Уход за жирными волосами

1. Рая EGO
    Рая

Рая EGO

Рег.:
    28.03.2011
    Симпатии:
    2
    У меня очень быстро волосы становятся жирными, поэтому приходиться мыть их каждый день. Недавно зашел об этом разговор с подругой и она начала на меня ругаться, что мол, из-за того, что я мою волосы каждый день они "жирнеют" еще больше. И просто надо мыть их хотя бы 1 раз в 3 дня. Правда ли это? А то я представлю, что все эти 3 дня буду ходить с "маргарином на голове" и страшно становиться.

2. ЕваО EGO
    ЕваО

ЕваО EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    2
    Я тоже каждый день мою волосы, но они у меня не жирные, а нормальные. Я постоянно так делаю и что-то не заметила, что они у меня стали больше "жирнеть". Так что не в этом дело.

3. Наталкас

Наталкас EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    1
    Смотря насколько сильно у вас жирные волосы. Может вы сильно субъективно это воспринимаете? Кстати, а каким шампунем вы пользуетесь? Желательно использовать специальные лечебные шампуни или с травяными экстрактами.

4. Рената

Рената EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    2
    Из народных средств я бы вам порекомендовала маски из кисломолочных продуктов. Купите пакет кефира или сыворотки, продержите его дней 7 в холодильнике, а потом сделайте маску, нанесите на голову минут на 30.

mikhailovatu нравится это.
  5. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Я одно время не работала и насильно перевела свои волосы на режим мытья через день. Сначала страдала, а потом волосы привыкли.
    Но есть ведь разные причины. Например, если статика повышена, то они все равно жирнеют. Мне понравилась сухая помывка волос сухой горчицей. Просто порошок в волосы втираешь, а потом тщательно расчесываешь. Но эффект очень хороший.

6. Лолита

Лолита EGO

Рег.:
    30.03.2011
    Симпатии:
    0
    Если волосы светлые, то вместо горчицы можно муку использовать. Но в любом случае, лучше вам, Рая, все-таки выяснить причины повышенной жирности волос, а потом уже подбирать подходящее средство лечения.

7. Bonny EGO
    Bonny

Bonny EGO

Рег.:
    07.07.2011
    Симпатии:
    0
    У меня проблема кожи головы в её чувствительности, и я нашла удивительно хорошее средство для ухода за кожей головы в японской косметике moltobene. Пользуюсь специальными очищающими средствами и шампунем для чувствительной кожи головы. Видела там аналогичные средства и для жирной кожи головы. Какие точно не помню, но на сайте все можно почитать.

8. Galia EGO
    Galia

Galia EGO

Рег.:
    16.09.2011
    Симпатии:
    1
    У меня волосы очень жирные, поэтому приходится их мыть каждый день или в крайнем случае через день. Может это шампуни такие сейчас, а? Вычитала в инете, что можно полоскать отваром дубовой коры, кто-то пробовал?

9. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    691
    От шампуня много зависит, нам парихмахер посоветовала - шампунь Wella. Стал мыть голову 1 раз в 2 дня, а раньше каждый день.
    Мужской серый, а для жены белый:
    void(0).jpeg spde_picproduct_5126_0_sl.jpeg

10. Lusiko EGO
    Lusiko

Lusiko EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    0
    1 раз в два дня, это оочень часто! Мне мой парикмахер сказала, что вообще нельзя пользоваться шампунями против жирных волос, это только рекламный ход. По сути такие шампуни дают только временный эффект, а на деле, еще больше портят волосы.

11. Galia EGO
    Galia

Galia EGO

Рег.:
    16.09.2011
    Симпатии:
    1
    я даже не видела таких вообще (((( так это именно для жирных, да?

а каким тогда пользоваться? для нормальных? или как?

12. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    691
    Это профессиональная линия и они не везде продаются, только в специализированных магазинах. Стоят чуть дороже, но и хватает их в 2-3 раза больше чем обычных. Да это для нормальных.

13. Lusiko EGO
    Lusiko

Lusiko EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    0
    Смотри, в чем дело. Раньше я сама перебирала без конца все шампуни против жирных волос в надежде на то, что что-то среди них подойдет. Результат всегда был один - первую неделю более-менее, а потом заново - мытье головы каждый день. Встретила старую приятельницу, с которой не виделись лет пять, оказалось что она выучилась на парикмахера и работает в частном порядке, но в теме волос отлично разбирается, ей достаточно было только один раз взглянуть на мои волосы, чтобы понять, что они просто истощились от постоянного подсушивания бездумного этими шампунями, в итоге на их поверхности очень быстро собирается грязь - вот и вся разгадка. В итоге она подобрала для меня защитный комплекс, чтоб структуру волос восстанавливать. Рекомендовала вообще забыть о покраске волос, о химии, расписала мне рецепт чудесной маски на основе желатина, так как желатин обволакиевает волосы и создает дополнительную защитную пленку, из-за чего питательные вещества не вытекают из волос, еще раза три-четыре выполнила процедуру стрижки горячими ножницами,только стрижку пришлось упростить, конечно, а из шампуней подобрала из Прелести Профессионал там есть такая серия "Защита". В процессе такой вот интенсивной терапии состояние волос за 2 месяца наааамного улучшилось. Я уже голову мою раз в три дня и это считается нормой, кстати. Как вам? А раньше каждый день и они к обеду уже были жирные, потому что на тонкие волосы еще больше грязь налипает. Так что ты сама смотри, думаю, тебе надо обратиться к специалисту, чтоб волосы твои осмотрел, потому что подбирать вот так вот шампунь, это равносильно занятию самолечением.

14. Galia EGO
    Galia

Galia EGO

Рег.:
    16.09.2011
    Симпатии:
    1
    Alexander

спасибо за совет, я тогда у мастера своего спрошу что и как.
    Lusiko

ого! спасибо за советы и за твой опыт, буду следовать имСмущаюсь
    а скажи
    такой?
    Про горячие ножницы я тоже читала, что эффект классный, только никак не решусь на них вообще

15. Lusiko EGO
    Lusiko

Lusiko EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    0
    нечего боятся!смелее!
    Шампунь этот, ага.