Коронки на зубы, стоит или нет?

1. Маrgоша13

Маrgоша13 EGO

Рег.:
    11.09.2015
    Симпатии:
    7
    После беременности начал разрушаться зуб, сколько бы не пломбировали все равно через некоторое время пломба вылетает. Там уже не дырка - кратер! Врач предлагает поставить коронку, но слышала что они вызывают дискомфорт и болевые ощущения. Да и какие лучше? Металл или керамика?

2. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    538
    Металл нельзя ни в коем случае.

Lady нравится это.
  3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.785
    Действительно, сейчас выбор материалов для коронок разнообразен - на любой кошелёк.

4. yuliya.kondrateva

yuliya.kondrateva EGO

Рег.:
    01.08.2016
    Симпатии:
    1
    Не стоит беспокоиться. Определять материал коронок, как и вообще методику лечения нужно на личном приёме у стоматолога. Даже если вы потеряете зуб, вы можете воспользоваться услугами имплантации зубов, отзывы на услугу уже давно только хорошие.

5. Nika.Makarova

Nika.Makarova EGO

Рег.:
    23.08.2016
    Симпатии:
    0
    а еще ставят металл???

6. olesya.vasileva

olesya.vasileva EGO

Рег.:
    29.06.2017
    Симпатии:
    0
    Керамика конечно!

7. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Если все сделано правильно, то дискомфорт и болевые ощущения коронка вызывать не будет. Что касается материалов...самый простой вариант литая металлическая коронка, дешево, но отсутствует эстетика и взаимодействие металла с десной может приводить к воспалительному процессу. Классический вариант металлокерамическая коронка, дороже, естетично, но есть металл который может просвечивать сквозь десневой край в виде темной полоски (за исключением случаев изготовления коронки на основе золотого сплава), что особенно критично на зубах переднего отдела. Наиболее современные варианты: цельнокерамическая коронка и коронка на основе диоксида циркония, самые дорогие коронки, самые эстетичные, практически не воздействуют на десневой край (при правильном изготовлении), несколько менее прочные (особенно цельнокерамическая). Конечно, есть и другие виды коронок, но на данный момент, перечисленные мной, применяются наиболее широко.
    P.S. Окончательное решение о виде коронки для протезирования в вашем конкретном случае необходимо принимать только во время консультации с вашим врачом.

Lady нравится это.
  8. vasiliy.kudryashov

vasiliy.kudryashov EGO

Рег.:
    19.10.2017
    Симпатии:
    2
    А коронки сильно влияют на здоровые зуб? Сейчас дилемма, ставить коронки или нет? Точнее мне надо мосты ставить и на соседние зубы будут ставить коронки и точить их, я вот сомневаюсь, не хочется здоровые зубы трогать.

9. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    48
    Когда случается экстренная ситуация, то не знаешь куда бежать и готова заплатить любые деньги, чтобы побыстрее исправили проблему, особенно если работаешь лицом. Так я попала в ужасную стоматологию, забежала перед съёмками с отколовшимся краешком зуба, мне на скорую руку залатали дефект. Переделывала потом уже у нормальных врачей, в Ладент. Врач Свирко искренне удивилась работе горе-мастеров, хорошо, что ещё весь зуб не попортили.