Шампунь для волос

1. Galka EGO
    Galka

Galka EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    0
    Девочки, хочу поменять шампунь для волос и лучше на профессиональный, только их сейчас столько, что глаза разбегаются просто и не могу выбрать. Не посоветуете?

2. Марина Коротаева

Марина Коротаева EGO

Рег.:
    21.07.2011
    Симпатии:
    1
    А какой у тебя тип волос, например. Такие вещи вообще-то лучше у специалистов спрашивать!

3. Galka EGO
    Galka

Galka EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    0
    Судя по тому как они быстро грязнеют, то жирныеЖаль мою часто реально, думала из-за жары, но и ранее такое тоже было.

4. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Я пришла недавно к выводу, что совершенно все равно, каким шампунем голову мыть. Главное - использовать хороший и подходящий ополаскиватель. А поняла это я после того, как дома закончились все супер-пуперские мои шампуни, а идти в магазин за новыми было лень. Пару раз помыла головы детским шампунем "Малинка", купленным в супермаркете за 20 рублей, ополоснула своим привычным ополаскивателем и разницы никакой. Теперь все время у ребенка шампунь "ворую", а себе покупаю только хорошие ополаскиватели и маски для волос.

Galia нравится это.
  5. Галушка

Галушка EGO

Рег.:
    21.07.2011
    Симпатии:
    3
    А волосы окрашенные или нет? Может по этому критерию стоит подбирать? Или вам нужен совет по выбору фирмы-производителя? Если так, то могу поинтересоваться у подруги. Она парикмахер со стажем. И вся косметика у нее дома тоже из профессиональной серии, в том числе и шампунь.

6. Марина Коротаева

Марина Коротаева EGO

Рег.:
    21.07.2011
    Симпатии:
    1

Вот с этим самый главный вопрос, жирные волосы, это скорее всего даже не тип, а внутренняя проблема, ты много жирной, жареной еды ешь? Сладкое? Может, с этого стоит начать?
    По поводу шампуня тоже не все однозначно, просто смотри, у меня тоже были жирные волосы, я их постоянно мыла из масс маркета шампунями против жирных волос, в итоге себе тупо истончила волосы (шампуни против жирных волос сушат!!!), которые быстро марались вовсе не потому что жирные по природе своей, а просто потому что они стали тонкие, а на них быстрее липнет грязь. В итоге просто испортила себе волосы. Повезло, что попался специалист-парикмахер в салоне, который посоветовал не из дорогих, а из наших, из серии "Защита" Прелести professional попробовать и шампунь и маску для тонких волос. Результат - через два месяца волосы пришли в себя окончательно и бесповоротно. Теперь желаю всем, чтоб такой вот мастер попался на пути. Так что подбирай профессиональные средства с помощью специалиста [​IMG] чтоб он разобрался с твоим типом волос

Может, у него сам по себе PH нейтральный?

polinna нравится это.
  7. Galka EGO
    Galka

Galka EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    0
    Мамочка

Про детские шампуни наслышана много хорошего, но у меня просто волосы проблемные поэтому обычный детский не подойдет никак.Недопонимание

Галушка
    Нет, волосы не окрашены, совсем недавно перестала краситься, спросите если вас не затруднит, мне именно отзывы о марках нужны, чтоб подобрать себе.Смущаюсь

Марина Коротаева

О, как подробно все расписала, мне кажется, что так и есть на самом деле, спасибо тебе за совет и ответ:bt: и надо бы наверное, к мастеру сходить таки.

8. Галушка

Галушка EGO

Рег.:
    21.07.2011
    Симпатии:
    3
    Отчитываюсь - у нее косметика фирмы Kerastase. А еще она посоветовала брать не только шампунь, а все в комплексе - маски, ополаскиватели и т.д.
    И по-поводу жирности волос - никогда не втирайте шампунь в кожу головы, от этого она больше всего жирнеет. Шампунь надо распределить по всей длине волос мягкими движениями.

9. Виолетта

Виолетта EGO

Рег.:
    23.07.2011
    Симпатии:
    0
    А какой у вас сейчас шампунь. И почему именно на профессиональный?

Как часто вы моете голову? Каждый день? Или несколько раз в день?
    И еще вы написали, что раньше у вас такое было. Значит было, а потом прошло? Не помните почему прошло?

10. alekseypetrov

alekseypetrov EGO

Рег.:
    18.07.2011
    Симпатии:
    1
    Тоже мучился по поводу шампуня, а потом.... !!! Перепробовал массу, выяснилось следующее:
    1. дешевле 300 рублей покупать нельзя вообще
    2. есть производства США от 300 до 900 рублей на травах, главное: очень плохо мылится!!!!!!! НО, эффект чумачедчий :))) через три месяца волосы стали густые как лет 20 назад!!!! теперь только это, чуть хуже "Кларан". Но если красите, то однозначно придется после использовать ополаскиватель. Есть классная линия аюрведических шампуней и кондиционеров на основе сезама - супер!

Admin нравится это.
  11. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    По поводу индйских шампуней соглашусь. Волосы после них становятся просто как шелк. Я не знаю,,. что там в составе. Наверное, аюрведические - это вовсе что-то чудесное, но мне даже обычный индийский шампунь из "Ашана" в такой черной упаковке очень впечатлил. Жаль не помню названия и больше не видела его там снова, а то бы обязательно купила. На востоке знают толк в оксметике. что ни говори!

12. Чем чаще мы моем голову, тем активнее идет вырабатывание сальных желез, и как следствие волосы чаще становятся сальными. Скорее всего Вам нужно выбирать шампуни для жирных волос. Последние года два я пользуюсь вот такой серией SP Wella и очень довольна.
    велла.jpg велла 1.jpg
    А определить тип волос должен все таки специалист. В этой серии очень много различных питательных масок, которые восстанавливают структуру волос, это проверено личным опытом. Рекомендую. Только сначала попросите пробные образцы, чтобы протестировать.

А можно поподробней про индийские шампуни?

13. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Я в этом не специалист. Вот один раз мне попался шампунь индийский, кажется, назывался "Vatika". Он был с маслом черной оливы. Запомнился не только потому, что волосы были после него обалденные, но еще и сам шампунь был черного цвета (наверное как раз из-за оливы, она же черная), что сначала немного смутило, а потом показалось даже оригинально.

Мне кажется весь секрет в том, что в Индии используют натуральные ингридиенты в косметике и они еще не повнедряли там у себя всякие химические технологии. Поэтому и шампуни у них все натуральные. Ну и конечно же, аюрведические рецепты - это же не просто так, тысячелетиями люди их создавали, улучшали. Я загорелась, буду теперь искать, где можно в интернет-магазине такой шампунь индийский купить!

14. Капелька

Капелька EGO

Рег.:
    18.08.2011
    Симпатии:
    1
    У меня сестра пользуется аюрведическими шампунями, они конечно дорогие, но эффект потрясающий..
    Я сама считаю, что при мытье головы обязательно надо использовать хороший бальзам-ополаскиватель и хотя бы через раз использовать хорошую профессиональную маску. У меня самой волос густой и вьющийся, без маски никак не расчешешь.

polinna нравится это.
  15. Добрая фея без топора

Добрая фея без топора EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    4
    Нельзя дать универсальный совет, не зная особенностей Ваших волос, типа кожи и проблем. Шампунь, также как и любую другую косметику надо подбирать строго индивидуально. То что прекрасно подходит одному, может оказаться совершенно ненужным для другого, потому что у всех свои особенности.

inna.lebedeva нравится это.