ОРВИ просто замучили

1. olga.skuratova

olga.skuratova EGO

Рег.:
    17.09.2016
    Симпатии:
    4
    Крайний два года чувствую себя старухой. Болею, и болею, и болею. Сейчас мама даже мальчиков к себе забрала, сама водит в школу, потому что я болею постоянно. Чтобы они хоть учиться начали, а не в начале года с больничными. Может, витамины какие-нибудь надо пропить, типа серьёзные? Потому что поливитамины пью, фрукты ем, спать стараюсь по норме, воду пью, активный образ жизни более-менее, всё по правилам ЗОЖ. А ОРВИ за ОРВИ просто, и ничего поделать не могу.

2. irina.mitina

irina.mitina EGO

Рег.:
    24.10.2016
    Симпатии:
    4
    Я бы посоветовала к врачу обратиться, потому что это однозначно ненормально. Если, конечно, вы не лукавите, и реально хорошо питаетесь, достаточно спите и так далее. Потому что я болеть начала, когда стала выпахиваться на работе и с детьми. Но воспитываю одна, поэтому мне деваться просто некуда. Я всегда за здоровьем стараюсь следить и заранее меры принимать, потому что болеть не могу себе позволить. Поэтому по зиме только профилактика ОРВИ противовирусными препаратами. В основном, Цитовир 3 покупаю. Всегда в любой аптеке есть и действует хорошо.

3. viktoriya.sapunova

viktoriya.sapunova EGO

Рег.:
    09.06.2016
    Симпатии:
    2
    Ой, а подскажите, пжл, как долго вы его принимаете для профилактики и по какой схеме? Тоже планирую в этот год пропустить все вирусы мимо, очень уж надоело пластом по 2-3 раза за зиму валяться.

4. Vlar EGO
    Vlar

Vlar EGO

Рег.:
    13.02.2016
    Симпатии:
    40
    Действительно,лучше сходите к врачу,так как тот факт,что вы постоянно болеете,означает,что ваш организм не справляется с вирусами.А это не есть хорошо.
    Если же говорить за лекарственные средствА и такое всё,то могу посоветовать масло чёрного тмина.Лично у меня каждая ангина или ОРВИ всегда означает
    гайморит(так или иначе).Но в последние два раза,наряду с антибиочнотаблеточнокаплевносовым лечением,я принимал это самое,масло чёрного тмина.
    Гайморита не было вообще,а все остальные симптомы/неудобства были выражены не столь сильно,как обычно и как следствие,болезнь,хоть и ощущалась,но "мучений"(слишком громко сказано)не доставляла.А ещё мёд с прополисом,тоже вроде бы ничего... Но нужно помнить,что это всё-таки вспомогательные средства и консервативного лечения они не заменят.

5. irina.mitina

irina.mitina EGO

Рег.:
    24.10.2016
    Симпатии:
    4
    Там очень простой приём и совсем недолгий курс. Смотрите, я беру Цитовир 3 в капсулах, там пачка на 12, 24 и 48 штук, насколько я помню. Вот 12 капсул хватает на полный курс. Получается, по 1 капсуле 3 раза в день до еды за 30 минут. Принимаю, в общей сложности, его около 3-х лет, а по количеству курсов в год, примерно 2-4.

6. olga.skuratova

olga.skuratova EGO

Рег.:
    17.09.2016
    Симпатии:
    4
    А по лечению, не знаете, как принимать его нужно? И ещё интересна периодичность курсов для профилактики? Это каждые сколько месяцев?

7. irina.mitina

irina.mitina EGO

Рег.:
    24.10.2016
    Симпатии:
    4
    По лечению схема совершенно та же самая, что и по профилактике: 4 дня по 1 капсуле трижды в день. Тоже за 30 минут до приёма пищи. По периодичности обычно так делаю: Первый курс в ноябре, потом второй идёт уже ближе к марту, а летом 1 или 2 прямо перед отпуском, буквально за неделю-две до отъезда. Чтобы на море тоже не болеть.

8. katerina.nejinskaya

katerina.nejinskaya EGO

Рег.:
    23.05.2016
    Симпатии:
    8
    Вот по поводу моря соглашусь, очень оправдала в этом году себя эта профилактика. Не думала, что смогу не заболеть, а вот на форуме увидела, тему обсуждали про заболевания в отпуске. Про Цитовир 3 одна дама писала, решила, что тоже пропью курс. И, о, победа, не заболела и даже носом не хлюпнула ни разу. Так что теперь будем пробовать и зиму так же удачно пережить.

9. olga.goryunova

olga.goryunova EGO

Рег.:
    10.03.2019
    Симпатии:
    3
    Укпеплять иммунитет)) на море отдыхать уехать - надолго, это в идеале) витаминки какие-нито, сдайте анализы на витамины и врач пропишет что-то подходящее!