Робот-пылесос, за и против

?

Полезен или нет?

1. Да, покупать

4 голосов
    50,0%
  2. Нет, бесполезная трата денег

4 голосов
    50,0%
  1. Сабина

Сабина EGO

Рег.:
    12.09.2015
    Симпатии:
    4
    Дочки потребовали вместо подарков на день рождения купить робот-пылесос. Уже даже и модель, и фирму выбрали, и цвет. Даже очередность установили, в какой комнате он с утра будет, в какой после обеда, в какой вечером. А я все сомневаюсь, даже не в цене, хороший пылесос сейчас не намного дешевле робота. Скорее в том, что после него не придётся ещё раз с обычным пылесосом проходить повторно. Хотелось бы услышать мнение пользовавшихся этим "дэвайсом".

2. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    351
    А зачем вы детей так замучали?
    Детский труд запрещен законом ))

Говорят, что дешевые модели вообще бесполезны. Средняя ценовая категория могут центр комнаты начистить (правда чистят хорошо), но по углам сами опять полезете. Владельцев дорогих моделей среди знакомых пока нет - ничего сказать не могу )

3. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    683
    У друзей такой есть. По ламинату и плитке немного собирает пыль, а вот с ковровыми покрытиями не справляется! Считаю, что это развлекуха и приятные мысли, что на вас работают...

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Оксана+ и Lola нравится это.
  4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    874
    У меня есть такой пылесос. Сразу скажу, что в московской квартире не больших размеров, и с большим количеством мебели, ковров, и др. барахла, он не будет эффективен. Постоянно натыкается на препятствия, застревает под кроватью, пищит и требует внимания...(.
    Не плохо справляется где большое пространство, ровный пол, без мехового покрытия (плитка, ламинат и т.д.)
    Отвезли в квартиру на море, очень удобно. Включил, ушел на море, по возвращении пол чистый. Но опять есть, но!
    Его надо вычистить...) Так что решать вам). По поводу такой техники, есть робот для мытья окон, рекомендую, хорошая вещь, удобно!!!

Маrgоша13, Lady и Admin нравится это.
  5. Маrgоша13

Маrgоша13 EGO

Рег.:
    11.09.2015
    Симпатии:
    7
    Про робот пылесос слышала, про робота моющего бассейны, да даже робота прочищающего водосточные желоба. Но вот о роботе для мытья окон - впервые!
    Не расскажите по-подробнее про него? Яндекс на данный запрос выдал наверное самую большую подборку разного барахла что я видела в жизни!

Оксана+ нравится это.
  6. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    874
    Вот здесь я писала уже о нем, http://www.egoforum.ru/threads/kak-chasto-vy-moete-okna-i-kak.708/page-3#post-26509
    Вполне достойная вещь.

Lady нравится это.
  7. sladkaya_malinka

sladkaya_malinka EGO

Рег.:
    19.11.2015
    Симпатии:
    1
    Классно сказали)))) электроРаб:)

8. Эльза

Эльза EGO

Рег.:
    15.04.2016
    Симпатии:
    12
    Ну, почему, есть роботы, которые и ковер хорошо чистят. Я такой хочу купить - омега айклебо. Про него пишут, что у него самый мощный двигатель сред других роботов-пылесосов, и он ковры чистит не хуже обычного бытового пылесоса. Ни у кого, кстати, нет такого?

9. Сандалька

Сандалька EGO

Рег.:
    24.06.2014
    Симпатии:
    42
    Эльза, вы читайте отзывы на Ямаркете, на отзовике. Много у кого есть уже, модели год.

Lady нравится это.
  10. anton.volkov

anton.volkov EGO

Рег.:
    22.02.2018
    Симпатии:
    0
    Нам нравиться. У нас редмонд, он сухую и влажную уборку делает, предметы благополучно обьежает, на подзарядку сам уходит. И еще у него функция таймера есть, по расписанию может убираться, ушли на работу, а он весь в уборке. Почти год назад купили, очень довольны.

11. kratenko EGO
    kratenko

kratenko EGO

Рег.:
    09.04.2018
    Симпатии:
    1
    Тоже хотим купить, конечно не претендую на серьезную уборку, но если крошки будет убирать и пыль и на том спасибо.

12. Demyan EGO
    Demyan

Demyan EGO

Рег.:
    05.04.2018
    Симпатии:
    1
    Нужно хорошую модель покупать, а вообще это лучшая моя покупка за последние три года так точно. Дома намного чище и коту веселее.

13. Эльза

Эльза EGO

Рег.:
    15.04.2016
    Симпатии:
    12
    Согласна! Все-таки купили мы робота. Как и хотели, iClebo Omega. Животных у нас нет, а дома тоже стало чище. Раньше я убиралась раз в неделю. А теперь робот каждый день запускается по таймеру. Сама я пол мою раз в 2 недели. И мыть их проще, не нужно выгребать с них пыль и мусор. Очень довольна приобретением. Особенно, когда спина болела, не убиралась и ничего. Дома все равно было чисто.

Lady нравится это.
  14. Сандалька

Сандалька EGO

Рег.:
    24.06.2014
    Симпатии:
    42
    Здорово, поздравляю с покупкой! А почему на этой модели остановились? Я тоже выбираю робота, вот интересно, на что надо внимание обратить в первую очередь?

15. Эльза

Эльза EGO

Рег.:
    15.04.2016
    Симпатии:
    12
    Главное, у него есть навигация. То есть встроенная камера. По ней робот ориентируется в квартире. А практически это значит то, что я его запустила, он сам заехал в каждую комнату, заглянул в каждый уголок и вернулся к себе на базу к зарядному устройству.

И мощный мотор, благодаря которому он хорошо всасывает пыль, чистит ковер на уровне обычного пылесоса.

Но если у вас квартира маленькая, и нет ковров, для вас эти пункты не критичны. Тогда вам можно робота попроще, подешевле.

Но важно еще выбрать именно брендового робота, остальные намного хуже. Хорошие марки - айробот, айклебо, неато и ксяоми. Мне айклебо больше понравилось по сочетанию цена - качество - надежность. У айробота примерно такой же робот как и у нас стоил на 14 тыс дороже. У ксяоми роботы дешевле, но у них нет гарантии. Неато тоже мне чем-то не понравились, а чем, уже не помню.smile