Я - Сова и мне трудно по жизни..

1. femena SUPER EGO
    femena

femena SUPER EGO

Рег.:
    29.05.2015
    Симпатии:
    77
    Легко ли Вам вставать по утрам?
    Я обожаю просыпаться до 7-ми.
    Кажется, что день такой большой, и даже душа поёт, жить хочется.
    Но...Кровать мне всё же милее, как показывает практика, и будильник отправляется в самый дальний угол...

Как с этим справиться?
    Я ведь и сама не рада, что встаю так поздно...

2. Лана Симбаева

Лана Симбаева MEGA EGO

Рег.:
    26.03.2015
    Симпатии:
    336
    Я не думаю, что с этим нужно бороться) У каждого свой биоритм, значит Вам так комфортно.
    Я тоже сова, и много всего делаю ночами, серьезно) Ночью я могу работать, рукодельничать, готовить еду на следующий день и тд. А больше всего люблю гулять вечерами, когда никого нет.
    Другое дело, что утром просыпаюсь от шума на детской площадке, это да. Я не переношу шум, поэтому люблю жить в вечерне-ночное время суток.
    Не боритесь с этим, а извлекайте пользу

Лёля, femena и Lady нравится это.
  3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    А Вы уверены, что Вы - сова?
    Я встаю рано, я - жаворонок)))
    Открываю глаза в шесть утра независимо от того, будний день или выходной.
    Просыпаюсь легко - чашечка свежесваренного кофе пробуждает желание действовать)))
    Потом лёгкая разминка, сборы ребёнка в детсад - его уводит муж.
    Завтрак, потом дела)))
    Вот примерно так... :cw:

Лёля и femena нравится это.
  4. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    А я не знаю, кто я: встаю рано всегда, а ложусь поздно и, если есть незаконченная работа или интерес, могу сидеть до рассвета, но встану, максимум, на пару часов позже привычного пробуждения.
    Конечно, если ты работаешь от звонка до звонка, то нужно вырабатывать режим рабочего дня.
    А, если необходимости нет, то можно позволить организму жить так, как ему хочется.

Будучи не замужем, в выходные дни, я могла валяться с книгой в постели целый день.
    А, когда появился муж и дети, был продиктован другой режим, который уже ничем не вытравишь.
    Жизнь вносит свои коррективы, а пока, просто наслаждайтесь возможностью позволить себе всё, что хочется.

Lady и femena нравится это.
  5. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    545
    Пожалуй отмечусь и я. Звонок на телефоне настроен на 5 утра каждый день, выходные не исключение. Иногда могу проспать мин. на 15)) Советую всем осваивать по возможности ранний подъем. А если вообще, то деление людей на сов и жаворонков не соответствует действительности. Это придумал какой-то идиот. Никаких сов не существует, это всего лишь оправдание беспорядочному образу жизни и хаосу в головах. Люди вынуждены мучить себя в угоду современным ритмам жизни. Никакого оправдания ночным делам не существует! Суточные (циркадные) ритмы обязаны соблюдать все без исключения. Всем здоровья...

Lady нравится это.
  6. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    А я думала, юношеский максимализм и категоричность свойственны только юношам....
    Ну, а кому-то приходится работать, заниматься детьми и домом. и светового дня на все ну никак не хватает.
    Если я буду заниматься только своей работой и своими делами, а спать лягу вовремя - не будет времени на общение с детьми. Если весь вечер прообщаюсь с детьми и лягу спать вовремя - не сделаю работу и не получу деньги на обеспечение тех же детей.
    Не все так просто. Я о себе знаю, что я сова, притом именно вынужденная из-за своего ритма жизни.
    Да, он "беспорядочный", да я хронически не высыпаюсь и понимаю, что моему здоровью это не на благо. А куда деваться? Зато за день могу многое успеть.

7. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    545
    О каком максимализме речь если вы сударыня своим ответом полностью подтвердили мои выводы?
    Все ваши "железные" доводы не выдерживают ни малейшей критики и легко могут быть низвергнуты с обрыва...
    Ваши рассуждения ведутся в тюрьме из собственных убеждений.

8. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Pover, Вам с таким слогом нужно художественные произведения писать...smile
    Есть у Вас возможность вставать с рассветом и ложиться с закатом - прекрасно, значит Вам повезло.
    Естественно, при наличии семьи, детей, работы я "в тюрьме", правда не то, чтобы убеждений, а скорее ситуации и обстоятельств. Но я вряд ли буду ставить на первое место заботу о своем полноценном сне и отдыхе. Не это приоритет в моей жизни.
    Не думаю, что стоит меня за это критиковать. в конце концов - это моя жизнь. я никому такой распорядок дня не навязываю, не считаю, что его "обязаны соблюдать все без исключения". Просто говорю. какова реальность для меня.

9. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    545
    Да я ничего не имею против вашей жизни)) Просто я хотел дать понять всем совам что они все без исключения нарушители, но находят кучу оправданий для себя. Додумались даже до того что вывели такой вот тип человека - хронотип!)))

10. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Ой, все молчу. Если уж Ухтомский, который ввел термин "хронотип" ничего не смыслит по сравнению с pover, то куда мне.... smile
    Если так дальше пойдет, то выяснится, что и классификацию темпераментов по глупости придумали, и байки все это, а должны мы все быть одинаковыми, иначе определят всех без исключения в категорию "нарушителей", которые "находят для себя оправдания.

Лёля и Алана нравится это.
  11. Алана SUPER EGO
    Алана

Алана SUPER EGO

Рег.:
    04.05.2015
    Симпатии:
    137
    А как же пожилые люди, у которых сон нарушен? Например, моя бабушка не могла уснуть до 2-3 часов ночи, как ни хотела. Многие встают рано, а потом в течение дня еще пару раз прикладываются подремать.
    Дело не только в желании или нежелании ложиться спать вовремя. Дело в физиологических и психических особенностях организма, а их так легко по своему желанию не изменить.

Лёля нравится это.
  12. LanI EGO
    LanI

LanI EGO

Рег.:
    25.07.2015
    Симпатии:
    26
    Приветствую! Я такая же сова! Тоже долго мучилась аналогичной проблемой - экзамены в универе были пыткой. если важная встреча назначается на утро, мне удобнее вообще не спать. При этом заснуть раньше трех - тоже проблема.
    Боролась по всякому с собой - и нудное сериальное мыло смотреть пыталась, вместо снотворного, и просто ложилась и тупо пялилась в потолок в положенное время.
    В результате пришла к такому графику и ритму работы, что насиловать себя больше не приходится. Чего и Вам искренне желаю. Посмотрите на мир шире - сейчас достаточно удаленных заданий, работ, индустрия развлечений тоже работает вечер. Может, Вы просто зря переучиваете себя для работы в лагере чужаков?:-) Природа - не дура, и раз Вы продуктивны ночью, а днем - вялы и малоинициативны, может Ваше место -вне в офисного планктона?

13. Ladmar Guest
    Ladmar

Ladmar Guest

а также поздно лягаю так не удобно когда жена ложится раньше ))

14. Kassiopea EGO
    Kassiopea

Kassiopea EGO

Рег.:
    27.11.2015
    Симпатии:
    4
    Непросто нам, совам) Нормальный рабочий день совсем не приспособлен для нашего режима) Ой как я не люблю вставать по утрам, бывает, перестраиваюсь неделями, а потом какой-то праздник или выходной, загуляю до утра, и всё, все усилия на смарку((

15. Лорри

Лорри EGO

Рег.:
    03.01.2016
    Симпатии:
    10
    Мне очень трудно, особенно в понедельник. Если я лягу в 23-00, то засну в 2-00. Не знаю, как с этим бороться.