Кому нужна реабилитация и где ее проводят?

1. Дариночка

Дариночка EGO

Рег.:
    20.07.2015
    Симпатии:
    3
    Как считаете, больным с заболеваниями какого плана необходима реабилитация и в каких случаях? Кто может помочь с данным вопросом? Очень интересно знать, думаю, эта информация пригодится не только мне. Спасибо!

2. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    451
    - реабилитация. - это восстановление после утраты фунции. И нужна она всем после практически любого заболевания. Чем сложнее и серьезнее было заболевание. тем более длительная и существенная должн быть реабилитация.
    Например - операция выскабливания полости матки. После такой процедуры нужно сделать все возможное. что бы восстановить утраченный и поврежденный слой слизистой матки и естественно для этого нужны знания, время и лекарственные средства.
    Если пустить все на самотек, то может быть воспаление и склерозирование слизистой. вернее ее базального слоя и слизистая не востановится до нормальных показателей и тогда будут проблемы с месячными и естественно с возможностью забеременеть.

Дариночка нравится это.
  3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.785
    Однозначно в реабилитации нуждаются люди, перенесшие инсульт.
    Знаю, что существуют Центры восстановительной медицины, в которых таким пациентам оказывают помощь врачи реабилитологи.
    Также детки с ДЦП, они тоже нуждаются в реабилитационных мероприятиях.

Дариночка нравится это.
  4. Svetlaya EGO
    Svetlaya

Svetlaya EGO

Рег.:
    28.10.2015
    Симпатии:
    7
    в реабилитации нуждаются многие после серьезных операций: замена тазобедренного или коленного суставов, инсульт, кардиологические операции и тд и тп...

Lady нравится это.
  5. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    451
    .
    .
    - повторюсь! Реабилитация нужна всем!

Lady нравится это.
  6. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    48
    Я считаю, что реабилитация обязательна нужна после инсульта, да это и любой врач скажет. Хорошо, что мы папу отвезли в клинику, там профессионалы своего дела работают, которые внесли огромный вклад в выздоровление отца. Массаж, процедуры, да много чего ему там делали, в домашних условиях мы бы точно не смогли это все сделать. Поэтому я за профессиональный подход к этому вопросу.

7. andrey.vishnyakov

andrey.vishnyakov EGO

Рег.:
    29.07.2018
    Симпатии:
    0
    Лица зависимые от психоактивных веществ, т.е. при наркомании, алкоголизме, а так же игромании и других видов зависимого поведения (шопоголизм, сексоголизм), и созависимость.