Способы снять стресс

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    691
    Открыл для себя новый способ релакса в городской квартире. Просто сесть под душ, закрыть глаза и так минут 10, но для всех по разному время видимо...

А вы какие способы знаете быстрого снятия нервного напряжения не выходя из дома?!

Lady нравится это.
  2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    Ванна с маслом лаванды или жасмина.
    Для меня - спасение!

3. Согдиана

Согдиана EGO

Рег.:
    28.08.2015
    Симпатии:
    15
    Я ароматические свечки зажигаю. Сандал очень меня умиротворяет. Есть специальные палочки с успокаивающим эффектом.
    Поспрашивайте в магазинчиках, где торгуют всякими благовониями, вам подскажут!

Lady нравится это.
  4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    А вообще какие ещё ароматы способствуют снятию стресса? smile

5. Согдиана

Согдиана EGO

Рег.:
    28.08.2015
    Симпатии:
    15
    Мне главное сандал. Вроде и клубничный и апельсиновый запах улучшают настроение. Это уж на любителя.

6. ВашаМаша

ВашаМаша EGO

Рег.:
    14.01.2016
    Симпатии:
    6
    Согласна, ванна - самое то! Мне еще помогает смотреть мультики диснеевские, сразу о проблемах забываешь))))

7. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте! Можно заниматься различными видами спорта. Во время физических нагрузок выделяются эндорфины — гормоны счастья. Занимаясь спортом вы получаете прилив хорошего настроения плюс укрепляете организм. Хорошо снимает стресс йога.

Lady нравится это.
  8. Gennadiy EGO
    Gennadiy

Gennadiy EGO

Рег.:
    07.11.2017
    Симпатии:
    1
    Релаксация

9. Vlar EGO
    Vlar

Vlar EGO

Рег.:
    13.02.2016
    Симпатии:
    39
    Спорт-это хорошо,но заниматься им регулярно и продолжительно,так чтобы,собственно,получить все положительные эффекты,в числе которых можно отметить:"прокаченную"нервную систему и то ощущение Силы и уверенности в себе,которые приобретаются вместе с занятиями спортом,могут далеко не все,так как всегда
    можно найти убедительные отмазки,чтобы этого не делать и оставаться на текущем уровне,который,вполне возможно,совсем не является удовлетворительным.
    Впрочем,лежание в ванных,окуривание себя благовониями и физкультура-это лишь "лекарства",которые могут ослабить или даже вовсе устранить "недомогание'',вызванное стрессовыми ситуациями,причину же они убрать не могут(как,наверное,и никто не может, т.к. постоянно случается какая-нибудь фигня).Значит нужно развивать в себе иммунитет к стрессам,но это уже лежит в области совершенствования личности,а такое под силу ещё меньшему числу людей.Но вы,т.е. мы,не они и у нас всё получится(скорее всего).Способов же это сделать-множество,так что нужно найти свой собственный,постоянно стараясь узнавать что-то для себя новое,рассматривая различные хммм... точки зрения,а также то,кто их придумал и с какой целью,выбирая,при этом,для себя только лучшее("своё").
    Что же касается йоги,которая "хорошо снимает стресс",надеюсь вы имеете в виду настоящую йогу,как учение,а не эти упражнения для женщин неопределённого возраста,с неопределённой тренировочной ценностью,которые,по идее,наверное должны поддерживать тело йогина здоровым,дабы он не отвлекался на разные болячки,а мог всецело сконцетрироваться на духовных практиках.Однако,ничуть не хуже это можно сделать при помощи штанги или турника(обобщённо).Впрочем,каждому своё.

10. egor.kartushinskiy

egor.kartushinskiy EGO

Рег.:
    21.10.2017
    Симпатии:
    6
    Я в этом не оригинален, и простым дедовским способом, 1 день запоя и на второй день так плохо, что не до стрессов.

11. vera.ukolova

vera.ukolova EGO

Рег.:
    07.02.2019
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за полезные рекомендации. Я однажды впала в жуткую депрессию тоже....и если бы не разговоры с психологом, медитации, пустырник форте-так, наверное, и погрязла бы во всем этом. Слава богу, что удалось этого избежать)