Лекарства на море

1. nonna EGO
    nonna

nonna EGO

Рег.:
    22.04.2017
    Симпатии:
    3
    А вы берете какие-нибудь лекарства, когда едете в отпуск. Понятно, что везде есть аптеки и в Крыму или Одессе с этим проблем не будет. Но если лететь куда-нибудь далеко, Турция, Египет, там же наверное препараты совсем другие? Просто собираемся скоро слетать отдохнуть, но что брать из лекарств с собой не знаю. И все ли лекарства можно с собой перевозить или есть какие-то ограничения?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    @nonna, так где Вы всё таки планируете отдохнуть?
    Спрашиваю потому, что в некоторых странах существует запрет на определённые виды медикаментов.
    Если есть какие-то хронические заболевания, всё, что показано принимать, берём, не раздумывая.
    В некоторых случаях потребуется рецепт и/или выписка из истории болезни.
    Препараты для оказания первой помощи брать с собой не только можно, но и нужно!
    Жаропонижающие, болеутоляющие, лекарства от аллергии, например.
    Йод, зелёнка (сейчас выпускаются в удобной форме, в виде карандаша), перекись водорода, лейкопластырь, бинты.
    Запрещённые к провозу препараты можно уточнить по горячей линии аэропорта.

3. anastasiya.malinina

anastasiya.malinina EGO

Рег.:
    26.07.2017
    Симпатии:
    2
    Я беру все, что мне надо, единственное, что леки складываю в багаж - никаких проблем не было ни разу.

4. gloriya EGO
    gloriya

gloriya EGO

Рег.:
    29.04.2017
    Симпатии:
    8
    Я ничего не беру с собой, максимум обезболивающее. Не вижу смысла тащить с собой кучу лекарств. которые могут и не пригодиться. Просто не надо себя заранее настраивать, что у вас будет что-то болеть, вы едете отдыхать. Ну а крайний случай можно спросить у администрации отеля или где вы там будете отдыхать

5. tatyana.minchenkova

tatyana.minchenkova EGO

Рег.:
    28.07.2017
    Симпатии:
    0
    Я всегда беру, мало ли что может случиться. Мы обычно в Крым ездим, а там в море все что угодно можно подцепить, всякой заразы хватает, особенно ротавирусы разные, постоянно ими мучались. Благо в последнее время цитовир стали пить для профилактики, так тьфу-тьфу пока без происшествий.

6. nonna EGO
    nonna

nonna EGO

Рег.:
    22.04.2017
    Симпатии:
    3
    В Турцию все таки решили
    А что от ротавируса есть что-то для профилактики? Впервые слышу об этом. Про прививку знаю, маленьким деткам делают, а больше ничего не слышала.

7. tatyana.minchenkova

tatyana.minchenkova EGO

Рег.:
    28.07.2017
    Симпатии:
    0
    Я не говорю, что он конкретно от ротавирусной инфекции. Мы вообще принимаем его для профилактики вирусных инфекций, в том числе и простудных заболеваний. Просто я говорю о том, что с того момента как мы его стали пить, ничем таким не болели, и ротавирус обходит стороной, хотя раньше каждую поездку умудрялись подцепить.

8. viktoriya.lipatova

viktoriya.lipatova EGO

Рег.:
    02.08.2017
    Симпатии:
    1
    Я беру от температуры, йод, зеленку и от поноса.

9. elena.smirnova

elena.smirnova EGO

Рег.:
    14.04.2019
    Симпатии:
    2
    И в Турцию, и в Египет брала с собой лекарства. Проблем не было. Если Вы разбираетесь в лекарствах, то многие можно купить на месте, но не все. Например, нет тех, которые выпускаются только в России. Обязательно беру с собой противовирусные, сорбент от отравлений, перекись водорода, лейкопластыри. Можно также брать те, которые пьются при хронических заболеваниях. От ожогов в Египте брала сандаловое масло. Очень классное! До сих пор дома пользуюсь.