Самопомощь при проблемах ЖКТ

1. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    Боли в какой-либо части живота знакомы каждому. И это без преувеличения. А уж диарея или запор - это вообще привычные явления для некоторых. При диарее наблюдается гиперактивность кишечника. При запоре - наоборот, его спазмирование, замирание. Кроме того, мы часто вспоминаем о печени и поджелудочной железе, если увлекаемся жирным, острым, жаренным или спиртным. Мы прекрасно знаем анатомию брюшной полости, оказывается :) по тем болям, что возникают у нас после тех или иных событий. Всё это было бы смешно, если бы не доходило до больницы и лечения в стационаре. А именно там,чаще всего, избавляют от гастроэнтерологических проблем с помощью капельниц, уколов и главное - диеты.
    Однако этих проблем можно избежать, если хотя бы 1 раз в неделю проводить самому себе профилактическую "разминку" для органов брюшной полости. Делать это нужно с умом, чтобы не навредить себе, поэтому внимательно слушаем и выполняем:

Что нам даёт такая гимнастика?
    - Восстанавливается желчеотток
    - проходят запоры и диарея
    - даже нормализуется давление у тех, у кого есть проблемы с печенью
    - могут исчезнуть различного рода высыпания на лице благодаря активизации перистальтики кишечника.
    Будьте здоровы!

Lady нравится это.
  2. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    В дополнение к гимнастике решила устроить себе весеннее очищение организма:
    - утром натощак выпиваю стакан сырой воды.
    - следующим стаканом воды запиваю 2 ч.л. льняного семени. Можно его на ночь замачивать, а утром добавлять в йогурт, например.
    - далее лёгкий завтрак, так как аппетит появляется примерно через полчаса. Для меня лёгкий - это не жирное, не жаренное и не из белой муки.
    - Через час после завтрака перекус сухофруктами. Это буквально 3-5 штучек кураги и столько же чернослива.
    Мой результат: нормализация работы кишечника на 2 сутки, ощущение лёгкости в теле, вес уходит и приходит +/- 1 кг. Всё-таки стоит присоединить физнагрузки :)

Lady нравится это.
  3. alina.mayorova

alina.mayorova EGO

Рег.:
    15.08.2018
    Симпатии:
    0
    Слышала об эффективности пребиотика инулина для профилактики и лечения различных проблем с кишечником, в частности для терапии СРК. Действительно ли он действует? если да, то какой нужно выбирать - средства дорогие и заграничные или же отечественный вроде киселя интенорм тоже подойдет? И как лучше принимать - курсами или же пока не ослабнут симптомы - боль, вздутие?

4. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    Я тоже слышала про инулин. Но, по-моему, сначала нужно хотя бы дня три попринимать пектиновые сорбенты после еды на ночь. А потом добавлять к ним инулин, а потом к этому всему добавлять ещё и бактерии всякие. Толк толк будет хоть какой-то

5. elizaveta.merkulova

elizaveta.merkulova EGO

Рег.:
    11.04.2018
    Симпатии:
    0
    еще попробуйте фитолакс. У меня просто ни разу не было, чтобы он мне не помог. Пара таблеток на ночь - утром уже результат. И нет спазмов после него, днем все нормально