Как определить эффективность массажа?

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    686
    Многие по разному определяют для себя насколько эффективно прошел массаж. Кто-то считает что если есть болевые ощущения после массажа или на следующий день. Кто-то по общему хорошему состоянию. Я честно говоря никогда не обращал внимание на эффект от массажа - просто нормально себя чувствовал - отдохнувшим и бодрым. А тут мама просто сказала - "если засыпаешь после массажа, то массаж хороший".

А для Вас что является хорошим результатом массажа?

Lady нравится это.
  2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    874
    Массаж массажу рознь, смотря на что он направлен.
    После каждого массажа не уснешь, могут так разогнать кровь, что наоборот будет прилив энергии.
    Хороший массаж, это когда ты получил желаемый результат. Хотел расслабиться, сделали релакс, и ты в приятной неге.
    Если надо привести мышцы в тонус, то это другое (спорт). Если проблемные зоны, то лечебный, где достигается соответствующий эффект, снятие боли и напряжения.

Душа, Admin, Наталья и ещё 1-му нравится это.
  3. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    У меня есть проблема.... Поэтому для меня хороший эффект от массажа это хороший лимфодренаж, в туалет хочется минут через 20 уже, бодрое состояние, спина ровная и обувь велика - отеки исчезают. А вообще люблю очень спа программы, потому что кроме массажа еще очень хорошое воздействие на кожу. Комплекс получается - скрабирование, обертывание в маску, массаж.

Душа и Lady нравится это.
  4. Душа EGO
    Душа

Душа EGO

Рег.:
    02.10.2015
    Симпатии:
    3
    @Lola, полностью права. Я делала массаж у хорошего специалиста. Пришла к нему с болями в спине. Уже после первого сеанса вышла как спицу проглотив - ровненькая-ровненькая. Я впервые в жизни так ровно спину держала! Он мне в позвоночнике все позвонки на место в конце массажа ставил - ощущения прикольные. Ну и сам массаж был оооооочень интенсивным, я реально стонала от боли. Зато эффект... И продержался он после этого примерно полгода. Вот, надо бы опять записаться.

Lola нравится это.
  5. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    686
    Я так понимаю у всех разные ощущения эффекта от массажа.

@Lola, у меня тоже бывает иногда прилив сил и бодрость после массажа. Но зависит видимо от техники массажа. На самом деле я не могу понять из-за чего разные ощущения. То ли от общего состояния и настроения... Разные ощущения все же после массажа... А может от возраста? Я 7 лет назад делал после массажа почти всегда засыпал, даже во время. Почему так не понятно...

6. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Потому что вы все время в напряжении и даже когда Вам делают массаж вы не можете расслабиться и как следствие отдохнуть. Надо уметь отдыхать.

Шмуклер, Оксана+ и Lady нравится это.