Помогите! Муж хочет забрать ребенка

1. Камилла

Камилла EGO

Рег.:
    26.07.2015
    Симпатии:
    1
    Не думала, что столкнусь с этой проблемой. В браке 3, 5 года, нашему ребеночку 1,5.
    Мы с мужем решили развестись, но после того, как я заикнулась об алиментах, начался ужас. Он написал на меня заявление, что ребенку угрожает опасность, что я пью и тд. А мы на днях отмечали девичник подруги, приехал участковый, конечно в моей крови нашли алкоголь. Он постоянно пишет кляузы, что я угрожаю ему и тд, недавно сказал, что подбросит мне наркотики, если я не откажусь от ребенка в его пользу. Это нормально вообще? Я не бедствую, у меня своя квартира двухкомнатная и уровень дохода позволяет содержать ребенка. Что делать? Помогите !!!

Admin нравится это.
  2. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    Подавайте на развод и ничего не бойтесь.
    Вы не в пустыне живёте, не переживайте понапрасну, у Вас есть репутация, жильё, работа.
    Возьмите характеристики.
    В нашей стране преимущество в определении места жительства детей при разводе супругов отдаётся матерям.

Оксана+, Lady и Lola нравится это.
  3. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    А где прописан ребенок? Если ваш муж делает такие ужасные вещи, Вам тоже сейчас нужно подать встречное заявление в полицию с жалобой об угрозах. И еще хорошо бы все телефонные переговоры записывать на пленку. А если это не поможет, есть органы опеки. Не ведитесь на его угрозы, вы при желании даже можете подать заявление на лишение родительских прав. К сожалению мужчины при разводе о своих детях думают в последнюю очередь! В вашей ситуации ребенок для него лишь манипулятор.

Последнее редактирование: 28 июл 2015
    Оксана+, Lady, Лёля и 2 другим нравится это.
  4. Камилла

Камилла EGO

Рег.:
    26.07.2015
    Симпатии:
    1
    Ребенок прописан на его территории, это имеет значения? Я слышала, что суд чаще всего на стороне матери, но муж готов на все, чтобы отсудить у меня малыша ((((

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.788
    Всегда считала, что это хорошее доказательство, но как показал жизненный опыт, суд скептически относится к таким способам борьбы за справедливость...
    А в связи с чем на девичнике появился участковый?
    Ребёнок был в тот момент с Вами?
    Я бы посоветовала Вам пока поостеречься от возможностей дать своему бывшему повод для жалоб.

Оксана+ и Лёля нравится это.
  6. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    539
    В данном случае не стоит всю вину сваливать на мужчину и провозглашать его негодяем со слов Камиллы.
    Если покопаться в прошлом, то и у Камиллы возможно найдется куча неровностей в характере))
    Советую подходить более объективно к данным вопросам.

Лёля и Lady нравится это.
  7. Камилла

Камилла EGO

Рег.:
    26.07.2015
    Симпатии:
    1
    Немного неправильно выразилась, участковый приехал утром ко мне домой, после девичника. Муж знал о девичнике и я подозреваю, что это он дал денег участковому, чтобы тот наведался именно тогда. Ребенок был с моей мамой на даче.
    Участковый сказал, что поступил анонимный звоночек о том, что я недобросовестно выполняю материнские обязанности и тд.

8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.788
    Какой коварный муж! Nefiga
    Будьте осторожны - он изобретателен в достижении цели...

9. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    539
    Бывший муж вступил в сговор с участковым!
    Продолжение следует...

10. Woman EGO
    Woman

Woman EGO

Рег.:
    12.08.2015
    Симпатии:
    4
    Вам действительно в этот период нужно воздержаться от каких бы то ни было провокаций мужа! Любое Ваше неправильное движение или случайно сказанное слово может сыграть с Вами злую шутку. А вот встречный иск смело подавайте! Если у Вас будут хорошие рекомендации с работы, от соседей и знакомых, то не переживайте, суд будет на Вашей стороне!

Оксана+ нравится это.
  11. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    И вообще - женщинам пить вредно! ) Если вы действительно дорожите ребёнком, то занимайтесь только им, а подругам достаточно и телефонных разговоров, заодно и муж убедится, что вы - отличная мать. 1,5 года - это ещё так мало, чтобы ребёнка отправлять к бабушкам, детки в этом время требуют маминого внимания и заботы. А суды и правда, в основном за матерей, но ваш муж может и другого добиться, поэтому вам тоже нужно быть начеку.

olga.kozlova и Lady нравится это.
  12. olga.kozlova

olga.kozlova EGO

Рег.:
    04.12.2018
    Симпатии:
    0
    Автор, вы были не правы в том, что распивали спиртные напитки с подругами, в то время, когда ваш полуторагодовалый ребенок находился с бабушкой. Как вы можете пить, когда у вас такой маленький сын? Конечно же муж будет думать что вы часто выпиваете, и будет бояться за жизнь и здоровье вашего общего ребенка. Но как я поняла, что ваш уже бывший просто не хочет платить алименты, и отдавать часть своих доходов. Я вам посоветую все же подать на него в суд на лишение родительских прав. Не знаю как сейчас, но вроде бы это не лишит его обязанности платить алименты и дальше, даже если его лишат прав.