Можно ли вылечить геморрой пиявками?

1. Сонечка Никитина

Сонечка Никитина EGO

Рег.:
    04.06.2015
    Симпатии:
    17
    Если уж пиявок ставят вагинально, может они и от геморроя помогают? Хотелось бы узнать так ли это.
    Я поняла, что эти не очень приятные внешне кровососущие паразиты очень популярны!

2. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - МОЖНО! И помогают они прекрасно, особенно в острый период, когда геморрой болит. Пиявка просто сразу облегчает состояние.
    Как я уже говорила, - геморроидальный узел один раз появившись не исчезает насовсем, он лишь опустошается и спадает и может спрятаться за сфинктер. А в дальнейшем, при благоприятных для него обстоятельствах, вновь дать о себе знать!

3. Анитка

Анитка EGO

Рег.:
    15.07.2015
    Симпатии:
    13
    Да, слышала пиявки в этой деликатной проблеме - настоящие спасители, хотя, лично мне бы потребовалась сначала консультация психолога.smile Никак не могу даже допустить мысль о том, что в меня (да еще и в какое место!) вопьется пиявка!

4. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    351
    @Анитка, судя по всему сейчас можно поставить пиявку на мозг и потом никаких консультаций психолога не потребуется.
    дальше пиявки станут практически продолжением организма )

5. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Бред какой-то...

6. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - да не вопьется а просто присядет на пару минуток. А если вы себе еще скажите, что она вам очень поможет решить вашу же проблему, - то вы на нее просто "богу будете молиться!"
    Я желаю вам, что бы вы с геморроем никогда и не встречались. Но вот если вдруг придется, а от этого никто и не застрахован, - то помните о пиявках!
    - да не бред это вовсе! Просто значит геморроя у вас не было!
    Если бы вы видели довольные лица людей, имеющих геморрой, после "знакомства" с ней, - они были просто счастливы, что их боль прошла!Наверное у вас никогда и ничего не болело! Я за вас очень рада, но не нужно в штыки принимать то, в чем вы совсем не компентентны.

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
  7. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Понятно, болеутоляющие пиявки и только)

8. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - вот вы любите придираться к словам! Боль прошла и геморроидальный узел стал меньше, а в дальнейшем совсем спадется.
    Проблема решена полностью, а не только боль!

9. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Эти узлы никогда не уменьшатся до нормы и пиявки это делают временно, активизируя кровообращение. Застой крови ничем не компенсировать, если весь день сидеть на ж**е ровно.

10. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - да, узел уже никуда не уйдет. Но когда болит, - это значит что в узле образовался тромб и идет местное воспаление. Если без пиявок, то ликвидировать это нужно время и лекарства, все равно без лечения само оно не пройдет и будет болеть. Я иногда от боли просто просыпаюсь!
    А застой крови можно компенсировать гимнастикой Кегеля и частыми вставаниями с ж**ы!

11. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Сильно сомневаюсь, кровь двигает только общий тренинг тела, а не местные какие-то сжатия.

kirill.noev нравится это.
  12. kirill.noev

kirill.noev EGO

Рег.:
    20.02.2019
    Симпатии:
    4
    Гирудотерапия хорошая штука, но она решает временные задачи. Для женщин это решение наименее действенно, так у них есть свой природный ежемесячный способ избавления от "плохой крови".

Что такое геморрой.
    Это варикоз воротной вены. Он становится последствием того, что печень не справляется с очисткой крови от токсичных и отравляющих продуктов переполняющих организм, результатом чего становится застой крови в вене. Общая малоподвижность разумеется влияет на работоспособность внутренних органов и органов выполняющих утилизационные функции. Чем больше вы сидите и меньше двигаетесь, тем хуже все в вашем теле работает. А еда и побочные продукты поступают и поступают. Фильтры начинают засоряться, не справляться с утилизацией и человек начинает превращаться в склад отходов. Что добавляет проблем с течением крови по венам.

То есть кровь в откачаете, но где возьмёте новую, чистую, которая тут же станет грязной изза перенасыщенных отходами и токсинами тканей?

pover нравится это.
  13. elena.smirnova

elena.smirnova EGO

Рег.:
    14.04.2019
    Симпатии:
    2
    Когда я работала в аптеке, где продавались пиявки, люди приходили за ними при таком диагнозе. Одна женщина рассказывала как раз в полгода самостоятельно проводит такие процедуры. Говорила, что много крови. Я бы не советовала делать такие манипуляции без специалиста своими силами. А у гирудотерапевта однозначно стоит попробовать. Отзывы от эффекта хорошие. Ищите специалиста недалеко от дома. Повторюсь, кровищи может быть море. Помню, как мы пол в аптеке отмывали от другой женщины, зашедшей после сеанса гирудотерапии на ноге. Зрелище было не для слабонервных. Еле остановили кровотечение.

14. mariya.smirnova

mariya.smirnova EGO

Рег.:
    17.04.2019
    Симпатии:
    0
    Никогда о таком не слышала - сало,льняное масло, лед...что угодно, но не пиявки