Способы лечения остеохондроза

1. Poltus EGO
    Poltus

Poltus EGO

Рег.:
    24.11.2015
    Симпатии:
    1
    Появились боли в пояснице, грешил на почки. Врач сказал, что это остеохондроз, а на вопрос как лечить, рекомендовал обезболивающие при сильной боли, а для профилактики делать зарядку. Я к сожалению буклет с упражнениями потерял, делаю уже по памяти. Зарядка конечно помогает, но стоит мне пропустить пару дней, тяжесть(а иногда и боль) в пояснице к вечеру гарантирована. Есть ли еще какие-то способы борьбы? Может какие витаминки надо попить или продуктов в рацион добавить

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.791
    Poltus, не пропускайте занятия ЛФК и всё у Вас будет хорошо! :dv:

3. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    539
    Не существует других способов @Poltus,

4. abrupt2000

abrupt2000 EGO

Рег.:
    15.11.2015
    Симпатии:
    12
    Витамины нужны всегда, и, лучше в естественном виде. Вам остеохондроз поставил невролог? Снимок делали? У неврологов обычно традиционный набор упражнений для всех. Лучше, чтобы вы нашли хорошего врача, который составит комплекс упражнений именно для вас. И еще, даже если диагноз подтвержден снимками, то нельзя полностью исключать и заболевания других органов, т.к. боль может иррадиировать, и создается впечатление, что болит одно, а на самом деле причина боли кроется совсем в другом органе.

5. Katess SUPER EGO
    Katess

Katess SUPER EGO

Рег.:
    24.01.2016
    Симпатии:
    41
    @Poltus, ситуация схожая с моей, за единственным отличием. Ежедневная зарядка совершенно не гарантирует отсутствия боли, как утром, так и в течение дня, периодически все равно «стреляет». Уже достаточно продолжительное время ищу кого-то или что-то, что сможет мне может помочь, но пока, к сожалению, безрезультатно.

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.791
    @Katess, здравствуйте!
    А что Вас беспокоит?
    И что говорят врачи?

7. Katess SUPER EGO
    Katess

Katess SUPER EGO

Рег.:
    24.01.2016
    Симпатии:
    41
    P.S. @Lady, спасибо за ваш интерес confuse
    Меня беспокоят периодические боли в пояснице, причем уже достаточно продолжительное время. Я в каком-то смысле, с ними смирилась и привыкла к их периодическому возникновению, особенно в периоды физической ленности, которые на меня иногда нападают :) Но в последнее время, мне кажется, боли участились. Я веду активный образ жизни, стараюсь больше двигаться и если раньше это приносило свои результаты, то сейчас поясница как будто живет своей жизнью. Иногда могу просто изнурять себя нагрузками (движением), чтобы ее расслабить и она болит, иногда совершенно ничего не делаю и все может быть в порядке неделями. Вот в такие моменты я и начинаю терять бдительность, ведь боли не регулярны и, возможно, их учащение мне только кажется и это возрастное, а значит это нормально.

8. Янка EGO
    Янка

Янка EGO

Рег.:
    05.09.2015
    Симпатии:
    5
    у меня тоже болит спина, врач сказала делать лечебную гимнастику, но пока из-за беременности не до занятий confuse

9. Katess SUPER EGO
    Katess

Katess SUPER EGO

Рег.:
    24.01.2016
    Симпатии:
    41
    @Янка, у вас, наверное, уже большой срок? love Расскажите, какую гимнастику вам посоветовал врач и к какому специалисту обращались: неврологу, мануальному терапевту?

10. Янка EGO
    Янка

Янка EGO

Рег.:
    05.09.2015
    Симпатии:
    5
    @Katess, срок большой))))) скоро стану мамой!! Гимнастику давал невролог, прямо с картинками листок остеохондроз.jpg

только хорошо бы с инструктором хоть раз встретиться и по упражнениям пробежаться, как правильно делать

Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
  11. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    539
    Тут наиболее вероятная причина это БМД блокада межпозвоночного диска. Это спазм глубоких мышц спины вызванный различными нарушениями образа жизни. Вы вообще изучали этот вопрос?

12. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.791
    Неблагодарное это дело - ставить диагнозы, основанные на предположениях.

@Katess, Вы делали МРТ или рентгенографию беспокоящего Вас отдела позвоночника?

13. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    539
    С чего вы взяли что я ставлю диагноз? БМД это наиболее вероятная причина болей в пояснице.Кстати МРТ иногда не может отличить протрузию от грыжи и человку удаляют
    псевдогрыжу делая его инвалидом.

14. Rolochka EGO
    Rolochka

Rolochka EGO

Рег.:
    05.08.2015
    Симпатии:
    6
    Хочу поделиться своим открытием, которое я сделала недавно. Так как поясница тоже иногда дает о себе знать, то иногда покупаю новые какие-то средства в аптеке, которые раньше не пробовала. Мази, таблетки, вообщем было все. Месяц назад мне посоветовали пластырь Версатис, так как он очень эффективный в отношении нейропатической боли. И пользоваться им очень легко, просто клеишь к коже и все. Лидокаин приятно охлаждает и снимает болезненные ощущения. Я теперь только им и пользуюсь.

15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.791
    Какие нейропатические боли он Вам снимает, простите?
    Совершеннейшая ерунда! angered