенная девица, которая даже не потрудилась пройти руки помыть, прописала нам какие-то лекарства от кишечного гриппа и отчалила.
    Я была в шоке.
    Хорошо что мы изначально знали что это зубная температура, хотя такой высокой она по идее не должна быть, а если бы что-то серьезное было и мы в ожидании врача время упустили бы...
    В общем, теперь только частная клиника.

9. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Я всегда вызываю, ведь педиатры во время осмотра на дому не меряют температуру и верят родителям на слово. В крайнем случае, всегда можно сказать, что 37,2 держится все время.

Platonida нравится это.
  10. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    К нам врач приходит на дом при любой температуре. А вот сестра живет в другом городе. И у них в поликлинике, при оформлении заявки на вызов врача на дом, говорят, если температура меньше 38 - приходите сами (((

Platonida нравится это.
  11. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Ну так соврать что ли нельзя. Сказать, что 38 С. А когда придет врач, сказать, что недавно дали жаропонижающее (ведь доказать обратное он не сможет). Вообще не гуманно как-то маленьких детей с температурой по городу таскать. А если 37,7 С а мама без машины и нужно ехать на общественном транспорте... Это ж ужас!!!

Platonida нравится это.
  12. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Педиатры это нечто. Последний случай, как в анекдоте. Заболели оба ребенка. Дочь чуть раньше, сын чуть позже. Вызвала участкового только потому, что нужно было оформить больничный. Пришел, на деток посмотрел, рассказала, чем лечу, сказал, что все правильно, этим и надо. И сказал прийти в поликлинику в пятницу (вызвала в понедельник) показаться и закрыть больничный.
    К пятнице дочь уже чувствовала себя нормально, а у сына температура еще держалась. Привезла обоих. Дочке тут же выписал справку. Про сына говорю, что у него температура около 38, а мне в ответ: "Ну, к понедельнику спадет". И тоже справку выписал.
    Вот так.

13. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    К нам при температуре 39,9 не приехала скорая, а вы говорите о педиатрах.
    А частный врач, телефон которого искала в панике по знакомым, спросил: "А ВЫ, ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ТЕМПЕРАТУРУ УКСУСОМ СБИВАТЬ?".
    Мы просто вынуждены всё знать и везде врать.
    А, если бы в теме отписался юрист, знающий законы, было бы проще отстаивать свои права.
    Хотя врачебная этика и круговая порука делает все усилия бесполезными.

14. Лана Симбаева

Лана Симбаева MEGA EGO

Рег.:
    26.03.2015
    Симпатии:
    336
    Везде по-разному. Некоторые врачи приезжают, только когда выше 38.
    Но тут же ребенок, должны пойти навстречу, попробуйте вызвать.

15. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Получается опять спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    У нас как-то повелось, почти все знакомые так делают, да и мы тоже при болезни ребенка обращаться не в поликлинику, а к знакомым врачам в частном порядке. Толку от такого лечения больше. К примеру, врач, к которой обращаемся мы, работает в детской больнице и если что можно быстро и анализы сделать, и на прогревание ходить и т.п.
    Так не правильно, так не должно быть. Но когда речь идет о ребенке, ищутся и находятся любые варианты, способные обеспечить нужный результат.

Platonida нравится это.