На пальцах образуются "заусенцы"

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    691
    Жена говорит нужно руки вытирать лучше ) А я думаю витаминов просто каких то не хватает....

2. Руки требуют постоянного ухода. В холодное время года особенно. Маски надо делать, кремом питательным мазать. Просто Вам мужикам привычней думать что этим могут заниматься только женщины.
    Зато как приятно смотреть на ухоженных мужчин. Я например всегда смотрю на ботинки и на руки.

3. Monstr EGO
    Monstr

Monstr EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    21
    А в женщине главное - это глубокий внутренний мир:p

4. Гриша

Гриша EGO

Рег.:
    02.12.2010
    Симпатии:
    1
    Ципки часто тоже появляются именно зимой. На холоде сильно портится кожа, так как я не ношу перчаток, а надо. Бывало до крови трескались. Еще дурацкая привычка есть постоянно мыть руки. Все время кажется что они грязные, прямо болезнь какая то.

5. Нет, не соглашусь! Не только это качество главное!!!!! Опять Вы господин Монстр имеете наглость язвить!Подмигивание

6. Викуша

Викуша EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    4
    В соседней ветке я уже делилась своим способом спасения от этой напасти - есть чудный препарат судокрем. Помогает при язвочках, раздражениях, потертостях. Зимой при поврежедениях кожи на холоде тоже неплохо себя зарекомендовал. И стоит недорого.

7. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    А у меня трещины, где ноготь, туда вниз, за ноготь трещины. И так сильно болят, всю ночь там тукает и тянет. Сейчас вроде меньше стало, думаю из-за крема нового и потому еще, что не снимаю рукавички на улке.

8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    Всё таки, заусенцы появляются при отстутствии правильного ухода за руками.
    Провоцирует их появление всё, что вредит коже рук - перепад температур, контакт с агрессивными средствами бытовой химии, например, во время стирки.
    Кожа вокруг ногтей постепенно становится грубой, шершавой, потом трескается. Ну, а обычно многие решают эту проблему, отрывая отстающие кусочки кожицы просто руками, или обкусывая их.
    Возникающее после этого зачастую воспаление приносит допольнительные страдания. Это недопустимо!
    Подскажу, как предотвратить появление заусенцев.
    Во-первых, выберите мыло для мытья рук смягчающее-увлажняющее, с антибактериальными компонентами. Лучше использовать жидкое мыло.После того, как завершите домашние дела, вымойте руки и тщательно смажьте их питательным, лучше жирным, кремом.
    Во-вторых, для удаления заусенцев воспользуйтесь следующим советом: подержите руки 10-15 минут в ванночке с тёплой водой, добавив в воду предварительно 5-10 капель эфирных масел лимона или бергамота.
    Если нет перечисленного, подойдёт обычное растительное масло. Затем возьмите специальные щипчики для удаления заусенцев и аккуратно срежьте кожицу, скусывая её.
    Если кожа на ногтевом валике без надрывов, но грубая - просто отшлифуйте её пилкой.

Мелкие порезы и ранки обязательно обрабатывайте любым дезинфицирующим средством.
    Даже если вам удалось избавиться от заусенцев, не забывайте о регулярном уходе за кожей вокруг ногтей – используйте кремы, масла, смягчающие ванночки.

В противном случае проблемы могут вернуться снова!

9. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А я склоняюсь к тому, что причина может быть двоякой - и недостаточный уход за руками и нехватка витаминов, микроэлементов в организме.

10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    Сейчас считается хорошим тоном принимать качественный витаминный комплекс с содержанием минералов и микроэлементов. Не думаю, что для кого это станет проблемой.
    А вот уход за руками - вопрос актуальный. Не всякий человек в течение дня пользуется увлажняющими и питательными кремами после каждого мытья рук. А в идеале должно быть именно так!

11. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Я, например, терпеть не могу крема для рук. Мне почему-то противно, когда руки чем-то намазаны. Конечно, и кожа еще молодая, может, с годами это неприятие пройдет. Хотя и проблем с заусенцами тоже нет...

12. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    После смягчающей тёплой ванночки кожа рук благодарно и без остатка впитает крем, не оставляя ни чувства липкости, ни неприятных ощущений. Кремы выбираю с лёгкой текстурой - даже жирный питательный очень приятен в уходе за руками.
    А пренебрегать уходом не стоит - и не только в страхе обзавестить заусенцами, например.
    Кожа рук очень тонкая, если за нею не ухаживать, она быстро станет предательски выдавать возраст своей хозяйки.
    Как приятно видеть зрелую даму, ручки которой нежны, как у девушки! Это значит, что ухаживает за своими руками она регулярно - такой эффект одним днём не достигнуть. Достойно уважения!

13. Karavella EGO
    Karavella

Karavella EGO

Рег.:
    02.10.2013
    Симпатии:
    21
    Руки надо питать и увлажнять кремами, а главное эти заусенцы не обрывать, только если аккуратно кусачечками, чтобы они дальше не рвались.

Последнее редактирование модератором: 9 май 2015
    Lady нравится это.
  14. Миледка

Миледка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    2
    Мне мама в детсве говорила, что цыпки появляются от того, что хлеб ломаешь

15. irina_stepanova

irina_stepanova EGO

Рег.: