Профессиональная краска для волос

1. Даяна

Даяна EGO

Рег.:
    10.03.2011
    Симпатии:
    2
    Хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях, используя профессиональную краску для волос. Возможно ли это сделать без ошибок самой или лучше попросить кого то помочь?

2. Лиза EGO
    Лиза

Лиза EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    1
    Есть несколько нюансов, которые стоит знать.
    В составе краски не должно быть аммиака. Нужно знать, что радикально изменить цвет волос за одно окрашивание не возможно. Есть разные уровни стойкости у красок. Если не уверены в том, что оттенок подойдет, то лучше выбрать краску, которая смоется за 6-8 раз мытья головы. Для закрашивания седины лучше выбирать краску третьего уровня стойкости. Выдерживать краску на волосах надо минута в минуту. Наносить быстро. Сначала разделить волосы на макушке на проборы, нанести краску, затем на затылочную зону и только потом - на виски - там волосы тоньше и легче прокрашиваются. Одевать шапочку - не надо.
    А самое главное - ничего не напутать при смешивании!

3. О-О-О! Это очень сложно! Советую Вам этого категорически не делать. Даже если Вы будете следовать инструкции, все равно нужного оттенка не добьетесь. Здесь только опытный профессионал в состоянии справиться. Сама лично пробовала 2 раза, и 2 раза как говорится промахнулась. Очень жалела, что не пошла в салон красится. Мало того что цвет ужасный получился, так и волосы еще пересушила.[​IMG]

4. Зоюшка

Зоюшка EGO

Рег.:
    16.03.2011
    Симпатии:
    3
    А в чем разница профессиональной краски от тех, что продают в наших магазинах косметики и парфюмерии? Они же есть и без аммиака и с ним....и фирм представлено множество)

5. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    Считается, что профессиональная краска лучше по качеству. А по-поводу окраски волос в домашних условиях, то смотря какого эффекта вы хотите добиться. Если просто окрасить волосы нужным цветом, то это одно, а если кардинально поменять цвет - с осветлением и т.д., то лучше идти в салон.

6. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Ничего сложного. Купил, покрасился - и все. Я крашусь исключительно профессиональными, но - сама. Потому что и в парикмахерской мне не делали то, что хочу - пигмент такой у натурального волоса, и дома - то же самое, а то и лучше. Зачем я буду деньги тратить?

7. yrges EGO
    yrges

yrges EGO

Рег.:
    03.05.2011
    Симпатии:
    0
    А может один раз сходить в парикмахерскую, посмотреть как они сделают, задать вопросы и уж потом дома самой!?

8. Нет, дома, это дома. У них в салонах исключительно только профессиональная краска, требующая специальных растворителей. А то, что продают в магазинах, это краска исключительно для домашних условий. Быстро и несложно, как шампунь. Ее как правило хватает на 3 или 4 недели, она больше как оттеночная идет.

9. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Я всегда в парикмахерской крашусь. Какой смысл экономить на этом? Не так-то дорого стоит окрашивание, чтобы переживать по этому поводу. А в парикмахерской все легко, приятно, удобно и результат гарантирован. А раньше красила дома, так как вспомню... Руки в краске, потом несколько дней не отмываются, ванна в краске, стоишь потом отдраиваешь, обязательно куда-нибудь пятно посадиш, столько хлопот, да и наносить краску самой неудобно, все равно так аккуратно и полноценно не получится, чем у мастера в салоне...

10. natasha EGO
    natasha

natasha EGO

Рег.:
    28.10.2015
    Симпатии:
    0
    В магазинах недавно появилась новая краска для волос il salone от итальянских производителей.Решила попробовать .Результат отличный!!!

иль салон.jpg
    Цвет натуральный!Соответствует картинке на 100%.Советую попробовать!!!

11. svetlana.reshetnikova

svetlana.reshetnikova EGO

Рег.:
    28.09.2016
    Симпатии:
    2
    ой сейчас много мастеров грамотных в инете сидит,можно спросить, я в вк в голдвелл группе как то узнавала, мне мастера все расписывали как и что и как

12. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    51
    Если цвет волос менять, то в домашних условиях я бы на такой эксперимент не пошла однозначно. Я вообще люблю свои волосы и для меня уход за ними очень важен. Поэтому я обращаюсь к своему проверенному мастеру Ирине в салон красоты Les Mains D'or и она мне все делает просто классно! У девочек хорошая косметика, во-вторых они видят недостатки волос, знаю какую надо использовать именно в моем случае. Ну и третье- поход в салон красоты заряжает отличным настроением на неделю.

13. evgeniya.artemenko

evgeniya.artemenko EGO

Рег.:
    07.03.2019
    Симпатии:
    2
    Я первый раз красилась профессиональной краской в салоне, просто уточнила у мастера название краски, номер, процент оксида, время выдержки. Подсмотрела у нее технику нанесения, потом повторяла все тоже самое дома, предварительно купив краску в магазине профессиональной косметики. Если краситься в один тон, то это - совсем несложно.))

14. svetlana.reshetnikova

svetlana.reshetnikova EGO

Рег.:
    28.09.2016
    Симпатии:
    2
    Не знаю, я не советую, во первых не очень удобно, во вторых, если вы не проф может получится не то, что надо. Да и смешивать их надо уметь, не экономьте на себе. Да и моя краска goldwell даже в проф магазах не продается, только в салонах, так что вообще не мой вариант, но зато подделок нет и волосы целы.