Кремы от усталости ног

1. brut EGO
    brut

brut EGO

Рег.:
    30.09.2015
    Симпатии:
    5
    Какие используете? Я пробовала Фастум-гель, но он мне что-то не очень. Мне не нравится и ощущение от него - липкие и холодные ноги. И эффекта я особого не вижу, если говорить прямо. После массажа ноги намного более отдохнувшие. Но сама себе массаж делать не могу, так что нужно толковое средство. Не охлаждающей!

2. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    451
    - у меня варикоз, а муж целый день на ногах, - поэтому такие крема для нас актуальны. Лучше всего если ноги устали, - принять душ с прохладной водой или сделать ванночку для ног. А потом прилечь на 30 минут и ноги положить на подушечку. Для большего эффекта использую крем от Орифлейм, для снятия усталости. Если его нет под рукой - троксевазин гельили другой подобный крем. Через 30 минут чувствуешь себя отдохнувшей и ногам легче.
    гель для ног.jpg
    Вот этот, - его взболтать и получается пенка, несколько охлаждает и моментально впитывается.

Lady нравится это.
  3. Umi EGO
    Umi

Umi EGO

Рег.:
    01.08.2013
    Симпатии:
    25
    я, чтобы усталость снять, делаю ванночки с морской солью, мне здорово помогает.

Lady нравится это.
  4. Фродя

Фродя EGO

Рег.:
    17.08.2015
    Симпатии:
    11
    Не плохо помогают снять усталость крема с конским каштаном.

5. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    539
    Не пойму что такое усталость ног и чем она вызвана, что это за состояние такое?

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.787
    Находишься на каблучках целый день, потом туфли сняла - и счастли-и-и-ивая! love
    А ножки гудят...
    Вот это и есть усталость ног.

pover нравится это.
  7. Marianna EGO
    Marianna

Marianna EGO

Рег.:
    19.03.2016
    Симпатии:
    5
    А мне кремы и мази не помогают. Ноги к вечеру отекают сильно и болят. Я уже и ванночки делала и примочки всякие, компрессы, отвар специальный пью из трав, но толку нет. Говорят, венотоники хорошо помогают с такими проблемами, но мне до врача ещё добраться надо, никак не выходит по времени - работа, дом, дети. Поэтому пока в рядах страдающих и пробующих разные простые, иногда народные, средства.

8. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    874
    Мне вот этот нравится. Охлаждает, успокаивает и снимает усталось. Но на утро намятые ноги все равно чувствительны к туфлям...
    dhne.png

Lady нравится это.
  9. renata EGO
    renata

renata EGO

Рег.:
    19.05.2016
    Симпатии:
    2
    Чтобы венотоник купить не нужно рецепта от врача или специального строгого назначения. Конечно, лучше через консультацию, но если ситуация не позволяет к нему попасть, то лучше самостоятельно купить и пропить. Потому что варикоз развивающаяся болезнь. И запустить тут очень страшно. Если вам простые методы не помогают, типа помазаться кремом, а на начальной стадии - это выход, значит уже стадия "хорошая". Я вот венарус принимаю, он побочки практически не имеет и помогает хорошо. Вам бы погуглить, отзывы почитать. На мой взгляд, это лучше, чем бездействовать. ИМХО.

10. Marianna EGO
    Marianna

Marianna EGO

Рег.:
    19.03.2016
    Симпатии:
    5
    Это в аптеке можно купить?

А как его принимать? Венарус, например? Курс 2 месяца я так поняла? А потом как? Нашла тут отзывы, вроде бы всё невинно и по описанию тоже неплохо. Может и правда стоит...

Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
  11. renata EGO
    renata

renata EGO

Рег.:
    19.05.2016
    Симпатии:
    2
    Курс 2 месяца. Потом через 4-5 месяцев рекомендуют его повторять. Я через 4 начинаю принимать, дискомфорта нет даже во время неприёма. Результат держится.

12. alena.nikulina

alena.nikulina EGO

Рег.:
    24.05.2016
    Симпатии:
    0
    Может вам помогут детоксикационные пластыри. У меня к вечеру - я работаю в образовании, на ногах полдня - ноги раньше гудели, отекали. Раз в месяц делаю или в два курсом. Уже год ни отечности, ни усталости. К тому же от этих пластырей еще куча эффектов )))

13. katerina.nejinskaya

katerina.nejinskaya EGO

Рег.:
    23.05.2016
    Симпатии:
    7
    Тоже хочу спросить, а долго принимать до первого облегчения? И при серьёзных симптомах, таких, как судороги, например, есть вариант, что поможет?

14. renata EGO
    renata

renata EGO

Рег.:
    19.05.2016
    Симпатии:
    2
    Судороги - серьёзный повод к врачу обратиться. Там помимо варикоза ещё вариантов заболеваний немало. Поэтому обратитесь. Я две пропила и меня отпускать стало: отёки понемногу проходили и боли в ногах становились меньше. Полностью симптоматика пропала к середине курса.

15. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    874
    Про аптеки не знаю, я заказывала в интернет-магазине.