Как избавиться от прыщей

1. konstantin.suslov

konstantin.suslov EGO

Рег.:
    18.06.2018
    Симпатии:
    0
    мне кажется эти базироны не особо помогают(( желаемый эффект можно только после косметолога получить. Причем на всякие чистки пилинги нужно ходить систематически

2. simona EGO
    simona

simona EGO

Рег.:
    30.05.2018
    Симпатии:
    2
    Помогают, только нужно наносить день в день.
    Знаю, что у многих высыпания бывают в связи с аллергией на молочку. Желательно сдать анализы и провериться.
    Еще берут соскобы, чтобы правильно подобрать лечение.
    Ну а когда высыпания уменьшают, можно подумать и о лазерной шлифовке. Мне очень помогла.
    Кстати, мне еще косметолог предложила попробовать для профилактики фототерапию. В косметологии фрау клиник все же методика лечения акне комплексная.
    И может именно это мне помогла победить акне.

3. Эльза

Эльза EGO

Рег.:
    15.04.2016
    Симпатии:
    16
    Думаю, что от питания много зависит. Сын ест всякий фаст фуд, сладкое, потом прыщи на лице, Купила ему дегтярное мыло, он им умывается, но без особого эффекта. А самая большая проблема – это гнойные прыщи. Он их научился выдавливать. Говорю, что занесет инфекцию, все без толку.

Admin нравится это.
  4. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    691
    Выдавливать можно, но предварительно нужно продезинфицировать мылом, а лучше спиртом или одеколоном.
    А мне по молодости друг посоветовал рецепт избавления от прыщей: моешь лицо детским мылом, потом вытираешь на сухо и мажешь детским кремом. На утро кожа практически без прыщей. Да, в наше время фастфудов почти не было, это начало 90х. Макдонолдсы были, но немного, денег на них не было ))) В лучшем случае купишь беляш или сосиску в тесте)))

5. anya.markidonova

anya.markidonova EGO

Рег.:
    23.08.2018
    Симпатии:
    3
    Клиндовит не пробовали? Он от прыщей хорошо помогает. Я вечером большие прыщи смазываю, на следующий день уже становятся меньше, через несколько дней проходят, и следы не остаются. А вообще лучше к дерматологу сходите, если прыщей много.

6. Эльза

Эльза EGO

Рег.:
    15.04.2016
    Симпатии:
    16
    Раньше, мне кажется, и Макдональдс был лучше. Когда в Москве были огромные очереди. Тогда прям вкусные котлеты были. Сейчас совсем не то. Надо будет попробовать ваш метод, спасибо.smile

Да,наверное надо к врачу. Но тут еще и вредная еда, и переходный возраст, одно на другое наслоилось, вот и результат. А клиндовит – это что такое?

Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
  7. anya.markidonova

anya.markidonova EGO

Рег.:
    23.08.2018
    Симпатии:
    3
    Это такой гель, антибиотик местного применения. Мне его дерматолог назначал от прыщей вместе с другими лекарствами. Но таблетки без назначения врача не буду советовать пить. А гелем, думаю, можно мазаться.

8. kseniya.malikova

kseniya.malikova EGO

Рег.:
    13.05.2019
    Симпатии:
    0
    Не нужно организм фастфудом забивать! У меня были только возрастные проблемы, конечно же давила. Мама давала крем Аргосульфан, чтобы заразу не занести в кровь и следов после давления не осталось.