Спать хочется, но заснуть не могу

1. maksim.pavlov

maksim.pavlov EGO

Рег.:
    07.05.2018
    Симпатии:
    1
    У меня сейчас такое состояние, хочу спать, но заснуть не получается. Хотя днем бывает вздремну нормально.

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.784
  3. maksim.pavlov

maksim.pavlov EGO

Рег.:
    07.05.2018
    Симпатии:
    1
    Да держусь как могу, но все равно отключаюсь днем, не на долго, минут 10 всего. Вроде как и не спишь, но сон днем сбивает.

4. alisa.fokina

alisa.fokina EGO

Рег.:
    27.04.2018
    Симпатии:
    6
    У меня такое бывает часто от чрезмерной усталости.Вроде бы наоборот,переутомление должно действовать как снотворное,но нет.. Читала где то молочко помогает перед сном)

5. egor.kartushinskiy

egor.kartushinskiy EGO

Рег.:
    21.10.2017
    Симпатии:
    6
    Вот как раз и зря днем спите, поэтому ночью заснуть не получается. Лучше перетерпеть днем и не спать, тогда ночью будете нормально засыпать. А что бы лучше засыпалось, перед сном можно прогуляться на свежем воздухе, спальню проветрить. Постепенно в норму все придет, главное не спать днем.

Lady нравится это.
  6. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    538
    Уберите "состояние" и сон наладится, нет повода для тревоги)

Оксана+ нравится это.
  7. eva.sizova

eva.sizova EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    А я и так не могла уснуть ночь, днем не спала, держалась изо всех сил, кофе сон заглушала, потом сказали кофе убрать и на ночь по таблетке Мелаксена, ну не сразу, но за недели три стала засыпать быстро, а до этого и прогулки пробовала и комнату проветривать, не помогает особо. Ну и днем конечно не спать лучше, и кофе тоже не пить.

8. maksim.pavlov

maksim.pavlov EGO

Рег.:
    07.05.2018
    Симпатии:
    1
    Недели три надо пить Мелаксен? Это не вредно так долго? Подсесть на него наверное можно, я бы ужа давно что нибудь такое начал принимать, но меня все это сдерживает.

9. eva.sizova

eva.sizova EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    Это на тяжелые снотворные на которые можно подсесть, можно подсесть, Мелаксен это адаптоген, в его составе нет ничего такого что может вызвать привыкание или зависимость, у него много других аналогов, но по моему опыту они не очень эффективны, мне их прописывали, я бросала пить, потому что эффекта не было, а от мелаксена сразу ощущается эффект. Когда гуглила про него в нет, нашла вот такой ролик, по моему хорошо и понятно рассказано, что это совсем не снотворное. От него не отключаешься как от снотворного, но создается такой эффект, что тебя ко сну клонит, как если бы ты устала например, и отдохнуть хочешь.

10. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    538
    Прежде чем принимать препараты для сна, следует хотя бы вкрадце разобраться в механизмах сна. Даже при простом знакомстве с этими процессами вы быстро найдете ответы на вопросы и разберетесь в причинах.
    Этот чувак рекламирует таблы мелаксена противопоставляя их снотворным, но на этом их "благотворное влияние" и заканчивается. При этом он использует ключевые слова - паразиты, ублажающие ваш слух и усыпляющие внимание.

Оксана+ нравится это.
  11. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    143
    Автор, дневной сон полезен и нужен вам, раз вы спите днём. После 30 лет как раз всем надо бы спать днём. А вот перед ночным сном нужно что-то изменить. Может, не нужно смотреть телевизор, а заменить его книгой, может, нужно ужин сделать полегче и перенести его на час раньше, может, нужно добавить прогулки на свежем воздухе.

12. eva.sizova

eva.sizova EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    Ну может и рекламирует, но суть он правильно изложил. И по моему сновторным он мелаксен не противопоставлял а просто объяснил механизм, я это так понял, что от снотворных просто отключаешься, а адаптогены перестраивают суточные ритмы.

13. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    143
    Я недавно случайно у свекрови этот препарат увидела. Ничего себе цена у него под 600р. за упаковку! Nefiga да только от его цены спать не будешь )) а ей тоже невропатолог прописал по доброте душевной.

pover нравится это.
  14. evgeniya.pryjnikova

evgeniya.pryjnikova EGO

Рег.:
    01.06.2018
    Симпатии:
    2
    попейте успокаивающие сборы перед сном. а так, сходите к неврологу. Я вот , к примеру ходила с нарушением сна - прописали сильное лекарство . тк. мне валерьянка уже не помогала

15. eva.sizova

eva.sizova EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    Есть подобные препараты гораздо дешевле, на которые я тоже когда то повелась. Ну и что.... три недели пила и толку ноль. А от мелаксена сразу в сон клонит, хотя если спать не ляжешь, не уснешь.