Лечение прыщей антибиотиками

1. ninna EGO
    ninna

ninna EGO

Рег.:
    12.01.2016
    Симпатии:
    0
    У старшей дочки просто ужасная кожа. Я, конечно, понимаю, что подростковый период, но не до такой же степени! Доктор рекомендовала длительный курс антибиотика минолексин. Кто-нибудь сталкивался с таким способом лечения прыщей и акне? Не навредить ли это растущему организму?

2. Мика EGO
    Мика

Мика EGO

Рег.:
    25.03.2015
    Симпатии:
    5
    Вообще минолексин можно принимать детям после восьми, когда сформировались все зубы. В остальном никаких проблем не вижу. Прыщи - это в большинстве своем инфекция, которая сидит достаточно глубоко. Так что при приеме антибиотика она убивается, и кожа становится чище.

3. ninna EGO
    ninna

ninna EGO

Рег.:
    12.01.2016
    Симпатии:
    0
    Дочке уже 15, все зубы давно поменялись…Но.... печень, желудок.... Как они отреагируют?!

4. Мика EGO
    Мика

Мика EGO

Рег.:
    25.03.2015
    Симпатии:
    5
    Нормально отреагируют, насколько я помню, минолексин пьется небольшими дозами. Думаю, что от прыщей страдает не только желудок и печень, а и психика и нервная система, а все болезни от нервов. Я вас не уговариваю, но если все с прыщами ужасно и доктор рекомендовал такое лечение, то почему бы не попробовать?! Если уж не пойдет, то будете искать дальнейшее решение проблемы.

5. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    37
    Девочки, поделитесь опытом, может кто проходил курс лечения от акне с помощью уколов Mesolineacne? А то мне врач моя посоветовала, а я что-то побаиваюсь.

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.769
    @Ульяшенька, ничего не знаю об этом методе лечения акне...
    А что говорила врач, какие рекомендации давала?

7. irina.nattochaya

irina.nattochaya EGO

Рег.:
    11.10.2017
    Симпатии:
    5
    Я проходила подобный курс, именно на Mesolineacne, очень хорошие результаты получила. Исчезли застарелые пятнышки от прыщиков, темные, которые ничем не удалось мне осветлить, да и кожа заметно здоровее выглядит теперь.

8. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    37
    Скажите, а прыщи появляются у вас после курса лечения?

9. irina.nattochaya

irina.nattochaya EGO

Рег.:
    11.10.2017
    Симпатии:
    5
    Пока у меня лицо просто в идеальном состоянии, надеюсь, что так оно и будет дальше!!!))

Ульяшенька и Lady нравится это.
  10. Lily EGO
    Lily

Lily EGO

Рег.:
    05.03.2013
    Симпатии:
    8
    А этот препарат только со следами от прыщей борется или с их образованием тоже?

Ульяшенька нравится это.
  11. irina.nattochaya

irina.nattochaya EGO

Рег.:
    11.10.2017
    Симпатии:
    5
    Он регулирует выработку кожного сала и препятствует образованию прыщей, т.е. своего рода профилактику проводит новых воспалений. Ну и эффективно борется со следами на лице, оставшимися от прыщиков.

Lady нравится это.
  12. Lily EGO
    Lily

Lily EGO

Рег.:
    05.03.2013
    Симпатии:
    8
    Значит можно в период обострения пройти курс лечения и все пройдет? А то у меня как начинается, ну хоть на стену лезь.

13. irina.nattochaya

irina.nattochaya EGO

Рег.:
    11.10.2017
    Симпатии:
    5
    К сожалению, в период обострения с ними бороться таким образом нельзя, тут только косметикой можно, а вот как обострение уйдет – можно и мезотерапией заняться.

14. Lily EGO
    Lily

Lily EGO

Рег.:
    05.03.2013
    Симпатии:
    8
    Ой, ничего себе, а я думала как раз бежать сейчас, хорошо, что спросила!!!))

15. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    37
    . А процедуру ты легко перенесла? Не было потом отеков-синячков??? И улучшения как быстро наступили?

Lady нравится это.