Удаление здоровых зубов

1. Зариба

Зариба EGO

Рег.:
    14.09.2015
    Симпатии:
    2
    На днях ходили с дочкой к стоматологу, проверить зубы. Врач первым делом заявила - вот эти два надо удалять, что бы прикус был правильным. Вспомнила что и мне, лет двадцать назад такое же говорили, но так как стоматологов я не любила, то и на отрез от этого отказалась. Обещали что и челюсть перекосит, и зубы вперёд торчать будут. В общем запугивали по полной. В итоге разница лишь в том, что клыки на миллиметра два выше остальных. Внешне это даже не заметно.
    В итоге, дочке я удалять зубы так же не собираюсь, здоровые же. Как по вашему, я правильно поступают?

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Согласна с вашим решением, поступила бы так же. Зачем удалять что дано природой, тем более здоровые. Сейчас любой перекос можно исправить и пластинками и брекетами, а вот зубы поставить только искусственные...(

3. Джина

Джина EGO

Рег.:
    15.09.2015
    Симпатии:
    3
    Не знаю, я бы обратилась еще к одному стоматологу, если бы он подтвердил, что зубы лучше удалить, то удалила бы. как-то не очень хочется, чтобы дети ходили с брекетами.

4. Зариба

Зариба EGO

Рег.:
    14.09.2015
    Симпатии:
    2
    @Джина, боюсь что потом между зубами, на том месте будет не менее не эстетичная щель. Да и не хочется добавлять ребёнку лишней боли, страха и страдания. Ну и ещё, я немного не понимаю, как удаление молочных зубов повлияет на прикус зубов которые вырастут в будущем...

5. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте! Не всегда так как было у вас будет у вашего ребенка. Если вы не доверяете одному стоматологу, то обратитесь к другому.

6. Екатерина Аксакова

Екатерина Аксакова EGO

Рег.:
    01.02.2015
    Симпатии:
    9
    Нас тоже участковый стоматолог пугала, что зубы кривые будут, что удалять надо, т.к. коренные растут шире, чем молочные, а сходили в клинику, так там стоматолог сказала, что пока рвать ничего не надо, если вдруг искривление будет в дальнейшем, то пластину поставить не проблема, а рвать коренные зубы - это глупо - ребенок растет, челюсть тоже растет. Кривыми не будут, главное во время наблюдаться у врача.

7. Marija EGO
    Marija

Marija EGO

Рег.:
    08.03.2019
    Симпатии:
    0
    это все такое.. как палка о 2х концах, простите

8. elya.ivanova

elya.ivanova EGO

Рег.:
    17.11.2017
    Симпатии:
    2
    у меня прикус неправильный и после 25 лет полезли зубы мудрости и все зубы перекосило