Проблемы с волосами после рождения ребенка

1. aNgelia EGO
    aNgelia

aNgelia EGO

Рег.:
    05.03.2011
    Симпатии:
    1
    Девочки, подскажите что делать? У меня после родов стали очень сильно выпадать волосы[​IMG] Ну прямо целыми прядями. Я скоро совсем без них останусь! Помогите советом....

2. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Не переживайте, не останетесь. Просто во время беременности из-за действия различных гормонов волосы выпадают гораздо меньше, чем обычно. А после родов все отжившие свое волоски срочно покидают "насиженные места". Поэтому и создается впечатление, что выпадают очень сильно, но скоро это пройдет.

3. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    У меня тоже самое было и очень долго. Прошло само сабой...

4. Svetlonic EGO
    Svetlonic

Svetlonic EGO

Рег.:
    06.03.2011
    Симпатии:
    2
    Если кормите ребеночка грудью, то это будет продолжаться пока не прекратите грудное вскармливание. К тому же на улице зима и наверное наложился авитаминоз.
    Если все-таки хотите помочь своим волосам - попейте йогурт и витамины для мам. А в корни повтирайте настойку красного перца.

Lady нравится это.
  5. У меня такого, слава богу не наблюдалось. Может попробовать шампуни против выпадения волос? Или еще репейное масло можно в голову повтирать, тоже говорят помогает.[​IMG]

6. Ирка23

Ирка23 EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    1
    Репейное масло - самое то. Но лучше еще и шампунь с ним использовать. Видела в аптеке такой набор для ухода за волосами. В тандеме эффект гораздо заметнее. Только нельзя ими пользоваться постоянно. Только курсом: 1 месяц через 3.

7. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Проблема с волосами после родов случается почти у всех дам. Это связано с тем, что во время беременности содержание женских гормонов в организме зашкаливает. А после родов сходит на нет, и в силу вступают мужские гормоны.
    Главное, не паниковать, переждать этот период и по возможности ухаживать за волосами: маски, витаминки, успокоительные всякие, чтобы стресс не добавил проблем. А самое главное, нужно смириться и понять, что это долгий период - из-за медленной жизнедеятельности волос.

svetuska нравится это.
  8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.788
    Действительно, во время грудного вскармливания со мной происходило подобное. И настойкой красного перца я пользовалась успешно.

9. svetlana.reshetnikova

svetlana.reshetnikova EGO

Рег.:
    28.09.2016
    Симпатии:
    2
    Я когда страдала выпадением ампулы нашла хорошие в салоне красоты прям, они стоят правда 2 тысячи примерно, но на тот момент, когда я уже почти все известное перепробовала, мне уже все равно было, лишь бы помогли. Так вот они называются anti hair loss, марка goldwell.

10. olga.arhangelskaya

olga.arhangelskaya EGO

Рег.:
    27.04.2018
    Симпатии:
    2
    А мне помог кератин для волос. Да и вообще питание надо наладить, кушайте больше белка и внешне укрепляйте низкомолекулярным кератином. Наносить на сухие волосы после мытья волос. Потом можно погреть феном, либо как я использовать утюжок (при нагревании кератин лучше проникает в структуру волос). Сейчас можно купить качественный выпрямитель и не дорого, например MINI CERAMIC BASE DEWAL 03-7721 на оф.сайте деваль стоит всего 648 рублей!