Назначили Эндокринол, кто пил?

1. misha.... EGO
    misha....

misha.... EGO

Рег.:
    16.03.2017
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, у меня гипотиреоз, назначили эндокринол или эндокринол йод, кто пил? какие отзывы?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.781
    Здравствуйте!
    А какие ещё назначения сделал Ваш эндокринолог?

3. misha.... EGO
    misha....

misha.... EGO

Рег.:
    16.03.2017
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, L-тироксин и это лекарство. я сдавала кровь и мне делали узи щитовидки, повышены гормоны, отвечающие за гипофиз. и снижены мои по щитовидке. врач говорит, что не критично, что надо вот это попить. Но я начиталась, что гормоны можно жить пожизенно.
    Я купила и то, и то, вроде пью, неприятных ощущений нет, но через сколько должен быть эффект?

4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.781
    @misha...., а диагноз именно гипотиреоз?
    Это состояние можно корректировать.

5. vlada.zaytseva

vlada.zaytseva EGO

Рег.:
    17.03.2017
    Симпатии:
    1
    Автор, конечно,эффекта сразу не наступит. Вы пьете курсом, потом повторно сдаете анализы. Кто вам тут в интернете диагноз поставит или лечение назначит? Это все с врачом нужно обсуждать. И гормоны, не отвечающие за гипофиз. Это ваш гипофиз стал вырабатывать много гормонов. Если по теме, то врач правильно назначил - вы пьете заменяющие естественные гормоны, а эндокринолом поддерживаете щитовидную железу. Не сомневайтесь и лечение не прекращайте. Вот увидите, и в пот бросать меньше будет, и температура не будет скакать. А что у вас с весом, есть лишний?

6. misha.... EGO
    misha....

misha.... EGO

Рег.:
    16.03.2017
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, гипотиреоз. объяснили что мои гормоны не вырабатываются и надо пить искусственные. вроде как получше. можно ли бросить гормоны потом?
    наверное есть, но не большой, 72 кг при росте 1,78. но у меня что называется кость широкая. я боюсь гомронов, могу я на одном эндокриноле потом?

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2017
  7. vlada.zaytseva

vlada.zaytseva EGO

Рег.:
    17.03.2017
    Симпатии:
    1
    Да, Эндокринол поддержит щитовидку после того, как анализы придут в норму. Вы сможете "слезть" с гормонов, при этом без риска опять попасть в это состояние. Врач вам оодскажет если что. Вес у вас может и больше нормы, но немного, снизиться, когда решите проблемы с гормонами.

8. alla.rubinshteyn

alla.rubinshteyn EGO

Рег.:
    22.03.2017
    Симпатии:
    0
    Мне в прошлом году препарат очень помог, когда скакало настроение. Обследовала щитовидку, был скачок гормонов плюс небольшой узелок. Два месяца пила капсулы и кремом мазала шею. Все рассосалось, но правда скачок был очень маленький, скажем так, на нижней границе, так что я обошлась без серьезных лекарств. Не знаю, при гипотиреозе надо будет, конечно, добавлять еще посильнее препараты. А Эндокринол попробуйте, канешн

9. misha.... EGO
    misha....

misha.... EGO

Рег.:
    16.03.2017
    Симпатии:
    1
    Всем спасибо, за ответы! Я была у врача, она подтвердила, что можно пропить Эндокринол, что он не лекарство, а для поддержания функции железы. Что эффект быстро не наступает, это типо тоже нормально. Но мне уже лучше, чувствую себя полноценным человеком) Спасибо!

Lady нравится это.
  10. Морозова

Морозова EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    16
    Года 2 назад на УЗИ нашли 3 небольших узелка в щитовидке. Врач прописал гормональные препараты – после курса лечения они рассосались. Эндокринол Йонд посоветовал тот же самый врач для поддержания здоровья щитовидной железы. Проблемы с щитовидкой – это у нас семейное. Перед тем как купить почитала в интернете состав ради любопытства. В составе есть йод – известен всем для здоровья щитовидной железы. Лапчатка богата витаминами, ее вообще собирают на Алтае. Я пью этот бад по несколько раз в год, курсом 1 месяц. Также я регулярно проверяюсь у эндокринолога, пока новых узелков, к счастью, не было.

Lady нравится это.
  11. ksyusha EGO
    ksyusha

ksyusha EGO

Рег.:
    29.05.2017
    Симпатии:
    0
    у нас очень многие коллеги на эндокриноле весенний аврал выдержали. Хвалили.

12. Damka EGO
    Damka

Damka EGO

Рег.:
    07.06.2018
    Симпатии:
    0
    Эндокринол очень хороший препарат, у меня когда были проблемы с щитовидкой, мне врач его посоветовал пить. Тоже и раздражительная была и нервная, постоянно с недосыпом, вялая. После того как 3 месяца пропила эндокринол, забыла о своих проблемах.