Как выявить причину аллергии?

1. MamaSveta EGO
    MamaSveta

MamaSveta EGO

Рег.:
    12.09.2015
    Симпатии:
    11
    Довольно часто летом я резко начинаю чихать, продолжается это длительное время от получаса и дольше. Появляется сильный насморк и начинают чесаться глаза. Причем по своим наблюдениям в тесном контакте с аллергенами я не находилась. На что может быть такого рода аллергия, на пыльцу какую-нибудь? Как вообще выявить причину резкой аллергии?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    Аллергическая реакция может быть на что угодно!
    Мне пару лет назад пришлось обращаться к аллергологу - делали пробы для того, чтобы выявить аллерген.
    Самостоятельно определить невозможно...

Ксения Юрьевна нравится это.
  3. Rizaya MEGA EGO
    Rizaya

Rizaya MEGA EGO

Рег.:
    07.07.2015
    Симпатии:
    208
    К сожалению, очень сложно определить аллерген в Вашем случае. Скорее всего, Вы правы: аллергия именно на пыльцу. Чаще всего, причиной летнего недуга становятся: амброзия, полынь, перекати-поле, а также другие травы. Не стоит забывать и о таком "летнем" аллергене, как укус насекомого.

4. Ксения Юрьевна

Ксения Юрьевна SUPER EGO

Рег.:
    19.10.2015
    Симпатии:
    52
    Самым верным решением будет визит к аллергологу. Врач подробно опросит как выражается аллергия и в какое время года. В первую очередь проведет аллергопробы, и назначит анализ крови на аллергены. Аллергены подберет в соответствии с временем ваших приступов и какие растения в это время цветут.

5. Annka EGO
    Annka

Annka EGO

Рег.:
    13.11.2015
    Симпатии:
    5
    Самостоятельно выявить аллерген невозможно, можно только догадываться и пить горстями таблетки. Вам оно надо? Сделайте аллергопробы! Я отдала в Столице за этот анализ около 3 тысяч рублей. Вы на антигистаминные препараты потратите больше. После того как аллерген выявили, мне назначили профилактическое лечение и доктор дал рекомендации по питанию и образу жизни.

Ксения Юрьевна нравится это.
  6. yuliya.pirogova

yuliya.pirogova EGO

Рег.:
    18.01.2017
    Симпатии:
    2
    Практически в любой лаборатории есть тесты на выявление аллергенов. Недешевые, но действенные. Уточните у себя в городе

7. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    На данный момент в медицине есть масса способов, как узнать причину аллергии. Например, методы кожной пробы ( трик-тестирование – с помощью укола; скарификационное исследование – аллерген наносят при царапании кожного покрова; внутрикожный тест – подозреваемое вещество вводят шприцом.)
    Врачи-аллергологи используют провокационное тестирование. Суть методики заключается в помещении аллергена непосредственно в гиперчувствительный орган.Подобное изучение состояния больного при взаимодействии с источником аллергии требует присутствия медика, способного при необходимости оказать неотложную помощь.

8. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    51
    У меня и выявлять ничего не надо, чуть только почки распустились, начало все зеленеть и распускаться, у меня начинается аллергия. При первых симптомах сразу начинаю принимать Энтеросгель, чтобы аллергены выводить из организма, и самочувствие лучше и вообще не так зуд беспокоит и другие симптомы. И плюс конечно еще от аллергии препарат, который врач назначит.

9. maksim.pavlov

maksim.pavlov EGO

Рег.:
    07.05.2018
    Симпатии:
    3
    Ну вот снова чихаю, точно на что-то реагирую а на что не пойму.

10. mariya.firsova

mariya.firsova EGO

Рег.:
    17.09.2018
    Симпатии:
    7
    Как махровый аллергик со стажем скажу так: можно искать аллерген и стараться с ним не встречаться. Но это не всегда возможно, например, если это поллиноз, как было у меня, то тут только ехать жить в вечную мерзлоту. )) Можно подобрать препарат, который будет с минимальными побочками убирать симптоматику (хотя как с минимальными, для печени они все токсичны, а тут регулярный прием). Лично я почувствовала кардинальное облегчение после очищения организма. Я совершенно спокойно перенесла сезон, будто бы ничего и никогда не бывало, и это просто чудо, так что на очищение по Устиновой я буквально молюсь и всем советую.

Казалось бы, какая связь? Да прямая, без шлаков и токсинов тело совершенно по-другому работает и иммунка перестает чудить. Насколько я понимаю, не имеет значения, на что аллергия и какого генеза, важен принцип. Но, конечно, я после этого перестроила питание и образ жизни, чтобы собственное тело не загрязнять. Так что кому это актуально, поизучайте тему очищения организма, это многие проблемы со здоровьем решает, ну и просто для тонуса очень хорошо.

11. marisha EGO
    marisha

marisha EGO

Рег.:
    29.03.2019
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, это правда, что аллергопробы делаются в какое-то определённое время года?