Стрижка машинкой или ножницами, есть ли разница?

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    686
    Сегодня в очередной раз был в парикмахерской. Хочу к одному и тому же мастеру. Но сегодня по большей части она стригла машинкой. Есть ли существенная разница чем подстригают? Или это все выдумки, что машинка портит корни волос и как то негативно влияет на рост волос..?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.788
    В зависимости от того, что Вы хотите получить от визита к парикмахеру)))
    Есть такие стрижки, которые выполнить можно только ножницами.
    А если стричься так, как стрижётся мой муж - под ёжик, можно и машинкой.
    Не думаю, что машинка навредит корням волос.
    Сужу по состоянию волос мужа - ножницами, машинкой ли подстрижен, особых перемен не замечаю)))

3. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    686
    Понятно. Я лично обожаю шум и прикосновение машинки, так как особой разницы нет, буду просить мастера подстригать машинкой!Круто

Слышал еще о профессионализме парикмахеров, считается, что профессионалы стригут только ножницами. А машинки используют лишь для окантовки и стрижки за ушами.

Lady нравится это.
  4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.788
    Однажды видела, как дамский мастер выполняла модельную стрижку опасным лезвием - высший пилотаж! :bd:
    Сейчас оцениваю по достоинству профессионализм своего мастера - к другому не пойду (пройденный этап...). Злюсь

5. olga.arhangelskaya

olga.arhangelskaya EGO

Рег.:
    27.04.2018
    Симпатии:
    2
    hO4CF17SM5o.jpg js-ZeukvLg4 (1).jpg

Я использую машинку как раз для окантовки, без ножниц-то никуда understanding. Использую машинку еще, если нужно на затылке красоту сотворить, некоторые животных просят, некоторые просто узор, тут без машинки никуда. По поводу того, что она волосы портит - нет, не портит, если выбрать хорошую, профессиональную машинку, с острыми ножами. В принципе и ножницы должны быть хорошими(у меня все инструменты деваль (dewal), они вроде и не дорогие, но по характеристикам как самые дорогие)

6. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    146
    да, согласна, сейчас такие инструменты, что не отличишь, чем подстрижено - машинкой или ножницами. Но мне ножницами нравится больше, более индивидуальный стиль получается, что ли :)

7. viktoriya.vishnevskaya

viktoriya.vishnevskaya EGO

Рег.:
    29.09.2018
    Симпатии:
    1
    На рост волос не влияет стрижка никак. Если у вас короткая стрижка и вы её постоянно обновляете, то никакой разницы нет. Что касается женских стрижек, то тут выбор, чем стричь волосы, играет существенную роль. Если девушка хочет отрастить волосы и избавиться от секущихся кончиков, выбор только один - ножницы. Срез хорошо заточенными ножницами предотвращает сечение волоса. Машинка же срезает методом "перетирания". Потому волосы будут спустя какое-то время сечься.
    Всякие "полировки" для волос машинкой в парикмахерских очень сильно портят волосы. Как правило, его делают только в бюджетных парикмахерских, где даже машинок хороших нет.

Lady нравится это.