Пожелтели ногти на ногах

1. Женечка Припевочка

Женечка Припевочка EGO

Рег.:
    26.07.2015
    Симпатии:
    2
    Не знаю, с чем конкретно это связано: с лаком, обувью или недостатком каких то элементов в организме, но ногти пожелтели. Не опасно ли это? Можно ли как-то вернуть здоровый цвет пластине?
    Буду очень признательна за ваши рекомендации.

2. Карина75

Карина75 EGO

Рег.:
    26.08.2015
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте я не врач но скорей всего это проявление одного из разновидностей грипка. Который просто так не пройдёт. Возможно вы обували не свою обувь или давали пользоваться своими тапочками.

3. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    146
    Это грибок. Купите противогрибковый крем - самый обычный и дней десять помажьте им ноги, при этом обувь желательно тоже обработать и тщательно следить за гигиеной ног. Обувь должна быть натуральной или хорошо вентилируемой, а носки - чистыми и из натурального материала.

Lady нравится это.
  4. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    94
    Здравствуйте! Причин пожелтения ногтей много, если вы подозреваете что это грибок, то нужно обратиться к врачу, он назначит лечение. Грибок распознать не трудно. Цвет ногтей меняется от белесого до янтарно-коричневого. Структура ногтевых пластин становится рыхлой. Ногти ломаются, «сыпятся», в запущенных случаях деформируются.
    Если ногти просто пожелтели, это может быть при использовании плохого лака, приеме антибиотиков, курении.
    Для начала необходимо установить причину, а потом уже ёё устранять.

5. varvara.guschina

varvara.guschina EGO

Рег.:
    26.03.2018
    Симпатии:
    0
    попробуйте мизол-капли на основе нафтифина, супер эффективный, но бюджетный вариант. Начать лечение только с них рекомендую