Не крепкий сон...

1. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    307
    Вот уже целый месяц мучаюсь состоянием не крепкого сна. Очень сложно засыпаю. Пробовал ложиться по раньше и попозже. Давал достаточные нагрузки физические. Причем живу летом на даче - свежий воздух, хорошее питание, водные процедуры и т.д. Казалось бы ничего не мешает здоровому сну. Но мой сон больше похож на дремоту, часто просыпаюсь, ворочаюсь и не могу найти удобное положение. Какие могут быть причины отсутствия крепкого сна?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    Не ложитесь ли Вы спать, незадолго до этого поужинав?
    Сон с полным желудком обычно вызывает дискомфорт...

3. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Понимаю Вашу тревогу. Причина понятна. Может это переутомление?
    Раньше никогда на сон не жаловалась. Сейчас сложный период, очень много работаю и еще учусь, приходится впитывать в себя много информации. Стала плохо засыпать и сон не глубокий, на утро просыпаюсь с плохим настроением и больной головой.

4. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    307
    Нет, после ужина проходит достаточно времени. А вспомнил перед сном смотрю сериалы. Возможно это как то влияет на сон? Раньше просто делал тоже самое, таких проблем не было.

5. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Все имеет свою меру. Рано или поздно в организме все накапливается и дает выход. К сожалению с годами наш организм изнашивается из за неправильного образа жизни.

6. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    307
    Это все понятно! Хотелось бы конкретней услышать доводы по моей ситуации!

7. Tysya EGO
    Tysya

Tysya EGO

Рег.:
    02.08.2015
    Симпатии:
    24
    Может быть, хроническая усталость и скорее всего какие-то нерешённые проблемы - мозг не хочет отключаться, не найдя выхода из какой-то сложной ситуации...

8. Rizaya MEGA EGO
    Rizaya

Rizaya MEGA EGO

Рег.:
    07.07.2015
    Симпатии:
    208
    Я сама последний месяц тоже постоянно просыпалась посреди ночи и ранним утром, а вот когда приходило время будильника, тогда глаза не открывались совершенно. В итоге: разбитость и плохое самочувствие... Замечаю, что такое возникает исключительно в летнее время. Спасаюсь только травяным успокоительным, принимать которое советую и Вам.

9. Rolochka EGO
    Rolochka

Rolochka EGO

Рег.:
    05.08.2015
    Симпатии:
    6
    Rizaya, я сама травки люблю. Особенно летом вечером на даче сядешь с чашечкой свежезаваренного и слушаешь соловьев. А вы какие травы пьете?

Lady нравится это.
  10. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    51
    И я тоже люблю такой чай. Еще сушенную дольку апельсина можно добавить для запаха, но это кто как любит. А вообще, вот из последнего что я покупала, это успокоительный сбор Фитоседан №2, вот классная вещь. И успокаивает, и сон сразу крепким стал. Не засыпала по три часа, как раньше. Пока эту коробочку пью, других трав нет.

Lady нравится это.
  11. Фродя

Фродя EGO

Рег.:
    17.08.2015
    Симпатии:
    11
    На ночь столовую ложку меда, сон восстановится.

12. belosnezhka "одна такая"
    belosnezhka

belosnezhka "одна такая"

Рег.:
    21.08.2015
    Симпатии:
    4
    а мне надо каким то образом менять график... привыкла за лето ложиться под утро, а скоро учеба :(

Admin нравится это.
  13. Nastin EGO
    Nastin

Nastin EGO

Рег.:
    23.08.2015
    Симпатии:
    4
    Я стаканом теплого молока с медом спасаюсь - перед сном минут за 15 пью.
    В течение дня можно пару стаканов чая с валерианой выпить (с травой).
    Душица +мята + валериана примерно в равных пропорциях.

Lady нравится это.
  14. Екатерина Потапова

Екатерина Потапова EGO

Рег.:
    24.08.2015
    Симпатии:
    1
    Я когда не могла заснуть, вставляла наушники в уши с какой-нибудь лекцией, только очень тихо и засыпала. Это, конечно, не лучший вариант, но я так делала. Раньше.

А, если серьёзно, то на всё есть причина. Вот только обсуждениями это не понять. Надо идти к специалисту. Мне помогли. Самой не понятно как с этим разобраться. И теперь сон норм, даже на ночь ем.

Admin нравится это.
  15. Woman EGO
    Woman

Woman EGO

Рег.:
    12.08.2015
    Симпатии:
    4
    У меня тоже был такой период, когда я не могла нормально спать, плохо засыпала, на утро - разбитое состояние.. Мне тоже посоветовали принимать травяной настой. Купила пустырник и настойку из ландыша и валерианы. Помогает на все 100! Принимала по 30 капель на ночь каждый день, где-то в течение недели-двух. Сон восстановился, по утрам бодрость. Все супер! Если у Вас нет каких-то животрепещущих вопросов, будоражащих Вашу душу, тогда это однозначно переутомление! Вам просто нужно что-то попринимать, чтобы успокоить нервную систему!