Как повысить иммунитет после антибиотиков?

1. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    222
    Если бы я хуже знал ситуацию с оказанием медуслуг и какое отношение имеет к этому фармпроизводители, я признал бы такой путь "более разумным". А так - увы. Это не разумный, а наиболее "сервисзависимый путь. Но он тоже имеет право на жизнь, как чей-то выбор.

2. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    539
    Значит для большинства людей этот путь и является наиболее приемлемым и разумным, исходя из вашей речи.

3. mqlife EGO
    mqlife

mqlife EGO

Рег.:
    06.02.2016
    Симпатии:
    2
    Вы попали в ловушку - от болячки до болячки. Не моя задача объяснять, что надо взять контроль над своим здоровьем в свои руки. Врач поможет, когда уже плохо, когда болит. Сделает так, чтобы не болело. Но флору необходимо в наших условиях поддерживать ежедневно, а не только после курса антибиотиков. Только не надейтесь, что Вам поможет йогурт из магазина :) Даже в аптеке практически бесполезная флора продаётся, потому что очень низкое содержание бактерий и "влетит" она вам в копеечку. Чтобы реально поддерживать себя в здоровье - этому нужно поучиться. Попробуйте начать с этого

pover нравится это.
  4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.788
    @mqlife, а что Вы предлагаете? smile

5. mqlife EGO
    mqlife

mqlife EGO

Рег.:
    06.02.2016
    Симпатии:
    2
    Например, научится тому на что обращать внимание, когда выбираешь продукты.

6. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    222
    Да, вы правы, только результат, следуя этим путем, получить проблематично. А вот время и деньги потерять - весьма вероятно.

7. Алена43

Алена43 EGO

Рег.:
    02.03.2016
    Симпатии:
    2
    Добрый день. После приема антибиотиков необходимо восстановление естественной микрофлоры кишечника. Если вы не принимали средство во время приема антибиотиков это можно делать позже. Есть множество препаратов. В моем случае для ребенка я давала ацидофильный порошок. Добавка применяется для профилактики нарушений нормальной работы желудочно-кишечного тракта.

Lady и nika.chernikova нравится это.
  8. nika.chernikova

nika.chernikova EGO

Рег.:
    03.09.2016
    Симпатии:
    1
    Я во время приёма антибиотиков всегда пью аципол. И врач моя очень строго говорит,чтобы принимала обязательно его.

А,ещё линекс или что-то подобное,пробиотик,короче.

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2016
  9. katerina.nejinskaya

katerina.nejinskaya EGO

Рег.:
    23.05.2016
    Симпатии:
    8
    Лучше вообще до антибиотиков не допускать.

Lady нравится это.
  10. polina.granovskaya

polina.granovskaya EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    Я после приема антибиотиков не мучилась ни с животом, ни с печенью, как многие пишут, не было такого. Но стала часто болеть, вот как из больницы вышла, через неделю вирус поймала. Буквально еще неделя прошла, как пролечилась, опять ОРВИ. И это продолжалось, наверное, с пару месяцев. Начала принимать противовирусное для профилактики. Вытащила себя буквально из этого цикла. Полгода уже не болею.

11. renata EGO
    renata

renata EGO

Рег.:
    19.05.2016
    Симпатии:
    2
    А что принимаете? Только для профилактики у вас был опыт приема или для лечения тоже? Я просто заболела, мне бы начать что-нибудь пить, а то чую, что слечь могу потом, в продолжение к вирусу.

12. polina.granovskaya

polina.granovskaya EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    Исключительно в целях профилактики принимаю Цитовир 3. Но муж принимал для лечения, так что могу сказать, что он эффективен очень. На второй день на ногах уже был, хотя днем ранее просто трупом лежал. Мне же профилактика отлично помогает, нарадоваться не могу. Очень устала болеть.