Как выбрать крем для кожи вокруг глаз?

1. АлинОК

АлинОК EGO

Рег.:
    09.01.2011
    Симпатии:
    8
    Для того чтобы выбрать крем для кожи вокруг глаз, нужно определить, какую проблему этот крем должен решать. Если проблем несколько, то есть крема обещающие решить их сразу, но с таким продуктом надо быть осторожнее.
    Кроме того внимательно читайте этикетку. По составу крема можно понять его действие.
    Например, витамин С сохраняет эластичность кожи, гиалуроновая кислота повышает ее эластичность, коэнзим ку10 улучшает обмен веществ, жирные кислоты предотвращают морщины и так далее. А вот кофеина и парабенов в креме для век быть не должно.
    А вам часто удается выбрать подходящие крем для век?

2. Нюрочка

Нюрочка EGO

Рег.:
    03.03.2011
    Симпатии:
    3
    Недавно нашла одну новинку с виброапликатором равномерно распределяющим крем. Очень тонизирует и освежает кожу, видимо сказывается эффект массажа.
    Средство хорошо впитывается и не оставляет блеска.
    Мне нужен крем, чтобы скрыть усталость и недосып)

3. Петровна

Петровна EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    12
    Я использую только крем "Вечер". Он жирный и мне больше всего подходит по ощущениям. Т.к. мне все время чудится стянутость кожи у глаз, в области "т" зоны.

4. Наталкас

Наталкас EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    1
    Посоветуйте какой-нибудь крем от морщин вокруг глаз. Хочу маме подарить на День Рождения, но просто обалдела от разнообразия, даже не знаю какой выбрать.

5. Рената

Рената EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    2
    Попробуйте Regenerist фирмы Olay. Сотрудница от него просто в восторге, всех наши дам, кому за 40, на него подсадила. Он какие-то особые аминокислоты содержит и эффект довольно неплохой уже через пару недель.

6. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Есть еще неплохие народные средства от морщин вокруг глаз. Хорошо увлажняют кожу вокруг глаз алоэ и эфирные масла. Алоэ устраняет сухость кожи вокруг глаз и и под глазами. Регулярно смазывайте соком алоэ сухие участки кожи перед сном. Достаточно срезать листочек алоэ, выдавить немного сока на кожу (но не на глаза). Есть нет дома этого цветка, приобретите специальный стабилизирующий гель, содержащий 98 % сока этого целебного растения.
    Для борьбы с глубокими морщинами можно использовать питательную маску с маслами. Для этого нужна смесь 1 ст. ложка витамина Е (масляный раствор) плюс столько же масла облепихи и какао. Смазать верхние и нижние веки, подержать 15 минут, затем удалить излишки салфеткой. Делать несколько раз в неделю за 2 часа перед сном.
    Еще простейшая маска: мякиш пшеничного хлеба раскрошить и растереть с подогретым молоком. Полученную массу аккуратно распределить вокруг глаз и держать 15 минут, умыться теплой водой

Еще один народный рецепт избавления от морщин вокруг глаз: натереть сырой картофель на мелкой терке, добавить немного сливок, нанести на глаза на 15 минут под глаза. На верхние веки положить ватные тампоны, смоченные в крепкой чайной заварке.

Анжелин нравится это.
  7. Рената

Рената EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    2
    Люля, тут крем для подарка на День Рождения нужен Улыбка. Конечно, можно вместо дорогого крема подарить горшок с алое - оригинально и недорого.

8. Лолита

Лолита EGO

Рег.:
    30.03.2011
    Симпатии:
    0
    Подбор крема - это так индивидуально... Я бы не стала рисковать и подарила что-нибудь другое. Или завела маму в магазин, чтобы она сама выбрала себе крем.

9. Герда

Герда EGO

Рег.:
    31.01.2012
    Симпатии:
    16
    Это проблема. Дешевые не помогают и даже страшно их применять, а к дорогим не подступишься(

10. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    Мажьте глазки кубиками льда каждый день! Лед можно делать из зеленого чая без сахара естественно=) лично я еще увлажняю кремом Айсида для век он лечебный и успокаивает отлично.

11. Янусик

Янусик EGO

Рег.:
    19.09.2012
    Симпатии:
    2
    мне нравится очень крем C-VIT, это профессиональная косметика Mediderma(Испания). Он очень хорошо морщинки разглаживает, очень нежный и не жирный

12. Vasidra EGO
    Vasidra

Vasidra EGO

Рег.:
    18.07.2013
    Симпатии:
    5
    Слышала Vichy очень хорошая фирма. Но дорогущая... Да и если начал пользоваться потом уже не слезешь... Если бросить пользоваться еще хуже вылезут потом((((

13. Маня Guest
    Маня

Маня Guest

Я могу из собственного опыта порекомендовать немецкий крем Belimarin. Правда, он действительно, недёшев, но очень классный!

Lady нравится это.
  14. Елизавета Войцехович

Елизавета Войцехович EGO

Рег.:
    05.06.2014
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте)
    Сталкивалась совсем недавно с точно такой же проблемой и я остановила свой выбор на КРЕМЕ ДЛЯ ВЕК С ЭФФЕКТОМ ШЁЛКА от ISHIA COSMETICI NATURALI. И сейчас у меня мама заказывает его снова и снова-очень он ей понравился. У крема достаточно плотная консистенция, но не смотря на это, он быстро впитывается и тени для век с него не скатываются. Кожа очень быстро заметно начинает подтягиваться,морщинки сокращаются. Да, стоит крем дороговато, но хватает его надолго

Lady нравится это.
  15. Я бы тоже посоветовала Regenerist фирмы Olay,отличная фирма