Продуло шею...

1. Ёлка EGO
    Ёлка

Ёлка EGO

Рег.:
    15.07.2015
    Симпатии:
    9
    Вчера ездили на море, в машине окна были открыты, так как ехать было невозможно! Сегодня проснулась с ужасной болью в шее - не могу голову повернуть... Подскажите, что мне сделать, чтобы облегчить свои страдания. В аптеке купила средство в виде мази, уже несколько раз нанесла этот гель, но почему-то становится только хуже...

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    Была совсем недавно со мной такая же ситуация...
    Боль была страшная, даже в ухо отдавала и жевать было больно.
    Доктор сказал, что это миозит и рекомендовал согревающую мазь, после нанесения которой нужно погреть шею сухим теплом.
    Ещё можно прикладывать разогревающий компресс (я делала с водкой).
    Но если увеличились лимфоузлы, не затягивайте с посещением врача!

Ёлка нравится это.
  3. FoxGirl EGO
    FoxGirl

FoxGirl EGO

Рег.:
    15.07.2015
    Симпатии:
    8
    Мне нравится гель "Лимулид": считаю его очень эффективным в решении вопроса боли в шее. Стоит он неочень дорого и достаточно быстро помогает, хотя день-два все-таки придется потерпеть. Продуть шею - это очень неприятно. В следующий раз будьте аккуратны!

4. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте! Была похожая ситуация, помогла мазь Диклофенак и порошок Нимесил.

5. liliya.kovalchuk

liliya.kovalchuk EGO

Рег.:
    28.02.2019
    Симпатии:
    1
    Ой у меня такое тоже бывает. Ортофеном спасаюсь, но сейчас что-то уже не так помогает. Может быть уже шейный остоехондроз нажила.

6. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Меня дома продуло, возле балкона посидела и спала еще неудобно, проснулась и голова вправо поворачивается, а влево никак. Мазала Быструмгелем и массировала этот участок, к обеду заметно лучше стало, но продолжала мазать два дня, чтобы снять воспаление полностью. Не грела.

7. evgeniya.pryjnikova

evgeniya.pryjnikova EGO

Рег.:
    01.06.2018
    Симпатии:
    2
    У меня в машине всегда на плечах подушечка, кондер поддувает, а я на него реагирую резко отрицательно и выключить никак, жарко, зимой проще. Все эти мази отвратительно пахнут, потом надо мыться и одежку стирать.

8. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    быструмгель лавандой пахнет, одежду не пачкает, выветривается быстро, про помогает уже написала.

9. evgeniya.pryjnikova

evgeniya.pryjnikova EGO

Рег.:
    01.06.2018
    Симпатии:
    2
    Меня сейчас донимает спина, может и куплю этот гель, почитала, что он обезболивающий, с кетопрофеном. Еще начала делать зарядку, хороший и несложный комплекс подсказали, вроде легче, но если долго на ногах приходится стоять, есть ощущение, что позвонки сжимаются.

10. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Так не стойте долго на ногах)