Как избавиться от прыщей

1. Сладкая Карамелька

Сладкая Карамелька EGO

Рег.:
    12.05.2015
    Симпатии:
    17
    Ну конечно я знаю, что есть много средств от прыщей. В основном это противовоспалительные кремы и маски, в составе которых есть антибиотики. Они помогают, когда прыщи уже появились и надо их лечить.

Но у меня проблема другая. Я уже не подросток и в моем возрасте, в принципе, прыщей быть не должно. Однако они есть и мне кажется, что проблема тут гормональная.... наверное...

И по уму, надо не кожу намазывать, а лечить саму причину.
    Но вот только я не представляю, куда с этой проблемой идти? К какому врачу? Косметолог предлагает только всякие наружные способы - то есть противовоспалительные процедуры на коже. Из всех врачей, кого я знаю, гинеколог может прописать гормоны, но вроде как к нему идти с жалобами на прыщи не по адресу. А тогда к кому? И как избавиться от прыщей, устранив саму их причину - вот в чем вопрос.... О том, как их вылечить, намазывая кожу всякими средствами, я итак знаю. Но это не предотвращает появление новых.

Прыщи у меня примерно такие:

прыщи.jpg

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.788
    Помню, мне врач говорила о том, что все кожные высыпания сигнализируют о нарушении работы печени.
    Было сказано, что почистив ЖКТ, можно избавиться и от прыщей, в частности.
    Назначались таблетки активированного угля (1 таблетка на 10 кг. веса) в течение недели.
    Выпивать их предлагалось после еды, т.е. 3 раза в сутки.
    Совершенно точно могу сказать, что ситуация изменилась к лучшему.

3. Сладкая Карамелька

Сладкая Карамелька EGO

Рег.:
    12.05.2015
    Симпатии:
    17

Интересная какая мысль!
    Мне даже в голову такое не приходило...
    Но вот заниматься самолечением, тем более печени... как-то боязно.
    А какой врач печенью занимается? Может мне, и правда, печень проверить?

Наверное надо сходить к гастроэнтерологу....

4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.788
    И к дерматологу)))
    Совет, который я привела в качестве примера, был дан именно специалистом по кожным заболеваниям.

Сладкая Карамелька нравится это.
  5. prostopap Guest
    prostopap

prostopap Guest

Что бы начать адекватное и эффективное лечение, надо знать причину.А причин тут куча. Гормоны, питание (особенно сладкое, жирное, неправильный рацион), экология, генетическая предрасположеность, неправильная гигиена лица. Пересмотрите все эти факторы. И выявите причину.

Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
  6. Алана SUPER EGO
    Алана

Алана SUPER EGO

Рег.:
    04.05.2015
    Симпатии:
    137
    Нужно обязательно сходить к дерматологу.
    Причины могут быть совсем разные.
    Моя тетя уже лет 20 мучается с фурункулами на лице, притом причина - подкожный клещ демодекс. Она уже что только не делала - и всякие процедуры с парафином, и лечила, и даже вскрывали ей в больнице. К сожалению, безуспешно jlk.
    Поэтому очень важно выяснить, в чем причина появления прыщей, чтобы лечить причину, а не симптомы.

7. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    874
    Рекомендации из инета:
    Как избавиться от прыщиков?

Карта прыщиков и что их расположение говорит о здоровье. Советы как с этим бороться.

1 и 2: Пищеварительная система - Ешьте меньше обработанной или нездоровой пищи, уменьшить количество жиров в вашем рационе, увеличьте потребление.
    Показать полностью..

3: Печень - Исключите алкоголь, жирную пищу и молочные продукты. Кроме этого, делайте легкие физические упражнения каждый день, и хорошо высыпайтесь.

4 и 5: Почки - Все дефекты вокруг глаз (в том числе темные круги) указывают на обезвоживание. Пейте!

6: Сердце - проверьте ваше артериальное давление и уровень витамина B. Уменьшите потребление острой пищи, сократите потребление мяса и больше бывайте на свежем воздухе. Кроме того, необходимо снизить уровень холестерина, заменить «плохие жиры» на «хорошие». В орехах, авокадо, рыбе и льняном семени содержаться полезные Омега-3 и Омега-6.. Кроме того, поскольку эта область насыщена расширенными порами, убедитесь, что причиной появления прыщей являются не старый макияж и просроченная косметика.

7 и 8: Почки - Опять же, пейте! И сократите газированные напитки, кофе и алкоголь, так как это вызовет дальнейшее обезвоживание.

9 и 10: Дыхательная система - Вы курите? У Вас аллергии? Тогда это ваша проблемная область. Если Вы не страдаете аллергией и не курите, не позволяйте вашему телу перегреваться, ешьте больше охлажденых продуктов, сократите сахар и больше гуляйте на свежем воздухе. Кроме того, избегайте продуктов, которые создают кислую среду в организме (мясо, молочные продукты, алкоголь, кофеин, сахар) и больше употребляйте продуктов, способствующих подщелачиванию (овощи, ростки пшеницы).

11 и 12: Гормоны - это «подпись» стресса и гормональных изменений. Необходимо соблюдать режим дня, спать не менее 8 часов в сутки, пить достаточное количество воды и употреблять в пищу достаточное количество зеленых овощей.. Еще один интересный момент: прорывы в этой области показывают, когда у вас происходит овуляция (и в какую сторону).

13: Желудок - активизировать потребление клетчатки, уменьшить перегрузки токсинами и пить травяные чаи, чтобы помочь пищеварению.

14: Болезнь - может быть признаком того, что ваше тело борется с бактериями, чтобы избежать болезни. Дайте ему отдохнуть, займитесь йогой, выспитесь, пейте много воды.
    5UfzpGXDmX8.jpg icWRqXGLuQ4.jpg

Lady нравится это.
  8. Полиповичус Елизавета

Полиповичус Елизавета EGO

Рег.:
    24.05.2015
    Симпатии:
    1
    У моей сестры (ей около 30 лет) тоже была такая проблема, она попробовала пару средств и ей значительно помогло. Просто нужно правильно промывать кожу(в интернете этих способов навалом). И не ждите быстрого результата (для восстановления кожи нужно около 3 месяцев).

9. Сладкая Карамелька

Сладкая Карамелька EGO

Рег.:
    12.05.2015
    Симпатии:
    17
    Ну вот пересматриваю... Выявили гормональные нарушения, предлагает врач-гинеколог пить гормоны. Не в связи с прыщами, а по другому диагнозу. Но у меня есть подозрение, что оно всё взаимосвязано да... тут Вы правы.

Прямо каждый день в течение трех месяцев надо что-то делать в кожей? А какие именно средства помогли Вашей сестре?

10. мне в борьбе с прыщами помогает маска с добавлением полисорба мп, этот сорбент очищает кожу и подсушивает прыщики. а еще нужно пропить полисорб курсом, чтобы очистить кишечник и он перестал выбрасывать "мусор" на лицо.

11. Lepta EGO
    Lepta

Lepta EGO

Рег.:
    19.09.2015
    Симпатии:
    2
    Думаю не помешает консультация дерматолога и косметолога. Плюс сходить к эндокринологу, что бы не мазаться почем зря кремами которые не могут помочь.

12. Melca EGO
    Melca

Melca EGO

Рег.:
    20.09.2015
    Симпатии:
    0
    Если с эндокринологом или дерматологом все более-менее ясно, то зачем нужен косметолог - ума не приложу? Он же проблему не решит...

13. elena.petrenko

elena.petrenko EGO

Рег.:
    18.04.2018
    Симпатии:
    0
    Я просто мазью Илон мажу прыщики. Мне очень нравится ее действие. Она сужает поры, регулирует работу сальных желез, убирает воспаления. Я довольна, теперь кожа лица выглядит лучше и прыщи не появляются.

14. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    50
    Вскрывали? Ничего себе? Это наверное ранки остаются? Тут иногда просто выдавишь(знаю, знаю, что этого делать нельзя) и то потом коришь себя. Хорошо Аргосульфан купила и мажу кремом этим сразу. Он и бактерицидным действием обладает и заживает все довольно быстро. Но я так давно не делала уже, поэтому не ругайтесь на меня))

15. simona EGO
    simona

simona EGO

Рег.:
    30.05.2018
    Симпатии:
    2
    Есть же базирон и прочие лекарственные средства, если проходить лечение курсом ситуация сглаживается. Важно постоянно ухаживать за кожей, не травмировать ее и по необходимости посещать косметолога. У меня лицо больше всего высыпает в определенные дни цикла, знаю, что у многих девушек так бывает.
    Здорово помогла лазерная шлифовка кожи, делала перед НГ в косметологии фрау клиник. Лазер обновил кожу, все пятна сошли и теперь в разы меньше воспалений бывает на коже.