Плохо чувствую себя от антигельминтных препаратов...

1. Наташечка

Наташечка EGO

Рег.:
    10.07.2015
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот моя проблема: раньше я раз в полгода выпивала таблеточку для профилактики от паразитов. Недавно снова купила препарат и мне стало так плохо, не пойму почему... Теперь я боюсь вообще таблетки пить... Насколько я знаю, они же ядовитые, да? И какой-то вред нашему организму приносят... Посоветуйте, как быть?((jlk

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    Насколько я знаю, очень важно соблюдать предписанную врачом дозировку - препараты действительно токсичны!
    И как вариант - Вы приобрели не оригинальный препарат...

3. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Даже однократный прием антигельминтных препаратов может быть токсичным для организма, особенно ослабленного. Побочные эффекты этого лекарства разделяют на: желудочно-кишечные — тошнота, боль в области живота, понос, рвота; неврологические — головная боль, усталость, бессонница, изменение вкуса; изменения со стороны системы крови — снижение количества лейкоцитов, порой тяжелое; аллергия, в частности, сыпь. Поэтому эти препараты нужно принимать очень осторожно, соблюдая все требования и предписания врача.

4. kirill.noev

kirill.noev EGO

Рег.:
    20.02.2019
    Симпатии:
    4
    Потому что Наташечка таблетки это побочные эффекты
    Меры предосторожности

1. Мебендазол /
    Флубендазол
    • Боль в животе
    • понос
    • Головная боль
    • Головокружение
    Пациентам, получающим высокие дозы, следует тщательно контролировать показатели крови и функции печени.
    Высокодозная терапия может быть неприемлемой для пациентов с печеночной недостаточностью
    2. Пиперазин
    • Тошнота
    • рвота
    • понос
    • Боль в животе
    • Головная боль
    • Сыпь
    • Крапивница
    Противопоказан пациентам с эпилепсией или тяжелой почечной недостаточностью
    Следует с осторожностью назначать пациентам с неврологическими нарушениями или почечной недостаточностью легкой или средней степени тяжести
    Следует также избегать или давать с особой осторожностью у пациентов с нарушениями печени
    3. Празиквантел
    • Головная боль
    • понос
    • Головокружение
    • Сонливость
    • Недомогание
    • Дискомфорт в животе
    • Тошнота
    • рвота
    Не следует применять у пациентов с цистицеркозом глаз или позвоночника (заражение тканей ленточными червями в личиночных формах)
    Пациентам следует предупредить, что празиквантел может вызвать головокружение или сонливость, и если они затронуты, они не должны водить машину или работать с ней во время или в течение 24 часов после лечения.
    4. Пирантел
    • Тошнота и рвота
    • анорексия
    • Боль в животе
    • понос
    Следует использовать с осторожностью у пациентов с нарушениями печени.

То есть кто скушал глистогонный препарат тот крепко вдарил по своей печени, а далее, по кишечнику. А если вы ещё и не о здоровом питании и здоровом образе жизни, то удар усиливается.

А вообще организм должен с гельминтами и паразитами справляться на раз и без ежеполугодных таблеток.

5. mariya.firsova

mariya.firsova EGO

Рег.:
    17.09.2018
    Симпатии:
    7
    Автор, ну конечно, будет плохо от этих лекарств, паразиты вон от них вообще умирают )))

Совершенно согласна. Такое пить – себя калечить.
    А чтобы организм справлялся сам, это должен быть высокий иммунитет и такие условия, в которых паразитам размножаться неинтересно ) То есть организм чистый, незашлакованный, без всякой там благодатной почвы из плохопереваренных остатков, дрожжей и прочего. В общем, опять к очищению организма, ЗОЖ и ПП приехали ) Кстати, я не вижу ничего плохого в натуральных антипаразитарных профилактических комплексах.

6. vadim.zaharov

vadim.zaharov EGO

Рег.:
    11.05.2019
    Симпатии:
    2
    Тоже пил, такая же проблема.