Профилактика аллергии: 10 правил

1. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    С наступлением весны люди, страдающие аллергией или поллинозом, обречённо вздыхают в предчувствии мучений, которые им будут доставлять цветущие растения. Кто-то из аллергиков спешит уехать из городов поближе к морю, кто-то заранее проводит инъекционную терапию иммуномодуляторами, а кто-то просто переходит на здоровый образ жизни (ЗОЖ).

Последний вариант не такой затратный и эффект от него сохраняется на многие годы ввиду привыкания к хорошим привычкам жить здорово. Итак, как же предупредить развитие аллергии простыми методами?

Необходимо соблюдать всего 10 несложных правил:
    1. Долой лишнее. Это касается не только ненужных вещей, которые зачастую каждый человек накапливает в своём доме, то также негативных мыслей, пессимистического настроения и лишнего веса. Как убрать последнее – читайте пункт 2.
    2. Скорректировать образ жизни. Взять за правило начинать утро со стакана воды и физзарядки на свежем воздухе. Отрегулировать температуру воздуха в доме на отметке +18 и не выше. Отказаться от острых, пряных, копчёных и ароматизированных продуктов и напитков. Тем более отказаться от колбасных изделий, алкоголя и курения. И помнить, что плохие мысли и необоснованные страхи вредят организму не меньше пагубных привычек.
    3. Выявить аллерген и избегать встречи с ним, будь то пыльца растений или пищевой продукт.
    4. Регулярно проводить очищение кишечника. Иногда достаточно проводить голодание 1 раз в неделю и делать очистку клизмой, чтобы значительно уменьшить проявление аллергии.
    5. Стать любителем простой диетической пищи без магазинных приправ, соусов, консервов. Чем меньше в пище искусственных добавок, тем меньше вероятность возникновения аллергии.
    6. Заняться коррекцией хронических заболеваний, особенно, травм позвоночника и головы.
    7. Регулярно увлажнять слизистую носа физраствором или слабыми отварами нейтральных трав типа ромашки, череды.
    8. Использовать метод остеопрактики для оказания самопомощи по устранению болевых симптомов и неприятных ощущений в организме, указывающих на плохую циркуляцию крови, лимфы, желчи. Такими признаками является отёчность, варикозное расширение вен, плохой цвет лица, появление кожных новообразований.
    9. Верить в полное выздоровление и избавление от аллергии и прикладывать максимум усилий к этому.
    10. Избегать использования сомнительных лекарств и длительного приёма антигистаминных средств, которые вызывают привыкание организма к их воздействию. Избавиться от лекарственной зависимости будет гораздо сложнее, чем от аллергии.
    К сведению: по мнению специалистов остеопрактики и остеопатии аллергия в большинстве случаев спровоцирована нарушением кранио-сакрального ритма (попросту – нарушением биоритма головного и спинного мозга и их оболочек). Причины таких нарушений – родовые травмы, психо-соматические факторы, хронические заболевания и травмы позвоночника и черепа, смещение позвонков или рёбер. Устраняются такие нарушения приёмами краниосакральной терапии и в большинстве случаев приводят к полному избавлению от аллергии, особенно в детском возрасте, включая дерматиты, экземы, крапивницу.

Admin и Lady нравится это.
  2. aleksandr.volgin

aleksandr.volgin EGO

Рег.:
    10.03.2018
    Симпатии:
    2
    Могу из своего опыта добавить, очень очиститель воздуха помогает в домашних условиях. Я редмнонтовский умный очиститель перед весной купил, совсем другое дело. Вне дома да, проблемы, но дома всё цветение мимо меня прошло и сплю прекрасно.

Последнее редактирование модератором: 8 май 2018
    Lady нравится это.
  3. maksim.pavlov

maksim.pavlov EGO

Рег.:
    07.05.2018
    Симпатии:
    3
    Вот самое основное выявить аллерген весной у меня не получается.

4. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    Значит, у вас какая-нибудь поли-форма. Если проблема засела в носу, то можно посоветовать чаще промывать нос физраствором Ну, хотя бы раза 4 в день. И как обычно: антигистаминные, больше воды, поберечь печень от алкоголя, жаренного, жирного, пряного... Вот ещё узнала, что можно сорбенты принимать. Не пробовали? Помогает?

Lady нравится это.
  5. maksim.pavlov

maksim.pavlov EGO

Рег.:
    07.05.2018
    Симпатии:
    3
    Так просто? Физраствор это же водичка считай простая, чем препараты для уколов разводят. Спасибо буду пробовать.

6. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    да, простая, посоленная. Но для носа и глаз самая живительная - проверено жизнью :)

7. maksim.pavlov

maksim.pavlov EGO

Рег.:
    07.05.2018
    Симпатии:
    3
    Купил раствор в ампулах пластиковых, да вроде получше, и она реально солоноватая. Эффект как будто в море искупался, и вода в нос попала.

8. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    ДА эффект такой ) странно, что сейчас редко продают физраствор в бутылках. Вы смотрите, если будут неприятные ощущения, тогда промывайте реже или разбавьте кипячёной водой.

9. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    51
  10. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    Кстати, недавно встретился материал по теме неврологии, оказывается, у всех детей с нарушениями работы нервной системы есть аллергия. Это объясняют сбоем в возникновении и передаче нервных импульсов. Появляются так называемые "патологические нервные импульсы", и они стимулируют выработку гистамина в повышенных количествах. Вот и получается - устранил нарушения ЦНС - убрал аллергию. А говорят, остеопаты не могут от аллергии избавить. Значит, могут, как и остеопрактика тоже.

11. olga.trubets

olga.trubets EGO

Рег.:
    18.12.2018
    Симпатии:
    2
    главное правило - не есть лекарства пачками

Lady нравится это.