Проблемы воспитания

1. Lutik SUPER EGO
    Lutik

Lutik SUPER EGO

Рег.:
    13.08.2014
    Симпатии:
    63
    Ничто так не украшает квартиру , как маленький ребенок с фломастерами. Сталкивались с таким ? И как боролись? Стоит ли за это наказывать и как ? Может как нибудь это можно предотвратить? Расскажите о своих курьезных случаях с юными художниками.

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.772
    Не-е-ет, это не проблемы воспитания, это МУКИ ТВОРЧЕСТВА! Ржу немогу!Ржу немогу!Ржу немогу!
    Мой маленький сын меня не раз озадачивал художествами - на стенах, на мебели, на полу. Нет, предотвратить не получалось - вроде и беседу воспитательную проведу, и оттираем вместе, пыхтим, ан глядь, опять шедеврально самовыразился где-нибудь! И ведь так начеркает, что ни одно моющее средство не берёт! :bc:
    Талантище! :cs:

Lutik нравится это.
  3. Lutik SUPER EGO
    Lutik

Lutik SUPER EGO

Рег.:
    13.08.2014
    Симпатии:
    63
    Может будущее дарование растет ?Развивайте способности )))Отдайте в художественную школу ,там он с пользой будет проводить время.

Lady нравится это.
  4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.772
    Вот думаю, обои-то менять придётся...
    Даже жалко))) Недопонимание
    Дом полон альбомчиков, листочков, разукрашек - развиваем)))

Lutik нравится это.
  5. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    65
    Здравствуйте!
    Не нужно в ребенке подавлять желание заниматься творчеством. Поэтому ругать за рисование на стенах ребенка нельзя. Нужно просто направить его творчество в том направлении, которое будет удобно родителям и не нанесет вреда. Можно выделить одну стену в детской для рисования. Для этого нужно будет прикрепить большие листы бумаги на стену, которые потом можно будет легко снять и заменить. Дайте ребенку задание украсить стену своей комнаты.