Профилактика и оздоровление ребенка

1. Я как человек, работающий в медицинской сфере очень обеспокоена здоровьем своего ребенка. С рождения старалась дочь правильно развивать, делала оздоровительный массаж, оздоровительное плавание, закаливание. Выполняла все инструкции и советы педиатра. Даже питание старалась подбирать более натуральное, сама мясо крутила и овощи. Все было замечательно, пока ребенок не пошел в садик. Там конечно инфекций всяких хватало. Мы с мужем стали вывозить ее почаще на море и к 4 годам у нас устоялся стабильный иммунитет. Теперь ситуация снова изменилась, так как ребенок пошел в школу. Школа вызвала у нее серьезный стресс и вот уже второй год, закаливай не закаливай, вывози в санаторий не вывози, она болеет, много болеет в основном вирусными инфекциями. Может кто знает как на сегодняшний день можно поднять иммунитет без применения лекарственных форм. Буду очень благодарна.

2. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Иммунитет штука тонкая. Нужно нормально спать, регулярно и качественно питаться, хорошо отдыхать, не переживать по пустякам, заниматься физкультурой, а не спортом. Излишне напрягаться на учебе и работе не стоит и тд. Но в современных условиях, в городе без доп. средств, по моему, никак.

3. Одним словом в деревню надо ехать! На свежий воздух и экологические натуральные продукты! Только вот где такая деревня есть? В какой области?

4. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    В Сибири поискать можно, на Дальнем Востоке, да и в средней послосе России есть места...

5. Далековато однако!!!!

6. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Тогда курсами кушайте витамины, иммуномодуляторы и ведите здоровый образ жизни!Улыбка

Admin нравится это.
  7. Сейчас столько витаминных комплексов, что не знаешь, что лучше выбрать! А может лучше укольчики поколоть?

8. Юльчик

Юльчик EGO

Рег.:
    07.03.2012
    Симпатии:
    1
    Наташ очень хорошо поднимает иммунитет детский кальций компании Tiens, он абсолютно натуральный. Будьте здоровы!

9. Калинка

Калинка EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    52
    А у нас дочь перестала болеть после того, как стали её раз в неделю водить в бассейн. Просто перестала болеть вообще. А раньше болела очень часто.

Admin нравится это.
  10. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Недавно про такой иммуномодулятор прочитала, Деринат называется, пишут, что прям чуть ли не чудеса творит. Но самое главное, что он подходит даже новорожденным детям, изготовлен из каких-то молок, я забыла, если честно, но что полностью натуральный. И что еще хорошо, это капли в нос, вы не знаете о таком?

11. Калинка

Калинка EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    52
    Участковый педиатор всегда его выписывает, но мне кажется, что эффекта от него особого нет. А вот моя подруга о нём действительно высокого мнения, говорит, что он вылечивает практически сразу же.

12. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Ой, а почему нам не выписывали ни разу, я о таком и знать не знала. Хотя, мы шибко не болеем, конечно. Но все же, там вон еще помимо профилактики и лечения ОРВИ всякие показания есть. Мне вот интересно, помогает ли он, действительно, от конъюктивита, у меня бывает временами такая неприятность, и ходить с неделю с краснющими глазами не очень приятно. Давно ищу препарат эффективный.

13. Калинка

Калинка EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    52
    Ну от конъюктивита, по моему, лучшее средство-сульфацилл натрия. У меня за день-за два всё проходит.

14. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Не, видимо не от моего:) Бывает, что так сильно глаза воспаляются - просто жутко, я открыть не могу, но это редко, конечно, это первое время, когда только начинала линзы носить, теперь-то знаю, что можно - что нельзя. Но и сейчс бывает.

15. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    У моего Егорки, тьфу-тьфу, с иммунитетом все нормально, болеет редко. Но как начинается сезон простуд, капаю в нос гриппферон и обязательно промываю аква марисом (в составе морская вода). Только правда я стараюсь кормить его натруально: каши, пюре сама делаю. Варю компоты вместо магазинных соков. Потому что сейчас в детской еде полно химии, от этого и различные болячки.

Еще для поднятия иммунитета хорош имбирь, женьшень, витамин С. Но если вдруг уж заболел, тогда я стараюсь выбирать натуральные препараты на основе ферментов, растений и т.п.