Избавит от насморка - йод!

1. Душа EGO
    Душа

Душа EGO

Рег.:
    02.10.2015
    Симпатии:
    3
    На днях бабушка поделилась просто абсурдным способом лечения насморка - дышать парами йода. Честно говоря, о подобном слышала впервые и отнеслась очень скептически к предложению. Но не смотря на это с честным видом дышала вместе с детьми над микроскопической бутылочной с йодом. На удивление эффект не заставил себя ждать, и насморк у меня практически сразу прошёл.

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    Раствор йода в аптечной бутылочке - спиртовой.
    Вы дышали парами спирта, а не йода.

rastvor_ioda_788.gif

pover нравится это.
  3. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    545
    эт точно!)))

4. Душа EGO
    Душа

Душа EGO

Рег.:
    02.10.2015
    Симпатии:
    3
    Ну значит спирт у нас универсальное лекарство)))
    А если серьёзно - попробуйте подышать, на запах спирта уж точно не похоже. Нос прямо посчипывает от концентрированного специфического запаха. Да и пары спирта - над спиртом, а здесь эссенция содержащая спирт. Получаются такие же смешанные пары как и вещество в бутылочке.

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.792
    Нос здорово пощипывает, если подышать над мелко нарезанным луком.
    После такой ингаляции гарантированно пройдёт насморк!

6. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    545
    Вот именно абсурдным, никакого лечения при этом не происходит, передайте это бабушке)).

7. veronika.belova

veronika.belova EGO

Рег.:
    28.08.2016
    Симпатии:
    0
    ой а это не вредно? кто его знает какие испарения пойдут в реакции? Что то я бы не рискнула, и потом ладно взрослый, а детям такое точно нельзя проводить. Самое хорошее то что натуральное и безопасное. Мы промываем нос отечественный Мореназалом. В нем прокаленная морская соль, то бишь без химии, и нос очищает прекрасно. А ребенку вообще без проволочек даю, флакон то пластиковый сам пшикает.

8. superchic EGO
    superchic

superchic EGO

Рег.:
    10.01.2016
    Симпатии:
    15
    Что-то в методике изменилось) Ранее я слышала, что можно нагреть соль морскую в духовке, туда капнуть йода и поставить у кровати больного. Наверное, когда медицина была на зачаточном уровне, такие средства и помогали. Сегодня выбор лекарств такой обширный, что дышать спиртом по меньшей мере странно. У меня с носом проблема давняя, если представляете, что такое хронический ринит. Поэтому никакие пары не помогут. Только промывание, постоянная помощь. Спасаюсь сосудосуживающим, затем Долфин. По крайней мере могу дышать)))

Admin нравится это.
  9. natasha.redkova

natasha.redkova EGO

Рег.:
    30.10.2018
    Симпатии:
    0
    Если соль и использовать, то только в растворе, чтобы промывать. Аквамастер или что-то в этом роде. Орошать, потом почистить, через пару часов повторить. Быстро простуда проходит

10. vitalik.travinskiy

vitalik.travinskiy EGO

Рег.:
    09.11.2018
    Симпатии:
    0
    Вы точно уверены, что йод помогает?

11. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    51
    Ой, неееет. Не хочу народные средства использовать, долго, времязатратно и непонятно, поможет или нет. Если нос забит у меня, то я АнтиГриппин от НатурПродукт выпью и никакого недомоганию, нос дышит и все болячки быстро отступают.

12. Marija EGO
    Marija

Marija EGO

Рег.:
    08.03.2019
    Симпатии:
    0
    аккуратнее, чтобы слизистую не сжечь