Какой вид спорта лучше выбрать, чтобы быстро похудеть?

1. Ирокез

Ирокез EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    2
    В этой теме хотел бы узнать, какой вид спорта наиболее эффективен для похудения? Желательно летние виды спорта и более простенькие, так как не хочется выбрасывать много денег на это.

2. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Чтобы похудеть, одного только спорта будет мало. Наоборот, когда человек начинает вдруг резко заниматься спортом, то он начинает набирать вес. Происходит это потому, что растет мышечная масса, а мышцы весят значительно больше, чем жир. Как ни крути, а чтобы похудеть, надо садиться на диету и только на фоне диеты уже можно добавлять спортивные занятия. Выбирать следует те виды спорта, которые не предполагают сильной нагрузки на мышцы, не подойдут занятия на тренажерах или поднятие тяжестей. При похудении главная цель спортивных занятий - сжечь максимум энергии, а для этого лучше всего подойдут аэробика, бег, плаванье, всякие подвижные игры - волейбол и подобное, там, где надо быстро и активно двигаться.

starzevan нравится это.
  3. Лучший вид спорта для того, чтобы похудеть это плавание, а точнее аквааэробика, похудеть можно достаточно быстро или велосипед, не только похудеете, но и мышцы укрепите.

4. Monstr EGO
    Monstr

Monstr EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    21
    Правильно не надо зимой худеть - жирок приятно согревает :)

PS: Спортивный диктор
    - Украинских спортсменов можно узнать по традиционно жёлтым майкам и голубым трусам... Остальные лыжники одеты теплее :)

5. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Согласна полностью! Особенно здорово заниматься аква-аэробикой летом в открытом водоеме. Не только похудеть можно, а еще и иммунитет укрепить, и настроение поднять. Да и вообще это очень приятный вид спорта во всех отношениях. А я еще очень люблю после таких занятий лечь в воде прям на спину, руки за голову, глаза закрыты, всё тело расслаблено и погружаешься в полнейшую нирвану. Главное сказать тому, кто на берегу, чтобы посматривал за тобой и вовремя окликнул, если вдруг станет уносить волной, а то так можно уснуть и проснуться уже только в открытом море!

6. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Мне ОЧЕНЬ сильно помогла быстрая ходьба. Не спортивная с выкручиванием ног, а просто ходьба в быстром темпе долгое время. Приехала в Кусково и наматывала километры по красивому ландшафту. Очень быстро виден был результат после нескольких таких вылазок.

konsultant нравится это.
  7. А как же нагрузка на ноги? Ноги потом не болят?

8. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Не, не болят. Ходьба по силам, не спортивная, просто ускоренная.
    Я ещё руками работаю тоже параллельно.

9. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    694
    Велосипед, за 1ый месяц сезона скидываю 5кг. Вхожу в норму и живота нет!

10. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Считаю что спорт, это для тонуса, бодрости духа, и поддержки мышц,
    а что бы похудеть, это жрать надо меньше...

Admin нравится это.
  11. Вот как раз есть можно сколько угодно, но...только раздельно. И, конечно побольше двигаться!

12. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Ага, нажрался макарон сколько угодно и двигайся....

13. Сейчас в магазинах уже достаточно давно продают макароны из твердых сортов пшеницы, которые не каллорийные. Так что кушайте на здоровье такие вот макароны с овощами и не толстейте! Вот!

Lola нравится это.
  14. Marina_Kuz

Marina_Kuz EGO

Рег.:
    23.01.2012
    Симпатии:
    10
    Действительно, велосипед очень хорошо помогает, ну и я как фанат подводной жизни не могу не заметить, что плавание тоже оооочень идет на пользу стройной фигуре!

15. Ленчик

Ленчик EGO

Рег.:
    23.03.2012
    Симпатии:
    0
    Бег очень помогает - но бег ОБЯЗАТЕЛЬНО разнотемповый - то марафонский, то спринтерский. Тогда организм не успевает привыкнуть и начать жиром запасаться, чтобы его при беге расходовать. Вывод - расходуется тот жир, который есть, лишнего не прибавляются. И расходы, понятно, нулевые.