Как ухаживаете за газоном?

1. Demyan EGO
    Demyan

Demyan EGO

Рег.:
    05.04.2018
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток, форумчане.
    Хочется обсудить вопрос уходы за газоном в своем доме или на даче. Кто чем пользуется?
    Газонокосилки или мотокосы? Что более практично и бюджетно?
    Расскажите о своем опыте выращивания красивого газона.

Последнее редактирование модератором: 6 апр 2018
  2. kratenko EGO
    kratenko

kratenko EGO

Рег.:
    09.04.2018
    Симпатии:
    3
    Смотря какой у Вас участок, если очень ровный, тогда можно и газонокосилку брать, но там тоже много нюансов. Мы пока что думаем над приобретением газонокосилки, хотя у нас есть триммер бензиновый Echo, работает безотказно уже не первый год. Как по мне проще триммером скосить участок за пару часов и будет красота и порядок. Мы брали не самую бюджетную модель, думаю можно было бы и попроще взять, наш очень мощный, а газон сеяли не сами, поэтому опытом поделиться не смогу.

3. Demyan EGO
    Demyan

Demyan EGO

Рег.:
    05.04.2018
    Симпатии:
    1
    Сейчас траву в участке даже газоном не могу назвать, будем пересеивать. Очень много сорняков, деревья даже маленькие есть.
    Думаем для начала купить триммер и если получится обзавестись красивым газоном, тогда и газонокосилку можно брать.
    Триммером вы леской стрижете? У вас ручка Д-образная или как у велосипеда?
    Обзор вот хороший на модель srm-22ges от Echo в сети нагуглился. А вы какой моделью триммера пользуетесь?

4. simona EGO
    simona

simona EGO

Рег.:
    30.05.2018
    Симпатии:
    2
    У нас газонокосилка старенькая, пока что справляется со своей задачей. Но думаем над покупкой более современной косилки.
    Мотокосы нет, вручную муж убирает траву на сложных участках обычной косой.
    Скажите, сколько сейчас стоит простая модель мотокосы? И сколько стоит леска, диски к ней для комплекта?

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.788
    @simona, можно купить мотокосу от 3500 рублей.
    А леска недорога, но, конечно, берите ту, что получше.
    Благо, выбор сейчас большой.
    И диском мы тоже активно пользуемся.

Demyan нравится это.
  6. kratenko EGO
    kratenko

kratenko EGO

Рег.:
    09.04.2018
    Симпатии:
    3
    simona, у нас модель echo 22ges ручка там как у велосипеда. Удобно косить, стрижем леской, но нож вроде бы тоже был в комплекте честно не помню надо смотреть мы просто им не пользуемся.
    По цене 10-15 тыс, если именно бензиновую хотите купить есть еще и электро, но неудобно со шнуром по участку "гулять".

Demyan и Lady нравится это.
  7. simona EGO
    simona

simona EGO

Рег.:
    30.05.2018
    Симпатии:
    2
    Я тоже хотела с такой ручкой, когда она буквой Д быстро устаешь. Читала на строительных форумах про это, только там модели были больше как для профи.
    Не хочется ничего навороченного, буду выбирать простую мотокосу.
    kratenko, а чего не пользуетесь? Нету на участке сложных участков? У нас вот имеется, и нож точно нужен.

Demyan нравится это.
  8. Demyan EGO
    Demyan

Demyan EGO

Рег.:
    05.04.2018
    Симпатии:
    1
    Электро зато будут очень дешевые, хотя я тоже за бензиновый вариант. Заправил и забыл, можно свободно весь участок покосить.
    Траву только потом еще собрать нужно, тоже дополнительная работа.
    simona, мне как для профи точно не нужно, скорее наоброт, брал бы простую, без лишних наворотов. Главное, чтобы вес был небольшой и удобно было косить.
    А газонокосилки никто не использует?

9. kratenko EGO
    kratenko

kratenko EGO

Рег.:
    09.04.2018
    Симпатии:
    3
    Ну кому как, кстати у Эхо была модель, только точно не помню как она называется там написано было, что можно менять ручку с D-образной на велосипедную и наоборот. Можно эту модель поискать, погуглите информацию про нее. Ну у электротриммеров цена - это наверное единственный плюс, по мощности же они тоже уступают.
    Не пользуемся ножом, потому что не допускаем, чтобы трава по колено была. Ну как-то так.

10. lera.pavlenko

lera.pavlenko EGO

Рег.:
    23.07.2018
    Симпатии:
    0
    У нас стоит автоматический ежедневный полив в 6 утра. Помогает сохранять газон в очень хорошем состоянии, ну и стрижем - роботом)