Спираль Мирена

1. Ежова MEGA EGO
    Ежова

Ежова MEGA EGO

Рег.:
    12.02.2015
    Симпатии:
    108
    Девушки, кто нибудь пользовался спиралью Мирена? Интересуют конкретные отзывы! Спираль недешевая, а у меня опыта нет. Так ли она хороша? Насколько я поняла, она гормональная. Это не вредно? Или именно в этом и суть ее действия? Отзовитесь, плиз, кто пользовался или сталкивался с этой спиралью!

Lady нравится это.
  2. Лана Симбаева

Лана Симбаева MEGA EGO

Рег.:
    26.03.2015
    Симпатии:
    336
    Некоторым она не подходит, вызывает аллергию. Я читала отзывы на немецком форуме, переводила с гуглом. Скажу вам, там жесть. Девушки мучаются депрессией, паническими атаками, у кого-то лицо прыщами обсыпает.
    Стоит записаться к хорошему гинекологу на консультацию.
    С гормонами лучше не шутить)

Lady нравится это.
  3. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    221
    Я не могу сказать ничего конкретного именно про эту спираль, но когда была беременна первым ребёнком, сидела в очереди с женщиной, которая забеременела дважды вопреки спирали внутри.
    Не знаю, может гинеколог была виновата, может сама спираль или организм женщины, запомнился скандал.
    Очень дорогие спирали тоже могут быть неэффективны, ведь 100% гарантии не даст никто, а побочных эффектов от дополнительных гормонов нахвататься можете вполне.

4. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    450
    Спираль МИРЕНА, содержит гормоны и поэтому ставить ее нужно по показаниям а не просто как обычную спираль. Если вас интересует спираль, просто как метод контрацепции, предлагаю к рассмотрению гормоносодержащее кольцо "НОВАРИНГ" - http://www.egoforum.ru/threads/gormonalnoe-kolco.3356/#post-33278

Lady нравится это.